Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

А как у вас?

Хотелось бы услышать мнения присутствующих :).
1 вопрос: Если подростка (10 класс) приглашают на ДР, сколько денег на подарок вы ему даёте и зависит ли эта сумма от крутости мероприятия (дома, например, или в пейнтбольном клубе).
2 вопрос: Купила билеты в театр. Сыну 15 лет и он пожелал идти не со мной, а с девушкой. Должна ли девушка отдать деньги за свой билет или это теперь тоже мои расходы :(?
16.12.2006 20:32:07,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
По второму вопросу: а вас когда молодые люди приглашали в театр, вы им деньги отдавали? Я - нет. Мне кажется, если он достаточно взрослый, чтобы пригласить, то пусть и платит он (ну или вы, в данном случае). Своей дочери, если бы ее пригласили, я бы дала с собой денег, и пусть спросит у мальвчика, отдать ли ему деньги. Ну а если девушка не предложит - самому, мне кажется, неудобно спрашивать.
,
20.12.2006 17:36:02, Мальса
Polaris и Карасик
1. 500 руб
2. водит девушку по макдональдсам исключительно на накопленные средства (получает еженедельную зп из нашего кармана). Если едет на мероприятие (напр. недавно ездил на французский фестиваль), то на дорогу деньги даем, а все, что свыше чаще всего из его личного бюджета. Но я знаю деды подкидывают ему разово...Что касается конкретного театра, то если билет дорогой, то я бы пошла сама с ним и предложила купить билеты подешевле раз хочет с девушкой сходить. Не люблю когда шикуют за мой счет....
18.12.2006 20:37:08, Polaris и Карасик
1. У моего сына в компании принято дарить 250-300 руб. Крутость мероприятия значения не имеет, т.к. за само мероприятие платит только сам именинник.
2. Если парень (даже 15-тилетний) приглашает девушку, то за билет платит он. Естественно, пока такие расходы на родителях парня :))) Издержки производства. У меня такая же ситуация.
17.12.2006 19:40:42, Ольга*
НастенкаЛ
К допрасходам (ко 2-му вопросу) уже готова. Адназначна:) платить приходится родителям мальчика и чем дальше, тем больше. Другой вопрос в том, чтобы воспитать мальчика так, чтобы он сам старался зарабатывать на своих девушек денег, а не просить у родителей. 17.12.2006 13:23:54, НастенкаЛ
1. А я даю именно на подарок,а не на проведение ДР именинника. В среднем рублей 500. И, если честно, я не очень понимаю, как можно отмечать ДР, собирая еще c приглашенных деньги(. Кроме подарка. Я так понимаю, если друг/одноклассник решил отметить ДР не дома, а где-то в Макдональтсе, боулинге и т.д., он должен рассчитывать на свои силы (точнее, силы его родителей). Точнее, даже не ребенок должен, а должны сообща со своими родителями решить этот вопрос. У нас был случай, сына пригласил на ДР одноклассник (года 2 назад), конечно мы купили заранее подарок. И в последный день, или два дня, сын объявил, что этот одноклассник еще собирает с них по 250 руб. на отмечание в кафе. Конечно, я деньги дала, т.к. ребенок уже был настроен идти туда, но мне, лично, была не понятна такая органиация праздиника и отношение к той семье как-то поменялось(.

2. Я готова к тому, что если сын поведет девушку в театр, придется раскошелиться). Но, пока, они ходят в кино компанией, и каждый платит сам за себя. Даже, если ребенок будет ходить 3-4 раза в месяц в театр/кино с девушкой,и она "не сообразит", что мальчик "угощает" ее не за свои деньги, а за родительский счет, то мне будет как-то неудобно об этот сказать девушке или ее родителям. Я принимаю для себя то, что со взрослостью сына возрастут и материальные затраты на его увлечения. Поэтому, я лучше буду выделять деньги на театр с девушками, чем на сигареты и вино с ребятами в подъезде).
17.12.2006 12:46:05, Туллина
пчела Майя
Сумма на подарок зависит от того, какой хочется купить подарок. Ребенок называет эту сумму, если она меня устраивает, я ее выдаю. От места празднования это не зависит. Про театр не знаю, с девушками пока не ходил, да и без девушек тоже не ходит. 17.12.2006 12:20:33, пчела Майя
Кол-во денег зависит от условий приглашения,а не от места.
