Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.12.2006 23:53:54

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы 15.12.2006 15:08:40, Travka
пчела Майя
Мой юноша всем занимался, и даже более, у него как было минус пять в 10 классе, так и осталось, хотя я не отказалась бы от шести с половиной, это решило бы проблемы с военкоматом. 15.12.2006 14:29:12, пчела Майя
+1 моему старшему каких то полдиоптрии не хватает (: А с младшим совсем беда, боюсь и до минус шести недопрогрессирует. Близорукость вообще болезнь полезная. После сорока, когда у других начинается дальнозоркость, начинаешь это понимать. 15.12.2006 18:21:35, Galka...
пчела Майя
А дальнозоркость все равно, одно другому не мешает. Вблизи буквы не виддно, потому что расплываются, а издали не видно, потому что маленькие, вот где засада. 15.12.2006 21:36:00, пчела Майя
Близорукий может приблизить текст очень близко к глазам и ничего не расплывается. Когда начинается дальнозоркость, он просто деградирует до нормы. Дальнозоркость это ослабление мускулатуры глаза. А у близоруких смещен диапозон фокусных расстояний в сторону микроскопа :) 15.12.2006 21:58:39, Galka...
пчела Майя
Это не теория, а опыт. При близорукости не видно вдали. Когда начинается дальнозоркость, то вблизи не видно ТОЖЕ. Расплывается - из-за дальнозоркости разумеется. Никуда оно до нормы не деградирует. По крайней мере, я этот вариант видела неоднократно. Может, конечно, бывает и иначе - как вы хотите - но точто не всегда. 15.12.2006 22:03:36, пчела Майя
У нас в семье и у знакомых именно так. Близорукость начинает уменьшаться, а в близи видим хуже. А в молодости можем видеть то, что "здоровые" только в неслабую лупу. 15.12.2006 22:09:32, Galka...
Близорукость не болезнь, а генетическая особенность, легко корректируемая контактными линзами. 15.12.2006 13:57:21, Galka..
Особенно, когда она прогрессирует, именно линзами проблема и решается. 15.12.2006 14:07:04, Оладушек с сахаром
Она прогрессирует до определенного предела. Какой процент близоруких с минус 10 и больше? Мизерный. 15.12.2006 14:15:07, Galka...
пчела Майя
А им от этого легче, что их мало? Прогрессирующая близорукость - это отдельный диагноз, хотя процента я не знаю. 15.12.2006 14:27:40, пчела Майя
Им не легче, но это совсем другая болезнь. Пока у тебя менше минус восьми, об этом и думать не надо. То есть вероятность того, что у тебя именно постоянно прогрессирующая близорукость, которая будет прогрессировать всю жизнь, ничтожна. 15.12.2006 14:39:48, Galka...
Ольга Оводова
Это зависит от того, сколько тебе лет, когда у тебя -8. Если 18, то вероятно больше и не будет. А если 14, то паршиво. Близорукость в большинстве случаев останавливается, когда перестаешь расти. 15.12.2006 23:19:09, Ольга Оводова
Совершенно согласна. -8 в 14 это уже слишком. 15.12.2006 23:24:21, Galka...
Лично у меня было -7, и близорукость прогрессировала, поэтому мне слушать вас смешно, про то, что думать об этом не нужно. Мне с моей степенью была показано, к примеру, кесарево. Рожала сама, так вышло, но могла бы и ослепнуть.
Когда у кого-то, то конечно можно не думать, а когда у тебя или ребенка, то уж извините. У моего -2 и я вполне себе думаю на эту тему и даже что-то делаю: аппараты, витамины, режим.
15.12.2006 15:41:10, Оладушек с сахаром
У моих минус 6 и минус 3. У старшего прогресс прекратился, у младшего пока продолжается, хоть и очень медленно. Сильно прогрессировала с восьми до 12 лет.
На счет ослепуть вопрос. От близорукости не слепнут. Какое отношение имеет близорукость к тем болезням, от которых слепнут?
15.12.2006 17:40:21, Galka...
Про болезни не знаю, а про роды при близорукости выше -6 врачи говорят, что нужно кесариться, потому что в процессе может произойти отслоение сетчатки. 15.12.2006 19:38:28, Оладушек с сахаром
Ольга Оводова
У меня -8, родила троих. Все зависит от состояния сетчатки. 15.12.2006 23:30:22, Ольга Оводова
+ Которое в свою очередь может быть очень плохим при полном отсутствии близорукости! 15.12.2006 23:33:27, Galka...
Во-первых, у нас на курсе был парень с -12, что без очков не сильно далеко от слепоты.
Во-вторых, я сейчас сходу не найду названия, но изменение глазного дна может приводить одновременно к близорукости и нарущанию питания клеток. Последнее к их смерти и слепоте.
15.12.2006 19:19:06, Lyuba
Далеко, на самом деле очень далеко. У меня у мужа - 12 и -15, он сегодня в аквапарке без очков ходил:)) И сам цел, и окружающие живы:) К слепоте может приводить отслоение сетчатки. Наиболее частыми причинами отслоения сетчатки являются ушибы головы, падения, ранение глаза и кровоизлияние в стекловидное тело. Тупые травмы и контузии глаза провоцируют отслоение сетчатки, особенно у близоруких.
При близорукости средней и высокой степени глаз увеличивается в размерах, растягивается, сетчатка истончается, поэтому при воздействии различных механических факторов разрывы и отслоение сетчатки возникают чаще. То есть просто нужно быть осторожнее, сама по себе близорукость не ведет к непременному отслоению сетчатки.

16.12.2006 00:07:47, Чернобурка
Так надо же смотреть на причину, а не на следствие. К близорукости обычно приводит не изменение глазного дна, а изменения в гладкой мускулатуре, сжимающей-разжимающей хрусталик глаза. Если проблема именно с глазным дном, то все сказанное мной к этому случаю не относится. У нас в семье у всех близорукость, но глазное дно такое, что в линзах двенадцатую строчку видим. 15.12.2006 21:06:50, Galka...
Ну это варианты. При растягивании глазного дна могут страдать сосуды, тогда и без отслоения с сетчанкой не ахти. Если этого нет, ттт, слава Богу. 16.12.2006 13:43:19, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!