Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Подготовка к ЕГЭ по информатике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krot-kat

Информатика егэ

Мамы выпускников, поделитесь, кто сдавал информатику егэ, как готовились.
Есть кто сам подготовился? Реально самому на бал 85+, при условии, что в школе информатики практически нет.
Если преподаватели, где находили?
Все осложняется тем, что программированием дете совсем не интересуется, занимается 3 моделированием. Но дизайн не подходит, т.к. гуманитарные предметы совсем не идут.
30.06.2019 09:06:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень многое зависит от конкретного ребенка и его способностей. Вы уже пишите что не интересуется, но непонятно насколько ребенок ответственный если неинтересно, но "надо".
И еще учитывайте что под "сами" не всегда подразумевается исключительно самостоятельная работа и подготовка ребенка. У старшего репетиторов не было, но он 1. учился в профильном лицее 2. у нас в семье ресурсов для обучения хватает. Хотя если не уточняют подробности то на вопрос как готовился ответ всегда "сами, без репетиторов".
01.07.2019 11:14:08, Иришка-Мартышка
krot-kat
Девчонка упертая. Много лет в спорте, теперь принцип "впереди всех" перенесла на учебу. Сейчас в лагере, но собой пробники по егэ.
Школа обычная.
Информатика, т.к. считает это проще всего сдать. И из общего списка, это более менее интересно. Математика любый предмет, может решать, просто, ради спортивного интереса.
02.07.2019 10:12:10, krot-kat
Нужно смотреть на ребёнка. Пусть пробники порешат. У подруги дочь умудрилась с репетитором на 54 сдать. Так что не все могут сами на 80+ подготовиться. Смотрите реально. 01.07.2019 07:36:45, Антонннина
Не готовилась, т.к. не любит, сдавала "по приколу", без подготовки, 83 балла. В школе нулевая информатика, сама готовилась по информатике только к ОГЭ.
Но матсклад ума, математику любит ;)
30.06.2019 16:32:43, ТочкаNET
Мой готовился одну неделю перед экзаменом, информатика в школе нормальная, школа сильная, но гуманитарная, просто попался хороший учитель. Наделал глупых ошибок, сдал на 83, но решил все. И даже программу в 27 задании на 4 балла, но в простейших задачах ошибся. Так что делаю вывод, если бы немного позанимался с репетитором, было бы 90+. Так что все возможно. 30.06.2019 12:11:06, муза мужа
Очень сложно советовать, не зная уровня вашего ребенка. Есть знакомые, которые к егэ вообще не готовились - только то, что было в школе, и то эпизодически, и хорошо сдали. А есть те, которые занимались дополнительно, и много занимались, а результат не очень.
Без репетиторов сдать реально (90+).
30.06.2019 12:08:01, Разбойник черный
Сдал на 88 баллов без репетиторов. Все возможно. :)
30.06.2019 11:41:34, Svetova Natalya
А как у ребёнка с математикой (На сколько в ней рассчитываете)? И с логическим мышлением вообще? 30.06.2019 10:23:54, cvbmn
krot-kat
С математикой все более-менее хорошо. С логикой тоже, в приоритете задачи на логику.
По математике рассчитывает на много, но может наделать глупых ошибок (2+3=4), поэтому не предсказуемо.

IT специальность - не мечта жизни. Тот случай, когда еще не знают чего хотят.
Финансово сильно вкладываться не очень есть возможности (еще брат 9 класс). Да и сама дочь говорит, мы сейчас потратим кучу денег, а если я пойму, что это немое...
30.06.2019 10:57:38, krot-kat
Если вообще не интересуется программированием, то при самостоятельной подготовке можно будет рассчитывать максимум баллов на 65. 30.06.2019 21:36:59, cvbmn
tanich
да ладно! чего ж моя с самоподготовкой, не интересуясь программированием, с нулевым учителем на 77 сдала.
01.07.2019 12:42:28, tanich
В каком году? Баллы по заданиям можете написать? 01.07.2019 19:29:45, Cvbmn
Gvendilon
Давайте для ориентировки:
- моя тоже впрямую информатикой не увлечена - у нее тоже 3д моделирование, гейм-дизан в приоритете, хотя программирует в пределах своих знаний без затруднений
- в школе информатика никакущая
- готовилась сама + полгода курсы раз в неделю
- ЕГЭ - 68 баллов
30.06.2019 10:00:47, Gvendilon
Гейм-дизайн в смысле - UI дизайн ?
Потому что в общем смысле 3D - это хорошее знание линала, ангема, вычислительных методов и геометрических алгоритмов
30.06.2019 11:19:13, lacerta(gkfdey в системе)
Gvendilon
ну я по-простому, я таких слов не знаю :-)
30.06.2019 11:23:32, Gvendilon
Просто сейчас все пишут 3D моделирование, но я даже не представляю, что там делают дети без серьезной математики. Наверное, это что-то черчение 3D моделей в определенных программах?
30.06.2019 11:32:48, lacerta(gkfdey в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!