Раздел: Выпускной (Выпускной в Парке Горького 2019)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парк Горького - без сопровождающего?

Девочки, объясните правила прохода (и выхода) на выпускной в Парк Горького. Школа отмораживается (

Ситуация: 2/3 класса едут в Крокус. Моя туда не едет, не интересно. Хочет в ПГ, там соберутся ее друзья из других школ. Наша школа обещала дать браслеты в ПГ тем, кто не едет в другие места (2-3 человека от каждого класса таких). Торжественная часть в школе у дочки заканчивается в 19:30. От нашей школы до ПГ - 10 мин пешком. Теперь выясняется, что сбор в школе тех, кто хочет в ПГ - намечен в 23:00. Видимо, потому, что сопровождающие так освободятся (предполагаю, что у других классов в параллели торжественная часть в школе позже, чем у дочкиного класса). Придут в ПГ к полуночи. Обратно в школу - в 6 утра. Дочь так поздно тусить не планировала, она хотела побыть там с 20 до часу ночи, максимум.

Вопрос, можно ли попасть в ПГ и выйти из него без сопровождающих? Дочь совершеннолетняя. Если нет, могут ли сопровождающими быть родители? Что записывается в браслете, какие документы, кроме него, должны быть с собой? Есть ли еда в ПГ (за деньги)? Спасибо!
19.06.2019 12:19:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю, что выяснила - вдруг еще кто-то мечется, как мы.

Нет, зайти в ПГ без сопровождающих нельзя. Списки детей и сопровождающих были поданы школой до 1 июня, щас их изменить нельзя.

Дети из каждой школы должны прибыть единой группой, с двумя полицейскими. На автобусе или пешком (у нас 10 мин пешком до ПГ). Я просила выделить отдельного сопровождающего группе детей в 20 часов - отделить их от группы в 23. Так нельзя - условие города, чтобы школа прибыла вся целиком. В результате сдвинулись все на 22:30, больше ничего сделать нельзя ( Браслеты раздадут при выходе из школы.

Совершеннолетние выпускники могут выйти из ПГ самостоятельно. Должны иметь с собой оригинал паспорта. Несовершеннолетние - только с сопровождающим, или могут забрать родители, или любой другой взрослый по доверенности. Щас родители дочкиной одноклассницы пишут нотариальную доверенность на мою дочь)) Чтобы моя забрала подружку. У них разница в возрасте - месяц. Но какой критичный! ))

Еды в ПГ нет. Есть мороженое, сладкая вата, и прочая ерунда, есть напитки - чай, какао, соки-воды. Кофе нет - кофе детям запрещено ))
19.06.2019 16:35:39, Парк Горького?
Странно, я кофе в том году пила, кафе на набережной. 19.06.2019 18:14:46, Балбеска
Cat-S
[ссылка-1]


Вход на выпускной в Парке Горького бесплатный, но, чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться. Бланк заявки должен скачать на сайте Мэра Москвы ответственный представитель школы, заполнить и прислать в файле Excel и отсканированный с печатью в формате jpg на адрес электронной vpskn@mos.ru в двух форматах.

Регистрационные формы принимаются только в электронном виде с 1 марта по 1 июня. В заявке должны быть указаны все ученики класса, даже если не все из них хотят идти на выпускной. Также необходимо указать контактные данные ответственного лица (классного руководителя или другого взрослого). Кроме того, нужно назвать число сопровождающих, количество автобусов и ожидаемое время прибытия и отъезда. С каждым классом должно быть не менее двух взрослых, но не более одного сопровождающего на четырех выпускников.

Выпускники из других городов тоже могут принять участие в «Московском выпускном—2019», для этого нужно отправить официальное письмо главе Департамента культуры. Дополнительные вопросы можно задать по электронной почте: vpskn@mos.ru и по телефону +7 (495) 510-57-55.