Если мальчик _приглашает_ в театр, то как-то не того' с дамы деньги спрашивать.
17.12.2006 00:26:09, Караул
роМашка
хм..., но ведь сын не сам зарабатывает, а приглашает за чужой счет :(, нет ну я понимаю иногда, но если он ходит в кино/театр несколько раз в месяц... 17.12.2006 10:53:13, роМашка
Ну так на билеты в театр и заработать может. Если уже взрослыи, чтобы именно "приглашать" :) 18.12.2006 21:56:41, irina.
Так пусть и не приглашает. Всего и дел-то. 17.12.2006 18:58:33, Караул
+10 18.12.2006 04:53:04, Lyuba
Тем более, что цены на билеты в театр сейчас доходят до 100 евро. 17.12.2006 13:12:08, Оладушек с сахаром
Вполне можно сходить в театр за 200-500 руб. за билет. Не обязательно сидеть в первом ряду партера. Сама часто хожу в театр. Раз в месяц точно. 17.12.2006 19:44:24, Ольга*
Да, но в Сатирикон, Табакерку и проч. билеты дороги. Особенно на лучшие спектакли. Не отправишь же их на что подешевле, не захотят. 17.12.2006 19:51:52, Оладушек с сахаром
В Сац 70 рэ балкон :))))))) 18.12.2006 13:48:13, анрег
в Сатириконе, по-моему, самые дорогие билеты - 850 рублей. 18.12.2006 13:19:57, Хрюша
Я Сатирикон не люблю, поэтому туда не хожу. В любом театре большой разброс в ценах на билеты. Я в курсе, что есть билеты и по 5 тыс. рублей и по 25 тыс. тоже бывают. Но, например, в тот же Большой театр, есть билеты по 400 руб. Про Табакерку просто не помню, т.к. давно не была. Просто билеты нужно брать очень заранее, пока те что дешевле еще не раскупили. 17.12.2006 20:07:21, Ольга*
Те, что дороже, обычно расходятся гораздо быстрее. 20.12.2006 07:44:37, Sofia
1.10-классников пока нет, но на данный момент сумма на подарок никак не зависит от крутости места празднования, с чего б она от этого зависела?
2.На усмотрение девушки. Я готова к тому, что многие деточкины "предствительские расходы.." в значительной степени и до определенного периода лягут на мои плечи:) По сравнению с рассказами подруг о том во сколько им обходятся барышни их 20-летних сыновей - все цветочки. Успокаивает:)
16.12.2006 22:25:16, тигр-мыгр
ChiChi (злорадно)
а тебе уже тоже недолго до 20-летнего сына осталось:(( Кааак время бежииииттттт.... 17.12.2006 11:12:44, ChiChi (злорадно)
"Не тревожь мне душу, скрипка..":) Я сама "вшоки"..
Надеюсь только на то, что все мои установки дитяткам где-нибудь да отложатся и в нужный момент таки сработают.
