Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Списки абитуриентов 2019, адмлист поступающих 2019 )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

admlist

Просто интересно,как можно рассчитывать на admlist. Вот у моей дочери оказалась полная тёзка из Питера, ВУЗы смещались, баллы тоже. Хорошо, что у них общий ЕГЭ только по русскому. Но девочка из Питера уже отдала свой оригинал в ВУЗ , а моя, в Москве, ещё нет.А ведь люди, которые следят за списками, надеются, что одно место уже свободно, т.к. оригинал подан.
И такая же ситуация с одноклассницей дочери.Только там девочка из Новосибирска.
23.07.2019 16:00:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энджи
А не надо называть дочек Настями и Анями.) Была бы Клеопатра или Даздраперма никто бы не перепутал.) 23.07.2019 17:17:46, Энджи
Мне в 1998-2001 годах в садиках и поликлиниках говорили: Зачем вы сына таким редким именем назвали? В итоге, в 16-17 году в МГУ поступил сын и полный его тезка. В адмлисте их тоже в одну запись склеили. Хотя я не пойму в чем проблема отличать абитуриентов не только по ФИО, но и по одному из ЕГЭ, русскому, например. Его же все сдают, можно предусмотреть пустое значение для него. Сразу большинство тёзок «разлепятся», я админам с адмлиста это ещё в 17 году предлагала, но видимо, неохота переделывать. 24.07.2019 09:26:45, Mamus23
Пила, Вино и Хохотало
с Настями точно какой-то ад. вчера на работе металась между 5 Настями от 25 до 30.... до истерики просто(((((((((((((((
23.07.2019 20:31:13, Пила, Вино и Хохотало
) 23.07.2019 17:25:33, Анна)
А на него и не надо полностью ориентироваться. Я возможных тезок сразу вижу, так как часто намешано несочетаемое, и как правильно внизу пишут, адмлист ранжирует по фамилиям и не до конца берет количество абитуриентов. А на сайте вуза более точная картина. Просто хорошая помощь для ориентировки этот ресурс. 23.07.2019 16:39:28, ТомаГавк
Businka
Неужели есть полные тёзки у твоей? У моей точно нет, хотя в адмлисте и написано, "возможно тезка" 23.07.2019 17:50:55, Businka
Ну какие тезки у моей?:). Я имею ввиду, что если вижу Иванова условно, и у него намешано несочетаемое, это значит он с кем-то задвоился, а так как он выше по рейтингу, надо это учитывать. 23.07.2019 20:56:41, ТомаГавк
Businka
) 23.07.2019 21:49:44, Businka
Если не все баллы указаны или не совпадают, там пишется "возможно тезка". 23.07.2019 16:30:43, Для справки
Царапа
А на него и не нужно рассчитывать с точки зрения получения достоверной картины. Но он очень хорошо помогает оценить приблизительные шансы, ну и оценить конкурентов по конкретному ВУЗУ\направлению хоть как-то.
Те же однобалльники на адмлисте ранжируются по ФИО и картинка по спискам ВУЗа оказывается другой, особенно если мы имеем такой же балл, как и десяток-другой абитуриентов. Чтобы что-то понимать хоть как-то точнее, нужно складывать всю информацию воедино.
23.07.2019 16:16:55, Царапа
ШаНуар
Пишут каждый год, что адмлист это только помощь для приблизительной ориентации, чтобы свести все вузы. А потом все равно надо смотреть на сайтах конкретно каждого вуза. 23.07.2019 16:05:55, ШаНуар

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!