Раздел: Образование, развитие (Сеульский Национальный Университет, учеба в Южной Корее)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Ну вот и мы пришли к финишу

Кто помнит все наши зимние метания и страдания.
Всё закончилось благополучно. Студентка СНУ.
Желаю всем благополучного завершения поступательного марафона!
07.08.2019 15:39:51,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Интересно и необычно.
08.08.2019 17:09:30, Povariha
ЛЯLУШКА
Спасибо за поздравления.
Да, все правильно, Сеульский Национальный Университет. Но я как мать-ехидна, все самое страшное пересидел а на даче. У нас интернет раз в день по обещанию.
Язык учила, но сдавать не стала. На месте все равно будут тестировать. Корейцы, люди умные, и понимают, что корейский язык знает убывающе маленькое количество населения. Обучение начинается с языковой школы. В принципе, с третьего уровня языка можно учиться в Университете, но это не учеба.
Языковая школа платная, далее скидки от 25 до 100 процентов в зависимости от уровня владения языком. Ну и обширная система грантов. Самый крутой из них позволит ещё и родителей содержать (шучу, но помощь студенту очень весомая).
Специализацию дочь выбрала связанную с химией. Название я не воспроизведу.
Подробности поступления тоже ей известны. Переписывалась она с двумя университетами. Выбрала СНУ. Никакой истерики с перекладывание документов не было. Все тихо, мирно, спокойно, в четко указанные сроки. ЕГЭ им вообще не нужны. Смотрят средний балл аттестата.
Почему поступали в Корею, ниже правильно все объяснили. Ну и система поступления на Родине больше похожа на издевательство над детьми и родителями.
Перспективы? Да кто же их угадает? Мы решили попробовать, а дальше посмотрим как оно пойдет. Поступившие в любой российский ВУЗ тоже не знают, что через месяц, год, четыре года будет.
Кому интересны подробности, пишите в конвертик. Вернусь в цивилизацию, отвечу.
08.08.2019 09:31:34, ЛЯLУШКА
Поздравляю! очень интересное решение!) Желаю девочке, чтобы все там понравилось!!!
08.08.2019 13:57:31, Рене с раб.
ТС так и не дала разъяснения по аббревиатуре "СНУ". Так что же это? 07.08.2019 22:36:58, @@
Писала-писала, все куда-то делось)
Я вас поздравляю! Очень интересны подробности)) Моя же дочь тоже Кореей бредит)
07.08.2019 22:03:28, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего себе))). Специальность какая? 07.08.2019 18:44:42, Шиповник (экс-Василиса)
Individuale
А расскажите плз поподробнее? 07.08.2019 17:38:45, Individuale
Евушка
Поздравляю!
07.08.2019 17:30:09, Евушка
Поздравляю! Круто-круто :) 07.08.2019 17:27:10, av10
А какое направление выбрала? 07.08.2019 17:07:00, Хм
Cat-S
Поздравляю!
А английский тест на знание языка сдавали или корейский?
07.08.2019 17:05:40, Cat-S
Поздравляю! Посмотрела паспорт ваш, надо же как тесен мир, я на выпускном сидела за вашей девочкой и наверное рядом с вашим семейством:) А сначала фото на фоне школы знакомым показалось, отметила про себя не наша ли. 07.08.2019 17:03:17, ТомаГавк
Поздравляю, а как вас туда занесло, она корейский учила? 07.08.2019 16:58:47, муза мужа
Лютики-цветочки
Поздравляю! Для меня - неожиданно (пропустила всае ваши метения). А какое направление?
07.08.2019 16:49:20, Лютики-цветочки
Businka
Поздравляю! 07.08.2019 16:38:48, Businka
Поздравляю! А смысл? Дальше что? Там останется? на каком основании? Какая у вас специальность?
и еще вопрос - вам звание мастера спорта помогло при поступлении? Моей в этом году только один вуз пару баллов добавил ((( Остальные за гто добавляют, а за мастера - нет.
