Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

биология или химия

как выбрать? девочки, вот если ребенок до сих пор мечется.... куда идти на химию или биологию. Нравиться и то и это.
У меня аргумент, что химия это все таки химия (мне кажется, что надо много здоровья и безразличие к запахам). А биология? ну где у нас биологи? На хед хантере при запросе "биолог" в большинстве случаев выпадают мэнеджеры.
31.07.2019 15:04:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет запахов , биофак называют вонючкой, потому что там ого го как пахнет, животными, биохимией и т.д 01.08.2019 13:58:11, БИОфак
Что конкретно нравится в биологии, а что в химии? В химии много специализаций, в биологии - еще больше. Есть еще биохимия)) Не бывает так, чтобы нравилась просто биология - там много разделов. Кому-то нравится зоология, кому-то генетика. Чем конкретно ребенок хочет заниматься, хотя бы приблизительно. И к чему у него склонности. Мы тоже решали, в свое время, биология или химия. Но с моей было понятно, что работа с пробирками – это вообще не ее (она, ко времени окончания школы, уже попробовала работу в мокрой лаборатории). И ботанику она терпеть не могла. А вот молбиол, генетика и биохимия очень нравились. С другой стороны, то, что у нее мозг повернут в сторону мат-ки, было ясно с начальной школы. В результате был выбран ФББ. Занимается биоинформатикой и довольна, как слон.

«А биология? ну где у нас биологи?»

Да все хорошо у биологов. И у химиков тоже. Без работы никто не сидит. А искать «биолог» на ХХ… Ну, я даже не знаю, есть ли конкретно такое название специальности – обычно их по-другому называют, в зависимости от специализации. Ну и да – биологи работу на ХХ не ищут.
01.08.2019 00:15:24, Хелен67
Вы в каком смысле? Подали на химфак и биофак и проходите на оба? Или вы просто на будущее?
31.07.2019 16:19:26, мимоша
в данном случае просто мне самой понять.
31.07.2019 16:42:03, chizhik5
Что понять? Биолог без химии - не биолог. Химик может быть близок к биологии, а может совсем её не знать - смотря, из какой он области. А еще есть биофизики, медики, биотехнологи, химфизики...
31.07.2019 20:16:26, мимоша
Биологи не ищут работу на хед хантере, для этого есть другие места :)
31.07.2019 16:07:45, ))))
я подозревала, что что-то тут не так))))
31.07.2019 16:20:11, chizhik5
фа
У биологов химии очень много, а у химиков биологии нет.
31.07.2019 15:12:22, фа
вы одной фразой расставили все по местам!!! спасибо большое!!!
31.07.2019 15:18:28, chizhik5

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!