Надысь только с подругой на предмет "по коньячку" встречались, она мне очередную серию своей опупеи рассказывала. Подруга, допустим, Маня (традиционно:) молодая 40 лет, эффектная, умница, при неплохой, но не супер-пупер оплачиваемой работе. На шее: мама 78 лет, дочь 18 и сынулька 20 и (внимание!) сынулькина пассия, тоже 20 лет, не учащаяся и не работающая. По идеологическим соображениям, между прочим, не хухры-мухры - "Саня (Манин сынулька) не разрешаааааеет". Он, ,типа, весь из себя самэц-самэц, аки папенька его был, тот тоже Маню на работу 12 лет не пускал, "моя жена работать не будет, ага". Пашет одна Маня. Дочь учится на бюджете, сынулька на вечернем, за манин счет, девица евойная дома (у Мани) сидит, плошки иногда скребет, чаще телек смотрит и ждет "милаго домой". Сынулька периодически выпирается Маней на работу, с разной степенью успеха, денег на питание в период относительно успешной работы дал один раз тыщщщщу рублев бумажкой, на месяц, на двоих с барышней. Вот и считай, ага..Маня женщина деликатная, сынульку любящая, терпела дооолго ,потом подсчитала-прослезилась и вот уж полгода как с переменным успехом пытается существование своего общежития устаканить. Даже квартирку однокомнатную в ближнем пригороде ,кою сейчас сдает этой сладкой парочке безвоздмезно предлагала. Живите мол ,раз така любовь, только сами и за свой счет. Шо бы думаешь? НЕ ПОЕХАЛИ. "Ездить в институт далеко и тд..". Кааанешно, это ж за все удовольствия самим платить придется, у маниного холодильника теплее..Маня заявила, что так больше продолжаться не может (и я ее отлично понимаю, она еще долго терпела) и раз на таких условиях вместе жить не хотите, то значит не особо оно вам надо и ваще прошу очистить помещение от посторонних. Сынулька девицин узелок собрал и отправил к родненькой ее мамо. Девица за дверь вышла и 3 часа навзрыд рыдала в подьзеде под дверью, пока в манину дверь не позвонили жалистные соседи "У вас тут девочка плачет". Короче, уже месяца 4 это напоминает захватническую операцию, чуть Маня перестает сынульке на мозги капать - барышня поселяется на веки, чуть она его вздрючит, бырышня отправляется домой - на ночь, утром снова у них..
Жуть:( И ладно б это был единичный случай. Какая-то повальная инфантилизация молчелов на лицо:(((
17.12.2006 12:55:03, тигр-мыгр
Тихо надеюсь, мой сын понимает, что я пассию не прокормлю, и, главное, ему, вроде, такой домашний лодырь не нужен. 18.12.2006 05:04:35, Lyuba
Ха! А теперь представь, как бы эта девица у меня с тумбы на тумбу прыгала! :) Ничего не имею против инфантилизации, но мальчики и девочки должны быть послушными. Живо бы отправила ее в мединститут (в доме должен быть свой врач, пусть даже и не работающий) и лично бы проверяла уроки. Не хотите детской жизни, извольте как минимум учиться не на вечернем или работать. Плюс к этому обучение кулинарии и домашнему хозяйству. По ПОЛНОЙ программе! С проверкой умения приготовления всех обозначенных в Домострое блюд. Я бы ее еще и одевала сама. В детском мире, ага:) А в 11 вечера чтобы были в постельках и ни гугу. 17.12.2006 15:12:38, Galka...
+1. Все правильно, только в 23 спать рановато. 18.12.2006 05:02:06, Lyuba
Какие ужасти! Я так надеюсь, что моя крошка-сын такой фокус мне не уделает... Уж так надеюсь! Я, правда, гораздо менее покладистая и деликатная, чем эта Маня, так что есть надежда, что защитюсь и сама. Опять же мой ребенок, кажется, как раз не поймет, если его избранница не будет учиться-работать, поскольку рОдная мамаша всю жизнь вкалывает, и для него это - естественная модель женского поведения. 17.12.2006 13:18:05, Оладушек с сахаром
Маня не защищается, она в конце концов может закатить скандал и девушки пару дней на ее территории не будет:) Она больше офигевает, не понимая "как могло такое получиться". Я бы тоже офигевала:(
Избранница и сама учиться/работать не стремится, такая ,типа Ярославна на яру, вся в ожидании "милааго".
17.12.2006 13:34:13, тигр-мыгр
Да, это понятно, что и сама не стремиться. Я б в этой ситуации не удержалась и начала активно сигнализировать свому ребенку, что это не совсем нормально. В 20 лет не хотеть ничему научиться, ничего достичь - это паталогия какая-то. Не говоря уже, что сидят на моей шее.
Ликвидировать барышню на пару дней - это для меня было б не решение, я согласна терпеть в своем дому чужую барышню как раз не больше пары дней.
Жалею вашу Маню, хороший, добрый человек, видно, спокойный и терпеливый:).
17.12.2006 13:49:25, Оладушек с сахаром
Сигнализирует. И барышне регулярно мозги промывает на предмет учебы, хоть в ПТУ бы сходила-поучилась, все лучше ,чем ничего. Раз уж ей подкинули третьего ребенка, то она имеет право этого ребенка повоспитывать. Барышня же умственного труда чурается и призвание свое видит в любови и ублажании маниного сынульки. Такое тоже, оказывается бывает...