07.08.2019 16:35:51, Dragonfly
Сеульский университет находится на 36 месте в мире, что явно выше намного, чем любой вуз в России. Плюс языки, английский и корейский. Страна одна из самых развитых в мире. 07.08.2019 17:13:55, Хм
А потом что? Выпускницу с руками оторвут ведущие мировые компании? Как устроиться человеку без гражданства? Или возвращаться придется? А котируется ли у нас иностранный диплом?
Это не в пику топикстартеру, мне для себя это интересно, у меня младшая подрастает ;)
07.08.2019 17:17:48, Dragonfly
Потом магистратура и PhD , например. В сну связей между университетами огромное количество Работать в любой стране сможет, оторвут с таким диплом и самое главное международные связи наладит. Но я не знаю( автор же не пишет) какое направление у дочери. В любом случае, вариантов предостаточно.
У моей бывшей коллеги муж , например, работает в Самсунг в Корее , но он туда по релокейшн уехал и семья с ним. Из все , более чем , все устраивает.
07.08.2019 17:30:35, Хм
Я думаю, потом магистратура , наверняка не в Корее, а корейский диплом поможет. И потом с руками оторвут в другой стране.
07.08.2019 17:25:04, lacerta(gkfdey в системе)
До магистратуры родители оплачивают обучение/проживание? И все-таки реально ли устроиться где-то за границей работать (с хорошим дипломом) без гражданства? Или гражданство получить можно? Если не через замужество - то как?
07.08.2019 17:29:54, Dragonfly
Да и про оплату. Во многих странах , если обучение языке страны, то обучение бесплатное (Финляндия, Германия, Польша и тд). А в других странах стоит совсем мало, например , в Австрии 800 евро в год. Можно и гранты или мат помощь просить , на самом деле, это не так сложно, быть гением не обязательно.
За проживание, питание , проезд - платить . Но студенисты имеют право на подработку до 20 часов в неделю и летом.
07.08.2019 21:40:56, Хм
Смотря где. Например , во Франции после 2 дет обучения в университете, можно просить гражданство.
Многие идут дальше в магистратуру и аспирантуру, в странах Европы обучение приравнивается 2 к 1. То
есть 2 года обучения приравнивается к 1 году проживания в стране. Это идёт в счёт для того, чтобы просись гражданство той или иной страны. Например, в Финляндии надо 5 лет прожить, чтобы получить паспорт. Можно бакалавр и магистратуру оканчивать (6 лет приравняют к 3). Останется 2 года добрать. Либо аспирантура, либо работать. ( так многие из спб , Петрозаводска и тд делают) В каждой стране свои сроки. Где-то больше, где-то меньше.
07.08.2019 21:36:31, Хм
Разве лавочку с 2 летним обучением во Франции не прикрыли ? Там даже не просто два года было надо учится, а минимум 2 года жить и иметь диплом французского вуза, то есть недоученным бакалаврам или одногодкам типа associate degree не давали. Мой знакомый так получил после трех лет на PhD, но лет 6 уже назад как.
А коллеге моей знакомой , например, после французского PhD отказали в быстром гражданстве, сказали ждать 5 лет.
07.08.2019 21:52:57, lacerta(gkfdey в системе)
Нет. Не прикрыли пока что. У нас тоже там родственники обучаются в эколь политехник. Уже получили паспорт. Подробности могу уточнить. 08.08.2019 19:18:12, Хм
Я знаю про узкий сегмент рынка - банки, профильные отделы аналитика и ib.
Получить работу свежеиспечённому выпускнику бакалавриата и с русским дипломом (рэш), и бакалавру +мага (миэф, мгу, вшэ, тот же рэш) за границей вполне реально. Это как новые позиции (то есть ты в этом банке не работал ранее) - стажерские off cycle, а иногда и штатные, так и уехать переводом из отдела московского отделения. Но)) как ни удивительно, желающих не много - а кто отработал 2-3 года, часто возвращаются. Причины банальны - Деньги такие же как здесь (причём если Лондон - то другой механизм валютного пересчета) и отсутствие социальной жизни.
