Раздел: Образование, развитие (Отказ в приеме документов в колледж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подать доки в колледж после 9 класса-- как?

Девушки, добрый день. Нужен совет от тех, кто аналогично нам, сейчас закончил 9 класс. Можно ли отправить доки в несколько колледжей? Если приходит ответ с отказом в приёме документов, то это что? Я думала, что это означает, что форма заполнена с ошибками. Проверили, отправили повторно-опять отказ. Или колледж может развернуть документы. Если абитуриент не проходит по каким либо параметрам? Подскажите, как у вас?
08.07.2019 14:47:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А позвонить в ПК не проще?
09.07.2019 09:06:52, мимоша
А вы аттестат все листы на 1 файл запихнули в нужном формате и объёме? 08.07.2019 19:00:36, eva1401
Люба С.
Первое, что надо проверить - как у вас с пропиской и введеными документами (нет ли ошибки в данных). :)
Если всё в порядке, то отправляете заявку через mos.ru прикрепляя все сканы (может из-за отсутствия чего-нибудь тоже отказ приходит?).
Появляется запись, что если в течении 5 дней не привезёте документы, заявка аннулируется.
Сын подал заявки в два колледжа. Никаких накладок не было. Съездил в один. Ни одной заявки не аннулировали. Оригиналов документов тоже не посмотрели там, куда он ездил. По факту забрали зачем-то второй комплект копий. Наверно лень печатать самим.
Оригинал аттестата пока на руках.

На сайтах колледжей написано, что они оказывают помощь в подаче заявки на mos.ru. Т.е. можно приехать и от них подать, если совсем никак.
Но я бы ещё раз всё перепроверила. Если отказы от разных колледжей и прям сразу (не дожидаясь пока пройдёт 5 дней) - то наверное вы что-то делаете не так.
08.07.2019 17:39:50, Люба С.
Почему у вас оригинал на руках остался? Почему ждут 5 дней? И можно ли учавствовать в конкурсе без оригинала? Еще думаем, что делать... 08.07.2019 19:09:03, Мама 9тиклассника
Люба С.
Оригинал остался т.к. ещё не окончательно определились. Средний балл у сына высокий, так что можно отнести хоть 15 числа,
Конкурс осуществляется после окончания приёма документов ( в большинстве колледже это 15.08) и для того чтобы принять участие в конкурсе, надо чтобы аттестат лежал в этом колледже.
И судя по тому, что конкурсных списков нет, теми, кто не пройдёт, а аттестат принёс, будут закрывать недобор на непопулярные специальности.

А 5 дней - так написано на сайте mos.ru Срок за который надо продемонстрировать оригиналы документов, подтверждающие те копии, которые отсылались через mos.ru Насколько я поняла, колледжи с разной степенью требовательности к этому сроку относятся
08.07.2019 20:04:40, Люба С.
Спасибо. 08.07.2019 22:07:16, Мама 9тиклассника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!