Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Подача документов на платное обучение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в какой момент подаваться на платное?

может повторюсь с вопросом, но не могу понять как оптимально сделать...
можем ли мы сейчас податься на бюджеты, а когда в первую волну понимаем что не проходим на бюджет, то идти подаваться на платное в какой-нибудь вуз? или на платное нужно сейчас бронировать себе места?
20.06.2019 12:48:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для подачи документов есть определенные сроки. И их не надо пропускать. Если вы рассматриваете один и тот же вуз для бюджета и платки, то просто при подаче документов ставите галочку, что согласны оплачивать учебу.
Если платно рассматривается другой вуз - внимательно прочитайте правила подачи туда документов, сроки подачи обычно(но не всегда) схожи с бюджетными. Платить сразу совсем не обязательно.;)
21.06.2019 10:06:31, мимоша
Можно подать на бюджет и одновременно заключить договор на платное, и сразу его оплатить. Если вдруг пройдете на бюджет, то расторгаете договор и вам вуз возвращает деньги. 20.06.2019 16:18:14, xxaattaa
а на расторжение и возврат денег они легко идут?
там прям в договорах есть это условие?
20.06.2019 19:22:00, Helenik2003
Я думаю, это обычный путь, никто никаких препятствий ставить не будет. Но конечно надо в ПК при подаче доков это спросить. Может везде по-разному. В МИРЭА - именно так. Они даже в справочной отвечают, что лучше всего так и сделать. 21.06.2019 11:47:56, xxaattaa
В Вышке это происходит очень быстро. Многие сразу заключают, а иногда и оплачивают контракт, а потом спокойно ждут, проходят ли на бюджет.
20.06.2019 21:48:20, Почему?
Сразу при подаче документов на бюджет поставьте галочку в заявлении. 20.06.2019 13:53:00, Мальва
цветочкина
Если еще шанс пройти на бюджет- сидим и ждем....а нет то можно оплатить и все ты студент
( у нас было так :2 ребенка , 1-й уже было понятно что шансов на бюджет нет , поехали -оплатили( примерно после первой волны на след день, точно не помню), при чем уже человек 15 были с оплатой и приказами на зачисление
2-й ребенок шанс был и сидели до последнего, после 2-й волны , все стало ясно, еще раз по проторенной дорожке- оплатили и все.
ни каких ранжировок между платниками не было вообще( вуз не топовый)
20.06.2019 13:45:12, цветочкина
сейчас проверили все приказы прошлого года по зачислениям в те вузы и специальности которые хотим и поняли что никуда не проходим (вряд ли балы снизятся)…. и думаем может сразу пойти на платное и спать спокойно....)
20.06.2019 13:52:27, Helenik2003
Конечно так проще будет. А если вдруг пройдете на бюджет, то расторгнете договор. 21.06.2019 11:50:31, xxaattaa
А где можно посмотреть такое? 21.06.2019 01:07:07, Aluncha
я не по сводной ссылке хожу, а просто забиваю в интернете, например "МАИ приказы о зачислении 2018" и дается приказ со списком абитуриентов и с баллами.
25.06.2019 13:31:58, Helenik2003

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!