Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВШЭ Программная инженерия

Это тоже из модного АйТи... но почему то дороже других платных программ
Почему?
- интересуют мнения об уровне, программе и качестве обучения))
Любой инсайд приветствуется))
01.08.2019 18:50:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, интересует вопрос о поступлении в ВШЭ в 2021 на Программную Инженерию по результатам ЕГЭ на платку.

Как я понял, работает система "кто первый - тот и поступит". То есть: кто раньше подаст заявление и оплатит, того и зачислят, если еще есть места.

Верно ли мое предположение или же все там есть конкурс.
То есть, все желающие подают завляерия и уже потом Вышка зачисляет тех, у кого выше баллы.

Что из этого верно?
31.05.2021 16:10:22, Тимофей..
Chernika
В том году 250 или 260 баллов нижняя граница была платного. Её летом поставили.
В этом году обещали до определенной даты (фигурировало 9 августа) взять на договор всех, перешедших обозначенную ими границу баллов.
31.05.2021 17:00:58, Chernika
Сын закончил програмную инженерию вышки. (поступление 2012 года). Математика да, слабее ПМИ, но сильный код.+ подготовка для проектной работы в коллективе (это тоже надо уметь). Кстати, на 2-3 курсе большая часть перебежала на ПМИ, т.к. там стало легче :).
Сын работает, доволен. Дочь идет туда же в этом году.
05.08.2019 14:46:28, Точилина Елена
Это не самая лучшая программа, отличается минимальный количеством математики и странным программированием, когда студенты переписывают код с проектора. Это была идеальная ниша для мальчиков, увлекающихся программированием, которые не хотели изучать много математики. После 179 школы там откровенно скучно и тоскливо. Что там сейчас делают студенты с заоблачными баллами, не представляю.

Про цены ничего не знаю.
02.08.2019 11:16:59, Ярти
А Вы сравнивали программы? Чем вообше отличается прикладная математика и информатика от программной инженерии? Во второй много физики? 01.08.2019 19:33:59, Линдааa
На ФКН ПМИ отличается от ПИ всем: курсами по математике и курсами по программированию. Физики на ФКН не бывает.

В МИФИ, например, эти 2 программы имеют минимальные отличия, т к реализуются на одной кафедре: там много математики, есть физика, много программирования.
02.08.2019 11:20:16, Ярти
Чего-то казалось что на инженерии физика должна быть:) МИФИ хорошо конечно,но там мест мало. Малореально поступить. 02.08.2019 16:32:40, Линдааa
Других это каких. Я вижу, что миэмовские программы стоят 350 или 400, а фкновские 440, не берём в рассмотрение программу двух дипломов за 620. 01.08.2019 19:13:01, Дубравка без реги

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!