Раздел: Образование, развитие (Алгоритм поступления в вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь сайтами о поступлении в ВУЗ

Читаю темы о поступлениях и чувствую себя полным профаном. Читаю по русски и ничего не понимаю.

Большая просьба посоветовать сайты, где доступно описан сам процесс поступления в вузы. Внуку поступать через 2 года, хочу изучить вопрос.
Спасибо заранее.
28.07.2019 21:23:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте "Поступи.онлайн" все есть 31.07.2019 12:09:22, Елена Г.
Лютики-цветочки
Главное - ходите на дод. Часто они с октября начинаются. Есть как общие, так и дод факультетов и даже направлений. Ходите в 10 и 11 классах, определяйтесь
29.07.2019 15:05:05, Лютики-цветочки
Да, на ДОД иногда интересная информация проскакивает. Например, для меня было новостью, что некоторые ВУЗы берут абсолютно всех платников сверх заявленной цифры.
29.07.2019 15:32:06, starka
Не некоторые, а почти все, просто некоторые это не озвучивают)
30.07.2019 10:38:55, )))*/
На сайтах есть разделы Правила приема и Календарь поступления.
В Правилах приема указаны сроки подачи документов, возможность получения дополнительных баллов (за медаль, ГТО, сочинение и проч.), перечень необходимых документов (имейте в виду, что в некоторых ВУЗах сверх перечисленных аттестата и паспорта) могут попросить 4 фото (а не 2, как написано в Правилах), прививочный сертификат, копию СНИЛС.
Подробно и более понятно сроки подачи документов описаны в разделе Календарь поступления.
Для того, чтобы вникнуть в терминологию, я прочитала в здешней конференции еще и обсуждения за 2018 и 2017 годы. Для этого в разделе "Показать с сейчас 7 дн." нужно изменить даты и смотреть июль-август прошлых лет. Сразу большой временной диапазон не задавайте - смотрите, например с 10 июля 2017 г. на 7-10 дней назад, потом с 20 июня и т.д.
29.07.2019 09:54:41, starka
на сайтах самих вузов иногда толково описывают, а правила похожи, ключевые моменты похожи.
вот, например, очень актуальное для многих "как орентироваться в рейтинговых списках" Рязанский медвуз сочинил и выложил
[ссылка-1]
28.07.2019 23:35:39, Лось-Анджелес
Здесь и читайте. Я еще два месяца назад думала, что бви это и есть дви. А оказалось, разные вещи. В общем тут потусовалась и теперь ас. 28.07.2019 23:24:15, ТомаГавк
ШаНуар
Не только читайте, но и вопросы задавайте по ходу дела. Чем можем, поможем)) 28.07.2019 23:00:02, ШаНуар
Businka
Вот читайте на этом сайте, постепенно "въедете". 1 октября правила приема в вузы будут опубликованы. 28.07.2019 21:26:31, Businka
Шиповник (экс-Василиса)
А Вы продолжайте 7ю читать))). Я тоже только на 3ий год поняла, о чем речь))). Правила выкладывают на сайтах вузов. Но многие моменты обсуждаются именно здесь, и правила постоянно меняются (в плане олимпиад,например, и это именно на сайтах вузов смотреть нужно в октябре перед поступлением).
28.07.2019 21:25:52, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!