Маня - богиня. Чессн слово. Будь я мужиком, я б добивалась ее руки и сердца:))) до победного результата:)
17.12.2006 21:59:25, тигр-мыгр
:))))). Тогда ей надо сигнализировать и этой барышне, что мушшыны они такие: сегодня любит за ублажение и длинные ноги, а завтра захочет, шоб у нее еще и мозги были. А мозгов-то нет. Надо учиться. 18.12.2006 01:35:38, Оладушек с сахаром
ChiChi
Жуть!!! нет даже ЖУУУУУТТТЬ! Я на тему "мама Маня и взрослый сын с деушкой" даже писать здесь боюсь, особливо после таксиной эпопеи на почти 800 постов. Позиция моя будет жесткой:) Но думаю мой личный сынуля донесет ддо мозгов деушки, что с его мамой находиться в одной квартире-опасно для жизни:)) 17.12.2006 13:10:18, ChiChi
У меня просто слов нет:((( Для Мани в том числе. Она ж меня, как "младшую подругу" спрашивает, чо с сынулькой делать?" А ответить мне нечего...Мне такие семейные пердимонокли даже в страшных снах не приснились бы.
Таксину эпопею не читала, это где было, в девичьей?

Причем, "ребята-то хорошие", в традиционном смысле: "не пьют, не курят ,не шляются, сынулька учится прилично, иногда что-то где-то работает"...но вот такое потребительское отношение к матери, непонятно откуда выросшее:((( Мне не понятно ,что самое интересное, Мане не понятно тоже:( Там же не в девушке фишка-то, а в сынульке:(
У меня на глазах сейчас еще хлеще истории разворачиваются, то там более-менее прозрачно откуда что взялось, а вот здесь - просто загадка:(
17.12.2006 13:23:03, тигр-мыгр
Ничего страшного. Просто такими ребятами надо руководить. Ее сын будет прекрасно работать у своих - у нее или у ее знакомых. Девочка, если взять ее в руки (а это судя по всему не трудно), будет слушаться и мамой называть. Только надо решить вопрос с ЕЕ родителями. Они то что себе думают? Подкинули Мане своего ребенка и успокоились? Так не бывает. Перво наперво девочка должна уходить к маме на пару дней не одна, а с мальчиком. Иначе уж, извините, совсем неравноправные отношения. Будущая теща ОБЯЗАНА кормить зятя блинами. Еще она обязана как минимум раз в месяц устраивать торжественные приемы для родственников будущего мужа дочери. С пирогами и блинами и печеными грибами. При этом родители и дядья-тетушки жениха проверяют порядок ли в доме, подали ли на стол свинину и все в таком роде. И счастье тещи, если они не обсуждают приданное :)
Девочке открытым текстом сказать, что НЕ ДОПУЩУ, чтобы моих внуков воспитывала мамаша без высшего образования. Причем без ХОРОШЕГО высшего, а не занюханный псевдовуз за тещины деньги. Сыну сказать, что еще мал и глуп и что родителям виднее. Работать не будет, но учиться обязана. Хотя тоже - работать не будет в смысле не будет ходить на работу. Есть немало надомных работ. Ярославны в теремах пряли да вышивали, а не в телевизоры пялялись. Может картины рисовать, может наукой заниматься, может переводы делать, может модели трехмерные, может программы писать, а может мужу помогать работу работать.
И за бабушкой 78-летней должна ухаживать. А та должна смотреть, как молодая невестка чего делает, поучать ее и всячески контролировать.
Если теща и муж ея люди совсем непутевые, а сын видя это их дочку все равно любит и жить без нее не может, тогда девочку придется удочерить. Но она должна понимать, что дочь должна быть послушной и умной девочкой - делать то, что мама говорит. И чтобы все хозяйство было на ней, раз свекровь на всех деньги зарабатывает. И не дай бог, чтобы к ее приходу ужин был не приготовлен! И построже с ней.
И никаких проблем! :)
17.12.2006 18:08:37, Vika.
+1_ 18.12.2006 05:08:28, Lyuba
Домострой рулит, ага:) Только, по счастью, не у всех, не везде и не всегда.
