Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Куда пойти учиться, выбор вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РХТУ или РГУНГ, помогите...

Я смотрю тут много людей разбирающихся, в отличие от меня. Ситуация такая, два ВУЗа куда вроде бы пока на данный момент проходим РХТУ и РГУНГ хим. технология. Но на мой вопрос куда все таки душа тянет дочь отмахивается,понимаю,что так и не решила. Повезет оригиналы завтра. А я то и сама не знаю на чем все таки настоять? или сама пусть решает? Помогите советом)
31.07.2019 21:32:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приблизительно такой же выбор стоял. Долго думали, изучали информацию. Отвезли в Рхту на химк.технологию
31.07.2019 21:42:29, Ллооо
Если не секрет почему выбрали все таки РХТУ?
Я всю голову сломала, ум за разум уже заходит.
31.07.2019 21:51:54, lady.janna79
РГУНГ-очень своеобразный вуз. Учиться там имеет смысл только на специалитете, да и то там целевиков с низкими баллами очень много. Учебный процесс страдает. А хим.технологии и другие факультеты вообще не в тему, если нет перспективного трудоустройства в нефтегазовой отрасли. Или в аспирантуру, далее в науку. РХТУ всё ж получше будет, более расширенное образование. 31.07.2019 22:27:00, Святослава
КалиНа*
Других штампов по Керосинку у вас нет? Целевики - очень умные ребята из 19 человек в группе - 7 красных дипломов бакалавров. Учиться надо много, особенно первые 2 курса. Мой вообще сидел не разгибаясь. И одноклассник вашего сына похоже и сбежал по этой причине.
Про трудоустройство - туда же штампы. все зависит от студента. И ему дочка Газпрома (где он сейчас отрабатывает целевое параллельно учась) не очень то и приоритет на будущее.
01.08.2019 08:53:43, КалиНа*
7 красных дипломов как раз очень подозрительно 01.08.2019 22:56:34, Да уж
Спасибо! 31.07.2019 22:54:19, lady.janna79
Не за что. Просто немного в теме. В прошлом году подавали в РГУНГ . 282 балла ЕГЭ. Девушка в пк сразу же предупредила, либо в науку и пытаться остаться на кафедре, либо в никуда. А одноклассник сына поступил и ушел после первого семестра сам. Хоть и направление было. В этом году решил в Санкт-Петербурге в Горный поступать. 31.07.2019 23:04:44, Святослава
КалиНа*
Одна бабка сказала, а вы по интернету разносите ...
01.08.2019 08:54:26, КалиНа*
Каждая "бабка" про своё говорит. Кому -то нравится, кому-то нет. Подавал сын документы в прошлом году в МГУ, ВШЭ, МИФИ и РГУНГ, правда не химию, а математику. После МГУ, на 2 место поставил Керосинку. Мне тоже там понравилось, даже организация приема. Сын прошел в МГУ, а друзья в Губкина учатся. Очень довольны. Целевое направление не брали. Поэтому не надо никого слушать. Это же субъективное мнение. Решать РЕБЕНКУ и Вам. 01.08.2019 14:26:37, Просто прочитала

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!