Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзывы о подготовительных курсах на ФФМ МГУ (химия, биология)

Поздравляю всех поступивших! Прошу у вас отзывов о подготовительных курсах на ФФМ по химии и биологии. Очень поможет ваше мнение и опыт, если ваши дети посещали их. Насколько они эффективны, мою дочь смущает большое количество (20 человек) в группе, она говорит это же почти новый класс. Как ведутся эти занятия? Может вы посоветуете подготовку к ЕГЭ по химии и биологии. Заранее большое спасибо!
09.08.2019 13:03:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На курсах при ФББ очень хвалили (поступившие) биологиню. У нее свой наработанный курс, она очень следит за посещаемостью (не все дети дисциплинированы за родительские деньги)), часто устраивает проверки усвоенного. Моя, правда, к ней не ходила (ей хватило многолетнего участия в ЛЭШ). Ходила на математику (для дви), тогда вел Председатель дви по м-ке Пономарев. Ей очень нравился его подход. НО 1. Она училась в матклассе 179 школы. 2. Много и старательно выполняла все ДЗ. Да, при 20 чел индивидуального подхода нет, надо внимательно слушать разбор заданий , проводимых преподом на занятии.То есть в дополнение к школе курсы помогают структурировать , для ДВИ он давал свои задачи, но в принципе они есть в доступе. Удобно, что можно брать 1-2 предмета, а не все 4. Неудобно, что платить за весь семестр, в отличие от курсов Малковой, например. 10.08.2019 18:14:51, елена-подписчик
Смежный факультет, дочь поступила на биофак МГУ. По нашему опыту, подготовительные курсы - это только для общего развития. Мы два года назад долго выбирали курсы в МГУ, и даже выбрали, на мой взгляд, самые удачные. Дочь ходила в 10 классе, только на биологию. Это углубило ее знания биологии, но не надо обманываться - ни к ЕГЭ, ни к олимпиадам, ни к ДВИ на них прицельно и индивидуально на нужном уровне никакие курсы подготовить ребенка не могут. Сейчас огромная конкуренция, посмотрите проходные баллы. Достичь этого уровня - это не уровень курсов, простите за тавтологию.

По нашему опыту, к ЕГЭ по биологии и химии лучше всего готовила, как ни странно, школа. Похвалю себя) я молодец, что выбрала ребенку правильный вариант - школу, в которой в профильном классе дают не программу 1-2 курса МГУ по биологии и химии - а прицельно готовят к ЕГЭ, чтобы поступить в этот МГУ. По русскому и математике - брали репетиторов к ЕГЭ. Если б не было такой школы - то и по биологии и химии надо было бы брать репетиторов к ЕГЭ, которые умеют готовить детей стабильно на 95+ - а не полагаться на курсы.

А к ДВИ МГУ лучше всего готовит репетитор из МГУ. По биологии - с биофака. По химии - с химфака. А вовсе не с ФФМ, кстати. Удачи! Можете в личку написать, если остались вопросы.
09.08.2019 15:50:16, неважно
Подскажите, пожалуйста, в какой школе учились. Мы только в начале пути.
09.08.2019 16:55:11, eg
Пишите в личку, расскажу. Но одна школа - это не панацея, тут надо в комплексе продумывать стратегию.
09.08.2019 17:09:17, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!