С чего бы это молодой, красивой, самодостатоной и полной сил женщине убиваться на ниве устройства личной жизни своего непутевого сынульки? Не надо ей в собственной квартире никаких лишних девочек, ни под каким видом. Мне бы тоже было не надо.
Она предоставляет им отдельное жилье, а дети не согласны, значит не дозрели еще нести ответственность за свои "хотелки", а не дозрели нефиг корчить из себя взросленьких, погуляли за ручку днем и по домам баиньки, без совместного жития и ночевок.
Маня мудрая женщина, она это все в конце-концов разрулит. Мы ломаем голову лишь над тем где именно она так глобально просчиталась.
17.12.2006 22:18:01, тигр-мыгр
+10, "погуляли за ручку днем и по домам баиньки, без совместного жития и ночевок" - это чамое лучшее, но не свегда получается. Иногда чадо берет и уходит из дома, как дочь наших знакомых. 18.12.2006 05:10:49, Lyuba
А вдруг это еще не самый плохой вариант? Все же не курит и сына ее любит. А такой пентюх, как ее сынулька, может и настоящую стерву в дом привести. Или она его к себе уведет. А тут все можно взять под контроль. Мне бы так спокойнее было. 17.12.2006 22:26:59, Vika.
Неа, не пентюх ни разу, я отлично знаю этого кадра, льстит ему девочкино обожание и тотальная от него зависимость. Пока льстит, дальше - посмотрим.
А что может дать мальчику такая девушка? Я б с горя удавилась если б мои сыновья запали на "такое".
17.12.2006 22:34:11, тигр-мыгр
+100, ППКС: "Я б с горя удавилась если б мои сыновья запали на "такое". " 18.12.2006 05:12:21, Lyuba
Я девушку не знаю, по Вашему описанию она может быть разная. Например, может быть умненькой, а может быть тупой. Я исхожу из того, что на тупую ребенок умницы мамы не западет. А умненькая домашняя девушка может дать крепкий тыл и семейное счастье. Ухоженных развитых детей. Но для этого ее надо еще подготовить.
А где по нынешним временам готовую найдешь?
17.12.2006 22:44:58, Vika.
Умная девушка будет учиться. 18.12.2006 05:13:40, Lyuba
Учиться можно заставить. Но как душу вылечить? Это намного важнее. 18.12.2006 05:35:34, Vika.
Я про то, что умную ЗАСТАВЛЯТЬ не надо, это как тест, необходимое, но не достаточное условие: при наличии ума человек ХОЧЕТ расширять кругозор и учиться. Не будем про формы: можно поступать в ВУЗ, можно читать книги или интернет. Другое дело, что бывают и другие внешне похожие мотивы: зависть, желание произвести впечатление и т.д. Но когда молодая девушка стремится только к жизни у парня, просмотру телепрограмм и листанию журналов мод - ну это показатель невысокого интеллекта. Тут заставляй, не затавляй... Вопрос даже не в том, нравится ли мужу жена, существенно более глупая, чем он сам. На работе мамы начальник когда-то так и сформулировал, что женится на даме вдесятеро глупее себя, что и сделал. Вопрос, какие народятся детки.
Была такая шутливая песенка Жанны Бичевской про мельника и красавицу...
20.12.2006 02:04:39, Lyuba
Она, скорее, "прелесть, какая дурочка", нежели "ужас, какая дура". Не тупая, но и не умничка, в ней нет инициативы, энергии и жажды жизни даже. Все бы на диване, у телевизора, пусть даже штопая носки любимому:) все бы обсуждая повышение цен на рынке (не мировом и не фондовом, местном, Черемушкинском:), да какие они с милым джинсы, да почем, в магазине видели...Ох, не хотелось бы мне такого тыла и счастья своим сыновьям:)
Готовить, имхо, эффективней мальчиков, нежели разбираться с полуфабрикатами в виде каждой понравившейся им девушки.
17.12.2006 23:06:24, тигр-мыгр
Тогда гнать нафиг! А воспитывать сына! Егойный вкус!!!
Надеюсь, она реалитишоу хоть не смотрит?
17.12.2006 23:12:37, Vika.
