Раздел: -- посиделки (Колледж после 9 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы тут при универы,а мы скоромно про

Вы тут при универы,а мы скоромно про колледж хочу спросить.Может есть знающие что перспективнее,и с чем есть возможность чего-то.Подали документы на Аддитивные технологии.
И Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем.Если что сын не знает ничего, ни про это,ни про то.Просто обсуждаем что интереснее)))Идём после 9 класса.Спастбо за ответы
06.08.2019 00:35:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SSlona
11 колледж. Сын там проучился почти год, правда после 11 класса. Бюджет. На специальности Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем. Пошел, особо не увлекаясь темой и не очень понимая, что это.
Понял: если темой не увлекаешься, делать там нечего. Основной предмет ведет преподаватель, который не объясняет, типа сами должны все знать. Из группы именно учились 5 человек, которые занимались дополнительно с репетиторами и были увлечены именно этой темой. Никакого контроля за посещаемостью, успеваемостью от куратора. До этого год проучился в Ж/д колледже (пришлось уйти по состоянию здоровья), там было жестко с дисциплиной, куратор постоянно контролировала посещаемость, опоздания, успеваемость. Были доп. занятия, если что-то не понял, не успел, чтобы досдать Если сравнивать два колледжа - небо и земля. В 11 колледже всем все равно. Куратору - ходишь, не ходишь, преподавателям - понял, не понял, сдал, не сдал.
Сын забрал документы в апреле, пошел на заочку в институт на Логистику, работает.
08.08.2019 08:59:22, SSlona
Niuta
Информационные технологии - это другой корпус, Аддитивные на Смольной, там хороший контроль и дисциплина...
10.08.2019 14:09:29, Niuta
Люба С.
Спасибо за отзыв. Печально, что почти нет отзывов вменяемых про колледжи.
08.08.2019 15:24:38, Люба С.
Вареник
Аддитивные технологии - оооочень интересная и перспективная область и специалистов мало пока, только начинают готовить, без работы не останется.
Я по работе частично имею дело с ними. Это 3D печать - как пластиками, так и металлами, завтрашний день производства сложных изделий.
Единственное что, очень мелкодисперсные порошки металлов, керамики, да и пластика (размером 20-40 микрон), надо подумать, как это на здоровье отразиться может, Пока везде, где я бывала, покрыто все этой мелкой пылью, даже в Сколково )).
07.08.2019 11:23:22, Вареник
krot-kat
А где вы нашли "Аддитивные технологии". Я нашла только платный колледж. Это то что сын хочет.
06.08.2019 08:52:31, krot-kat
Еще первый образовательный комплекс в СВАО 06.08.2019 23:10:52, olga19
[ссылка-1]
Подача документов до 15 августа.Кунцево
06.08.2019 23:05:27, просто Наташа
Люба С.
11 колледж
МГОК
06.08.2019 10:34:01, Люба С.
krot-kat
11 - бюджет, но у них не нашла "Аддитивные технологии".
Надо будет туда заехать. Хотя в мое время это было самое захудалое ПТУ в районе.
06.08.2019 10:50:15, krot-kat
Люба С.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Я вообще не в теме про этот колледж. Он от нас далеко и набор не интересный сыну. Но пока изучала колледжи не один раз натыкалась именно на 11-й. На общем фоне очень неплохо сейчас смотрится. По Москве буквально штук 5 технических колледжей которые пытаются что-то улучшить, гибки и мобильны хотя бы с виду.. Вот мне показалось, что 11 как раз из них.

Я ездила в колледжи, которые сын присмотрел. Мы вместе смотрели материальную базу, беседовали с педагогами, студентами, администрацией..
После этого очень чувствуется разница между колледжами. :) Советую попробовать...
06.08.2019 12:28:36, Люба С.
krot-kat
Спасибо большое. Смущает только, что он на базе медицинской техники. Но надо ехать смотреть и разговаривать.
У нас школа на Войковской, так что дорога знакомая.
06.08.2019 19:16:35, krot-kat
Niuta
А что значит на базе медтехники? Они просто в одном корпусе. В Аддитивных все в порядке, база, преподаватели, все свое.
10.08.2019 14:08:19, Niuta
krot-kat
так я понимаю, он тоже платный. бюджета нет?
06.08.2019 10:46:09, krot-kat
[ссылка-1]
25 мест и 50 мест
Политехнический колледж 8
06.08.2019 10:59:58, Анна) с т
krot-kat
Спасибо большое
06.08.2019 11:32:23, krot-kat
Люба С.
Очень разные направления.

"Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем" со средним проф. образованием априори небольшая зарплата и узкая профессиональная сфера.

"Аддитивные технологии" - выглядят интересно. Но с учётом специфики нашей страны, не факт, что к моменту окончания колледжа направление будет широко развито. Вот статья, если не видели [ссылка-1]

Для обучения на этом направлении надо очень критечески оценить бэкграунд студента. По хрошему нужна сильная химия, черчение, владение/интерес в компьютерным программам 3d-моделирования. Как у юноши с этим?

Пробежалась по вакансиям, преимущественно ждут с ВО.
У меня самой сын уходит сейчас в колледж на направление похожее на
"Аддитивные технологии" по туманности перспектив. :) Но я его сразу настраиваю, что ВО - это обязательный элемент, просто не сразу, а когда станет понятно в какую именно сторону он хочет развиваться.

Следует ещё обратить внимание на профессиональную компетентность преподавателей. У меня в этом плане очень много мрачных ожиданий. Логично, что востребованный специалист предпочтёт зашибать деньги в отрасли , а не преподавать, тем более в колледже. Новые направления зачастую преподают после курсов повышения квалификации, нередко принципиально по навыкам от студентов не отличаясь..

Но с эти сплошь и рядом сталкиваются и в школе, и в вузе.. Поэтому главное трезвый расчёт. Одно дело "кот в мешке", а другое дело, когда вы имеете план параллельной коррекции выявленных недостатков. :)
06.08.2019 07:50:40, Люба С.
Мне понравился колледж 54, тот, что на Римской. Вернее - понравились курсы, на которых сын учился еще в 7-м классе. Там препод уж очень хорош, несколько раз его тут упоминала :)
Еще понравилось то, что в их здании есть Самсунг центр образовательный с дивными лабораториями, вот они мне особенно понравились! Там 4 направления: ремонт телевизоров, ремонт бытовой техники, ремонт планшетов и телефонов, и кондиционеров.
Все фантастически оборудовано: вытяжки, паяльные станции, специальные стойки... Это надо видеть!
Наставнику сына благодарна за то, что он рассказал нам о программе WorldSkills, и про бесплатный годовой курс программирования для мобильных от Самсунга. В общем - направил в нужном направлении :))
Вообще, сын после его курса всерьез задумывался пойти в колледж именно после 9-го.
Зовут Учителя Зязин Сергей Анатольевич, если найдете его, то он сможет лучше рассказать о самом колледже. Оч хороший человек и специалист.
Вот не удержалась и снова его рекламирую :)
06.08.2019 04:50:00, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!