Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Платное обучение в вузе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про платное и ВуЗы

Посетили Фин академию. Подали доки.
По ряду вопросов беседовали с представителем приемной комиссии.
Поскольку баллов на бюджет маловато, задала вопрос про оформление договора на платное, можно-ли оформить сразу. Студент, при принятии документов сказал, что тогда теряется право на бюджет.
В приемной комиссии, от взрослых людей я «офигела» от услышанного. Из серии что на платном 25 мест и в зависимости от групп мест может не хватить, то есть группа может не набраться.
Пришлось парировать тем, что в прошлом году при заявленных 25 местах взяли на платное в 3 раза больше. И 100% что желающих будет более 25 человек.
Странно мне это, почему а приемке стараются? создать ажиотаж на платное? Из серии кто раньше встал, тому и тапки. Чтобы несли к ним быстрее, а не в ВУзы- конкуренты?
07.07.2019 14:21:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну это же финансовый университет))
Справедливости ради, они в прошлом году и приказы по платникам (оплаченным) выпускали намного раньше чем в других вузах. А так да, было забавно видеть по приказам, что практически везде было превышение планируемых цифр приёма, где-то даже в разы. А студенты в приёмной говорят "что велели". Для нас вообще в прошлом году посещение приемной комиссии ФУ оказалось самое неинформативное (блин, ну мы же не обязаны ходить на все ДОДы), потому что они "все информацию можно было узнать на ДОДе".
И ещё студентам дневного сказали, что следущий семестр (с сентября) надо оплатить до 5 (или 7 - точно не помню) июля. А у нас, например, сказали до 1 сентября. Мне кажется, что есть разница))
07.07.2019 17:15:26, Тоже анонимка
В нашем случае я была на Дод. И ходили на экскурсию на факультет в апреле (специально для желающих после ДОд) , было 5 семей. 07.07.2019 17:20:26, Автор топика
Вы молодцы! Все правильно и последовательно сделали! Хотя "5 семей" говорит о том, что "все информация на ДОДах" - не совсем верный подход в деле рекламы и распространения информации о вузе. Подход того же РАНГХИГС с презентационными стендами во время всей приемной кампании, где есть и студенты и преподаватели, мне кажется более дружелюбным и правильным. Мы, например, до последнего думали "куда пойти учится" в силу разных обстоятельств. Извините, что не совсем по теме))) 07.07.2019 19:31:07, Тоже анонимка
Выбрали ФА в результате или Ранхигс? Что-то я смотрю у многих этот выбор в этом году. Инфа очень противоречивая... 08.07.2019 01:25:19, Elche2013
Студент ошибается. 07.07.2019 16:58:56, Мальва
Позвонила в понедельник в приемку. Опять на студента попала. Но выяснила, что раздельный процесс приема заявлений на платное и бесплатное описан в Приказе о правилах приема, есть на сайте.
Ознакомилась с приказом. Все так и есть. Локальный нормативный акт!
09.07.2019 07:47:16, Автор жжет
Конечно. Мы в прошлом году подавали документы туда. Было сказано тоже самое. Что платных мест может на всех не хватить и да, "кто первый встал, того и тапки". 07.07.2019 15:37:40, Шура
Учитесь в ФА? Нравится? 08.07.2019 01:26:02, Elche2013
Конечно так. Это как в магазине. 07.07.2019 15:21:15, Хм

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!