И преференций по наличию гражданства и страны проживания нет, все определяется уровнем и Скиллами аппликанта.
Гражданство как правило подтягивается количеством лет, проведённых в стране, то есть если прижиться - то нет преград.
07.08.2019 18:57:17, Shutter
я знаю широкий сегмент рынка (не IB), где едут в Люксембург и Францию и Швейцарию без образования РЭШ на работу переводом от компании и возвращаться не хотят сюда
вне зависимости от социальной жизни
возможно, что там им больше платят...и здесь рынок схлопывается

не уверена что IB тут цветет последние 3 года
ранее более 10 лет назад зп тут и там была одинакова (не IB) и на тот момент смыла ехать не было
сейчас кто хотел и мог уехали в Лондон и возвращаться не собираются
07.08.2019 19:06:59, не все из РЭШ
думаю, мы про разные целевые аудитории. Семейные / люди ближе к 30 принимают в расчёт разные стороны, влияющие на качество жизни в целом. По совокупности факторов выбор очевиден.

Но Разговор-то о young professionals и о перспективах работать за границей без гражданства.
И вы, и я - о том, что можно уехать и без зарубежной маги и чувствовать себя вполне востребованным на местном рынке труда.
07.08.2019 19:18:01, Shutter
молодые "профессионалы" из РанГхис (не москвичи) без семьи едут во Францию
главное желание и самомотивация и появившиеся? возможности, которые нужно успеть схватить за хвост (ждут возможности по 2 года)

совершенно нет необходимости ради этого рвать всех на Всероссе, чтобы поступить на Совбак
и рынки меняются очень быстро
07.08.2019 19:29:28, каждый идет своим путем
Ну если ты 2 года на рынке труда, ты уже не новичок, нет?
А так, снимаю шляпу ... круто. И после всеросса и не раз, и не два «порваться» пришлось, чтобы появившиеся возможности использовать.
Никоим образом не сомневаясь в достоверности Вашего поста, но о чем он - о том, что найти себе место на европейском рынке труда можно легко после любого вуза? Возможно, я говорю только о том, что знаю сама. Здорово, если это так
07.08.2019 20:23:45, Shutter
В разных странах по-разному, где-то обучение бесплатно на языке страны, где-то даже грант можно на проживание получить. Устроиться работать реально без гражданства, но надо понимать , что приоритет тем, у кого оно есть. Гражданство обычно дают после нескольких лет проживания в стране - часто годы учебы не в счет, и сдачи нативного языка на определенный уровень.
Замужество, кстати, тоже не сразу гражданство дает, обычно через 2-3 года
07.08.2019 17:33:25, lacerta(gkfdey в системе)
Евушка
да, врятли кто уезжает туда учиться собирается возвращаться, у нас родственник уезжает в магистратуру, возвращаться не планирует, т.к. тогда и нет смысла ехать туда учиться, для здешнийх мест хватит и нашего хорошего образования...а там конечно как пойдет, пока так...
07.08.2019 17:28:48, Евушка
+100 07.08.2019 17:26:33, Хм
Видимо, выучить прилично несколько языков и получить диплом, который котируется выше, чем диплом наших вузов. Но согласна, что страна и язык сильно специфическая и на любителя.
07.08.2019 16:54:25, lacerta(gkfdey в системе)
Эта страна тоже не подходит? Да что ты будешь делать.)) 07.08.2019 17:27:07, Мальва
Лично мне - нет. Другой менталитет , сложный язык, 99% населения - нативное население, иностранцев мало. Большое количество самоубийств. Для кого-то это не стоп-фактор.
07.08.2019 17:36:32, lacerta(gkfdey в системе)
Mary M.
Мне на СНУ Яндекс выдал только Сеульский Национальный Университет...
07.08.2019 16:28:14, Mary M.
Наверное. Это он и есть) 07.08.2019 16:29:38, Наверное
Что такое СНУ? 07.08.2019 16:15:20, Ольга*
Сеульский национальный университет 07.08.2019 16:28:53, Наверное
Поздравляю! )
07.08.2019 15:49:22, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!