Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Бюджетные места в вузах 2020)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвал баллов на ИТ специальности в следующем году?

Судя по выступлениям наших руководителей, скоро на ИТ специальности прольётся манна небесная и количество бюджетных мест в следующем году существенно увеличится (если верить озвученным на всю страну планам). Т.е. по идее, баллы должны рухнуть и большое количество высокобальников этого года, не прошедших в желаемое топ место, отправятся со своими высокими баллами перепоступать... Благо егэ действительно еще будет... И в ближайшие несколько лет профессия постепенно девальвируется, если массы выльются на рынок труда. Меня, как мамашу двух ИТ студентов, это несколько беспокоит. Со вторым сыном в этом году трудновато пришлось, понервничали. Или я зря паникую...? Всех поступивших на ИТ поздравляю!
03.08.2019 17:24:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без работы не останутся- мир все больше переходит на автоматизацию-цифровизацию. Кто-то должен все это обслуживать.Ну и далеко не все кто поступает сейчас на модное направление на самом деле понимает куда поступил. Вряд ли все выпускники будут работать там.Увеличат ли бюджет на ит поглядим конечно:) В этом году картина явно неадекватная. 03.08.2019 21:11:37, Линдааa
Вот, что мне особенно импонирует в нас... так это то, что ну не можем мы жить однообразно и скучно)))
Еще мужнина постель не остыла... ой... еще даже не закончился прием этого года... даже нет еще окончательных проходных баллов этой приемной компании, а мы уже с жаром выясняем - как мощно обрушится что то через год! И уже почти наверняка предполагаем, ну совсем могут остаться без работы те, кто еще даже толком не начал учиться))
Вот, мне кажется, высокий спрос на поступление в меды... беда... скоро все врачи без работы останутся... или это нельзя параллелить?))
03.08.2019 19:57:58, СергейСергеич
Cat-S
Количество бюджетных мест очень сильно увеличилось уже в этом году, однако к обвалу баллов это почему-то не привело...

[ссылка-1]

Про то, что профессия девальвируется уж как-то сильно не беспокоюсь. Практика показывает, что дипломы получают многие, а вот по специальности в результате работают далеко не все. Все-таки, IT несколько специфическая область - требуются определенные черты характера, которые просто есть не у всех. Но IT специальность как некое базовое техническое образование, на которое что-то другое можно достроить, это, как мне представляется, хорошо.
03.08.2019 19:12:51, Cat-S
В этом году всюду написано, что ЕГЭ по математике и информатике были легче, резкий рост 100-бальников и 90+. На следующий год обещают учесть ошибки, соответственно сделают так, чтобы баллы по этим предметам понизились, вот и обвалятся баллы.
03.08.2019 18:28:11, Льдинка-льдинка
Chernika
Я тоже думаю, что поработают над ЕГЭ в сторону усложнения. И не только по математике. Посмотрим. И правда рано загадывать, что будет.
03.08.2019 21:05:20, Chernika
Не такая уж большая масса отправится - при перепоступлении "сгорает" отсрочка. 03.08.2019 17:35:48, Мальва
На рынок труда отправится масса выпускниковпосле увеличения мест в вузах, а не перепоступивших. А для поступающих этого года обвал баллов в следующем году не плох, есть шанс перепоступить...Если армия не грозит.
03.08.2019 17:46:00, МамаЧолли
Cat-S
Хуже будет тем, кто до сих пор уходил в айти, переквалифицировавшись из металлургов и радиоинженеров. Вот им переходить в айти станет труднее. 03.08.2019 19:16:34, Cat-S
Из металлургов в программисты перейти можно. А вот из программистов в металлурги очень вряд ли. 03.08.2019 19:24:09, Djang
Cat-S
Абсолютно согласна. Но часто это и не нужно бывает, т.к. рабочих мест в Москве для металлургов немного.
03.08.2019 19:31:15, Cat-S

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!