Маня искренне полагала, что именно это она и делает, в верном направлении, ан нет, фигня вышла. Посему меня эта история так и впечатлила. Девочка, кстати, вполне может оказаться недоделанной "Душечкой", прям по Антону Палычу. Нашлись бы лишь ценители ,но как же фигово ,если ценителем оказался твой собственный сын:((

Смотрит, "Дом-2", ага.
17.12.2006 23:19:42, тигр-мыгр
В таком случае Маню очень жаль, но за своих мальчиков Вам беспокоиться нечего. Можно дать железную гарантию, что Ваши не смогут больше двух часов находиться в одной комнате со зрительницей Дома2.
Все свои слова беру обратно. Такое даже строить не хочется. Ибо полный бесполезняк и противно!
17.12.2006 23:25:25, Galka...
И это тоже я написала, лезет Галкин ник постоянно, устала стирать:) 17.12.2006 23:43:38, Vika.
Мдя..? 17.12.2006 23:45:41, тигр-мыгр
У нас иногда часть русских сайтов не открывается. Единственная возможность влезть RADMIN-ом на чужой комп и с него. Это у меня муж так хорошо работает:) 17.12.2006 23:48:54, Vika...
Удивительная история. Я бы даже сказала фантастическая.
Вы мне просто глаза открыли.
18.12.2006 09:30:25, тигр-мыгр
только и остается сказать гыыы ))))))))
Вы бы определились, как Вас зовут
18.12.2006 01:40:28, La Strada
Вот интересно - стиль письма у вас обеих практически идентичный, взгляд на жизнь одинаковый, сидите рядом за компами в двенадцать ночи... Вы не сёстры-близнецы? Или сисадмин(безбородый, я бы предположила), единый в двух лицах? 18.12.2006 00:36:33, Елна
Мы очень близкие подруги. И сестры по совершенной ошибке. Теперь я это знаю, хотя для нас все кончилось хорошо. Но это совсем не тот случай, когда победителя не судят. 18.12.2006 05:32:44, Vika.
ChiChi
Ага, а альтернативные издержки в виде упущенной арендной платы считать мамы-Мани материальной помощью! Вот зажрались детки, а.. 17.12.2006 22:23:27, ChiChi
Офигеть, да?:( Причем и предпосылок-то никаких видно не было, она вовсе не сумасшедшая мамаша, жизнь которой полностью была бы подчинена и посвящена детям, она всегда себя любила и ни от кого этого не скрывала ,по всем показателям не должен был у нее такой фрукт получиться. Меня ,как владелицу двух мальчиков больше всего этот момент волнует.. 17.12.2006 22:42:51, тигр-мыгр
ChiChi
У меня только один вопрос "а если девушка все это делать не захочет?" Если ответите "выгнать тогда!"-то ужепроиграли, потому что выгнать можно было сразу, не тратя силы и другие ресурсы на воспитание подкидыша.. 17.12.2006 22:05:49, ChiChi
Тогда к маме. Только явно не пойдет она к маме, раз под дверью плакала. Похоже из нее веревки вить можно, вполне воспитуемая особа. 17.12.2006 22:28:43, Vika.
А нужно? Кому они нужны-то, эти веревки? Ежели только потенциальной свекровушке самоутвердиться негде, тогда хоть невестку погонять, все душе отрада;) Но это явно не наш случай. 17.12.2006 22:45:23, тигр-мыгр
Если она уже хорошая да еще и воспитанию поддается, то из нее можно вырастить образцовую жену и замечательную мать для внуков. 17.12.2006 22:56:00, Vika.
Этот спорт - ан-масс, производное большого количества ничем не занятого времени и блеклости собственной жизни. Редко, кстати, блаполучно заканчивается.
Вот при таких раскладах сын точно должен быть пентюх:)))
17.12.2006 23:11:21, тигр-мыгр
:))) Намек понят. Нет, цены на рынке и джинсы меня убили. Такое не лечится :) 17.12.2006 23:15:11, Vika.
