Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть тут подростки, "скромные во взрос

А есть тут подростки, "скромные во взрослых желаниях"?
Поясню: вот у нас сын 15,5 лет не пьет, не курит, ну матом иногда ляпнет, бывает.
Не пьет-сам никогда не хотел, на этот Новый год попробовал шампанского.С девочками очень скромен, у нас ,правда, выбора никакого, не на что глаз положить:)( в классе) но он пока только с мужским полом общается, хотя, в кругу ,наверное, чего-то там обсуждают.
Это еще в норме или нам уже волноваться?:)
Дома мы не строгие, не ханжи, даже наоборот, я летом люблю почти голышом ходить, а сын мне:"Ну ,мам, ты оденься", и не любит , когда сестру его пятилетнюю друзья голую видят при переодевании ,например. И она, кстати, никому голышом не показывается.
Мы с отцом на этом фоне вообще какие-то разбитные родители, сын иногда догадывается, когда мы там ...хмм... интимничаем с папой ( в его отсутсвие).Вот это что, мои тараканы ( то есть просто парень не дорос, ну характер еще такой) или делать чего надо, воспитывать как-то , беседы вести:)?
11.01.2007 13:31:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Не будите лихо, пока оно тихо:) 16.01.2007 00:58:04, ChiChi
Sivka(Дима-7л,Маша-4г)
Нормально все это, те парни которые мне нравились, такие же были. 15.01.2007 14:34:20, Sivka(Дима-7л,Маша-4г)
Робкая
Целомудрие называется.:) 12.01.2007 12:13:12, Робкая
Моему 18,5 не пьет, не курит, не слышала, чтобы ругался - слава Богу! Даже не представляю, чтобы делала, если бы было наоборот. Мне делает замечания, если говорю "блин".
Девочки не звонят, до 8 класса общался и дружил, сейчас стесняется девочек. Сегодняшняя молодежь наверное просто дружить не умеет, давит груз телевидения,"Домов 2" и т.д. Думаю, что он в меня - позднее физ.развитие.
У вашего сына нормальное чувство стыда, я удивляюсь вам, что вы ходите дома неодетая(!). Чтобы сын вырос нормальным мужчиной, должна быть тайна женского тела(тем более тела мамы), где-то я читала об этом..
12.01.2007 12:10:12, ами
ДА!А вот моему старшему почти 17,и что?Не пьет,покуривал,но перестал,матом не ругается,вот теперь и мне Ваши тараканы в голову забежали?Напряглась я что-то. 12.01.2007 11:10:15, Галя и
Marisha
Ну Вы даете:))))) У нас тоже не пьет, не курит, матом (при нас) не ругается, тоже 15, почти 16 лет. А что, неужели уже пора?:))) 12.01.2007 03:00:47, Marisha
suricat
<сын 15,5 лет не пьет, не курит, ну матом иногда ляпнет, бывает... С девочками очень скромен>

Вам непременно надо наоборот?
11.01.2007 20:14:08, suricat
Мы скоро сюда по возрасту перейдем, заглянула вот поинтересоваца, а тут: "пьет-курит-ругается" - волнуются, "не пьет-не курит-не ругается" - опять волнуются:))))))))
11.01.2007 18:36:54, vf
Наш отпрыск (из семьи абсолютно не пьющих родителей и некурящих включая дедушек и бабушек) до семнадцати лет не курил и не пил (знаю абсолютно точно, разведка была поставлена как надо). Сейчас 19.
И курит, и выпивает в студенческой компании.
про девочек только догадываюсь, что они у него есть.
Так что радуйтесь пока. Переживать будете позднее.
11.01.2007 17:23:03, гость
А какие беседы Вы хотите провести? "Не пора ли тебе, сынок, выпить? Или покурил бы, что ли? А то мама с папой волнуются, что ты отстаешь в развитии..." Насчет сестры я тоже согласна с Вашим сыном: совершенно незачем, чтобы 15-летние подростки видели голой 5-летнюю девочку, тем более, что это ей самой не нравится. А вообще радоваться Вам надо, а не волноваться:)))) 11.01.2007 16:58:15, Elena@Elena
Нормально. 11.01.2007 14:41:23, Lyuba
А на предмет чего Вы волноваться собираетесь?:) Не актуально ему пока все это, ничего необычного. Позже наверстает:) 11.01.2007 14:39:03, тигр-мыгр
пчела Майя
А что значет, скромен с девочками? У моего и девочки-то никакой нету для проявления скромности или ее отсутствия. 11.01.2007 14:31:14, пчела Майя
А это вы про младшего? Они ровесники, значит.
Ясно.Ну , успокоили, товарищи участнички.
13.01.2007 21:07:24, Трушкин
пчела Майя
Конечно про младшего! У старшего девочка появилась в начале 11 класса, к середине 11 класса она сменилась на другую, и вот на этой он так и женат. 13.01.2007 22:01:31, пчела Майя
natmet
Ну... у нас тоже ребенок не пьет и не курит...
Тут на зимние каникулы ездила отдыхать, сказала, что ни разу не ночевала в своей комнате в гостинице - там были попойки и после 8-ми вечера других разговоров и не было как "кто что и сколько покупает"... (((

Кавалер есть, как там и что - можно только догадываться...

Я считаю, что рано для тараканов)))
11.01.2007 13:53:11, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!