Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Специальность медицинская биохимия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биохимия в Сеченова или в Пирогова

Помогите, пожалуйста, определиться, где лучше учиться по специальности "медицинская биохимия" в Сеченова или в Пирогова? Насколько сложно будет учиться? Какой вуз больше котируется за границей? Буду очень благодарна за быстрый ответ, потому что в ближайшие дни мне уже нужно решить вопрос с выбором вуза.
01.08.2019 09:19:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сеченовка
01.08.2019 09:24:49, мимоша
Можете, пожалуйста, объяснить почему? Я знаю, что 1-ый мед. считается более престижным, чем 2-ой, но мне важно знать именно про факультеты биохимии. Где я получу больше знаний? 01.08.2019 09:32:56, olga (user399394)
Вы получите больше знаний дома, если будете напряженно учиться. Институт, что 1-ый, что 2-ой, будет только помогать и направлять.
Первый котируется выше. Выбор кафедр в нем шире. Больше связей с научными центрами, другими вузами, ведущими клиниками. Второй мед из-за специфики своего руководства перессорился с кучей клиник, да и учит студентов - вон внизу почитайте - весьма своеобразно.
01.08.2019 09:50:12, мимоша
МБФ второго меда по кр мере в мое время, когда я там учился, всегда стоял особняком от лечфака, возможно негативная тенденция его затронула в меньшей степени. Связи с клиниками все таки были не столь важны - в основном выпускники шли в нии, а не в клиники. (я правда не знаю какая цель у автора вопроса - стать врачом лаборантом при леч учреждении или научным сотрудником в нии-это две сильно разные ипостаси). Я диплом делал в нии генетики пром микробов - никоим образом институт в этом мне не помог - я сам искал, выбирал нии и лаборатории в нем - связи вуза, если они и были, никоим образом не были задействованы да и не нужно было - и без них легко српавился
01.08.2019 13:03:32, iliaborisov
Меня интересует только наука) 01.08.2019 14:22:30, olga (user399394)
Большинство моих однокурсников - из тех, кто хотел заниматься наукой - работают на западе. 01.08.2019 21:41:28, iliaborisov


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!