:))) Это не намек:) "Суровая правда жизни":))))))

Может она и вариант при условии, что сынулька тянул бы ее вперед, под лозунгом "мужчина - локомотив семьи" и задавал бы темп ее жизни (выпер бы на работу, хоть на курсы какие-нибудь etc). Ужас-ужас-то в том, что молчела как раз все устраивает ,вот такого результата своих педагогических усилий не хотелось бы:)

17.12.2006 23:27:03, тигр-мыгр
Нет! :))) ДОМ2 это окончательный диагноз!:) Вы вообще как себе представляете, Ваш (ВАШ) сын в трезвом уме и твердой памяти наблюдает, как девушка включает ДОМ2 и ... смотрит 5 минут, смотрит 10 МИНУТ, СМОТРИТ ЧАС. И после этого он не дает ей пинка, а преспокойно тянет ЭТО в свою постель? :)
Лично мне такое даже в страшном кошмаре на фоне высокой температуры не приснится.
17.12.2006 23:32:45, Galka...
Sorry, это я была. Меня с моего компа иногда сюда не пускает, приходится чужим пользоваться. 17.12.2006 23:38:26, Vika.
ChiChi
ага, в девичьей называлась "мама, это таня, она будет здесь жить", народ написал 800 ответов..Тема в кассу.. 17.12.2006 14:28:25, ChiChi
НастенкаЛ
Поддерживаю на 100%, и хотя мне еще рано об этом думать, но готовить сыновьев, что с любимой дэвушкой жить только отдельно от родителей начала лет с 5:) 17.12.2006 13:19:41, НастенкаЛ
По второму вопросу очевидно: если девушка захочет отдать деньги, это её право, не захочет, мальчик нмчего говорить не должен.
1. У нас (18 лет) от крутости не зависит. И от мероприятия тоже. Может объяснить, что ему нужно на поездку на рок-фестиваль 1500руб., а могут на день рождения собраться у кого-то, скинуться купить и сварить пельмени. А накануне править неделю на компе какую-нибудь свежую запись с концерта любимой группы "новорожденного". А если денег не хватает, "детка" с 16 лет научится "раздобывать": у папы попросит, займет...
16.12.2006 22:03:24, Lyuba
Вечная Весна
1 - ещё не готова ответить
2 - уже готова к допрасходам:)
16.12.2006 22:00:24, Вечная Весна
по 2 пункту, наверное, зависит от родителей девочки. Я бы дочери сама деньги дала - для меня так лучше в таком возрасте. 16.12.2006 21:30:01, Кетчуп
Я бы тоже дочери дала, если б была:), я ж понимаю, что мальчик пока не сам зарабатывает, а у родителей берет. 16.12.2006 23:35:49, Оладушек с сахаром
БФ
1. Наши подростки впервые решили устроить ДР вне дома, все сами. Приятелю исполнилось 14 (8 класс), моему уже 14,5 (9 класс). Дала 1000р. - говорю 500 подарок, 500 тебе на расходы, ребенок - 300 - подарок, остальное - мне. В результате - видимо объединились и все потратили. Это был не пейтбольный клуб, а боулинг, и, наверно, поесть они ходили в Макдоналдс. Больше не дам принципиально - я не для того пашу день и ночь.
2. Давным-давно приятельница-мама мальчика пожаловалась - платишь и за мальчика и за девочку. Так что...((( на какое-то время (пока мальчик не станет платежеспособным) у нас будет двое детей - и мальчик и девочка.
16.12.2006 21:19:39, БФ
роМашка
да у меня и так их трое :))), значит уже будет четверо :)))..., а когда средний чуть подрастет видимо и пятеро.... , надо подработку искать :)
еще не поняла, на какие расходы Вы выделяли 500 рублей ребенку, если он шел на день рождение и там должны были (ну по идее :) дитё накормить?
16.12.2006 21:54:46, роМашка
БФ
Приятель решил отпраздновать свой ДР в боулинге. Я представляю сколько это стоит в субботу даже днем, потом еда... Зная финансовое положение родителей и взгляды на жизнь, подозреваю, что родительское благословение на это мероприятие, если он и получил, то с боем. Я, в общем то, решила уменьшить их финансовое бремя. Сейчас спросила ребенка как все было - они все "подарили" по 500р., а потом их и прогуляли. Но имея еще и свои в кармане, думаю мой ребенок чувствовал себя спокойнее. Да и я тоже.
Но повторю - больше денег (сумму) не даю принципиально. Ну, по крайней мере в 14 лет.
17.12.2006 12:04:56, БФ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!