19.06.2019 13:27:36, Cat-S
ШаНуар
Я вот никак понять не могу, почему все эти вопросы задают здесь, а не администрации школы? Школа за все ответственна, она и должна до вас донести всю информацию, и вы вправе эту информацию потребовать. 19.06.2019 13:02:48, ШаНуар
Потому что школа отмораживается( Сообщили о встрече с сопровождающим в школе в 23 часа - и на этом трубки не берут, на вопросы в вотсапе не отвечают. Не все школы имеют юзер-френдли интерфейс( Вот и пытаюсь понять, могу я с них требовать браслет раньше, в 20 часов, или забить на этот выпускной, забрать дочь домой, пусть спит дома ((
19.06.2019 15:06:53, Парк Горького?
ШаНуар
Вот мне наплевать всегда было, какой там у школы интерфейс, но то, что мне от неё было надо, я шла и получала. У вас классрук есть. Его телефона тоже не отвечает? Это вообще-то его прямая обязанность донести до вас всю информацию для начала. а потом согласно этой информации действовать, сопровождать детей, выдавать браслеты, сидеть всю ночь у парка горьког.... 19.06.2019 15:27:53, ШаНуар
Да, и классрук трубки не брала. И в ПГ она не идет, кстати. Я сегодня полдня убила - но дозвонилась только что до всех. В общем, все через ж..., как всегда. Щас выше выложу, что выяснила - может, кому еще пригодится.
19.06.2019 16:19:51, Парк Горького?
Уже столько тем про ПГ)) в ПГ пускают только с браслетами, если у родителя есть браслет, то пройдёт. Насколько я поняла по прошлому году, должен быть сопровождающий( у нас это была классная), она где то отмечалась сначала, а потом пропускали детей по браслетам (браслеты прикладывали к турникету) Может вам спросить в школе, может раньше они соберутся.
Выйти можно только вместе со своим классом или родители приезжают с паспортом и забирают, даже если 18лет.
Еду с собой нельзя. Можно попробовать взять сумку и внизу под кофтой спрятать бутер и воду, но не факт, что не вытащат. Там продавались вода 0.5 за 100р, хот-дог, мороженое. Воду дети потом наливали в эти же бутылки из питьевых фонтанчиков. На набережной кафешки открыты, там кофе, чай (от 150р)
19.06.2019 12:46:27, Балбеска
Я одно не пойму, почему депобр так настоятельно всем пихает обязательные площадки, типа ПГ. Чем была плоха старая система, когда каждая школа была вольна решать где и как отмечать? 19.06.2019 13:03:18, mako
ШаНуар
Так и сейчас школа вправе решать, где и как отмечать. 19.06.2019 13:55:18, ШаНуар
А чего тогда говорят, что учителя могут только на официальных площадках быть? 19.06.2019 15:33:44, mako
наш клрук спокойно едет с классом на неофициальную 19.06.2019 17:50:26, Шерлок
А нет такого, что потом впаяют клрук участие, не дай бог, в каком мероприятии?
В 9-м помню наша отказалась, так как фото засветить могут и еще чего-нибудь всплывет для учителя сейчас непотребное.(ведь даже купальник - это крамола)
Наши только поэтому выбирают ПГ
19.06.2019 23:19:12, LENA67_09
в каком? надеюсь, дебоша там не будет 19.06.2019 23:21:59, Шерлок
ШаНуар
Так правильно таковы правила. Либо с учителями на официальных площадках, либо без учителей на неофициальных. Некоторые учителя под покровом ночи проползают)) Но выбор-то есть.
Наша школа выбирала то, что было удобнее всем. Родители не хотели париться с организацией и ответственностью за проведение, учителя не хотели негатива на школу, если вдруг что-то пойдет не так. Поэтому у наших был Кремль. Детей сдал, детей принял. Очень удобно. А здесь есть участники, у которых в кафе или еще где-то выпускные были. только родители сами это все организовывали, классруки нелегально присутствовали. А Кремль вон, говорят, в этом году потерял звание неофициальной площадки((
19.06.2019 16:03:41, ШаНуар
Так в этом и вопрос - почему такие сложности.. Почему не дать право учителям ходить куда они хотят. К чему эти таинственности и сложности?
'под покровом ночи' - это не выбор, а издевательство
19.06.2019 17:03:01, mako
ШаНуар
Потому что учителя сами не хотят на себя брать ответственность. На официальных площадках основная ответственность лежит на организаторах этих площадок. Под покровом ночи приходят учителя, у которых хорошие отношения с классом, кого любят и очень хотят видеть, на свой страх и риск. Пожалуйста можно в школе проводить и там естественно будут учителя. Но это как правило не нужно ни учителям/администрации, ни родителям, ни детям не интересно. 19.06.2019 17:35:19, ШаНуар
Businka
Да и сейчас никто не запрещает отмечать где хочется 19.06.2019 13:33:13, Businka
КалиНа*
Деньги
19.06.2019 13:23:47, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!