Раздел: Проблема (Чужая ручная кладь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

как бы отреагировали?

Вы стоите перед самолетом семьей - папа, мама, сын, собака (с)
сыну 14, ни усов, ни бороды, весь в прыщах-прости-хосподи - я лично вижу всегда , что передо мной ребенок подобного возраста...
и тут огламуренная тетка лет 40 в шелковой пижаме впаривает ему нести по трапу ее чемодан.
Не, я знаю, что старушек надо переводить через полынью и собачек спасать из пожара, и кошкам места успупает он всегда, тягловой силы нам не жалко - и это не чемодан!!! это той-терьер из мира чемодашечек...
НО! в толпе куча взрослых, загорелых мужчин, с которыми тетка может познакомиться и которым предложить общение таким образом, мой сын несовершеннолетний, и мало ли шарахнет этот чумодан о борт, потом скажут, что он разбил раритетную вазу, лежавшую внутри - нафик надо! И потом вообще самолеты такое дело, что там в чемодане я не знаю, несу полную ответсвенность. и да, все известные случаи террористов - они тоже проходили как-то таможню и контроль.... но с собой у них все равно было.

Вопрос - вы б напряглись? тетка нормальная, незнакомому ребенку впаривать ручную кладь?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.06.2019 11:27:00,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автору. Нет, совсем не напряглась бы. Тем более, в аэропорту возле трапа самолета. Не вижу проблемы в том, чтобы помочь человеку ни тогда, когда просит о помощи, ни тогда, когда не просит, но видно, что помочь не мешало бы. Вот если бы сын отказал, меня бы это удивило и я заинтересовалась бы по какой причине он так поступил, что его так смутило. Мой муж, к примеру, может проходя мимо какой-нибудь бабульки, которая не может или закатить свою тележку с сумкой, просто подхватить ее ношу и сделать то, чего бабульке не удается и пойти дальше. Иногда даже без предупредительного "давайте помогу", потому что говорит по телефону. Эти вещи как-то на автомате происходят, я считаю это нормальным. А отказать донести 20 м сумку по ступенькам.. это за гранью моего понимания. 21.06.2019 00:03:54, Проходившая мимо
Бедный маменькин сыночек. Бежать ему от вас надо и как можно быстрее в общагу. Иначе до пенсии ему с вами за ручку ходить. 14 лет пацану, а мамочка переживает не развалится ли мальчик от 10 кг чемодана. И пацан то видимо хорошо воспитан раз не послал тётку, но надо срочно вмешаться и успеть перевоспитать чтоб от юбки не отбивался 20.06.2019 17:07:35, Коллега
Почему тяжелый чемодан не попал в багажный отсек? Что за галиматья? 20.06.2019 15:40:34, Валерий Немо
Вес ручной клади ограничен. Чемодан досмотрел службой авиационной безопасности. 20.06.2019 05:56:54, Вв
Внииание,МОШЕННИКИ! В рекламе Яндекс-Дзен реклама Samsung S9 за 2550-обман! Я заказал-прислали КИРПИЧ! Будьте внимательны-на сайте орудуют АФЕРИСТЫ! 19.06.2019 16:38:18, Stas 868
Какой то странный пост. Автор а вы сам вот прям никогда не просили помощи у посторонних? 19.06.2019 15:31:54, мендольф
А зачем Вы разрешили ему взять этот чемодан? Пусть тетка сама и тащит его. Вы-то, законные представители ребенка, там на что? 19.06.2019 12:28:34, Юлия1105.
Natalya d'*
Психически больных людей много, удивилась ли бы я что некоторые из них летают на самолётах без сопровождения? Да, удивилась бы.
Ребёнка в своё время научила от психов держаться подальше, в 14 он уже знал что делать в такой ситуации.
19.06.2019 11:49:14, Natalya d'*
Здесь должно действовать правило: никогда не трогай чужого ребёнка - ни чтоб ударить, ни чтоб приласкать. 19.06.2019 11:26:21, Lado
Господи, да что вы все несете? У одной сын без раздумий отказал бы, другая как и все прочие не дали бы помочь.... И только пара нормальных комментов от мам нормальных пацанов, У которых сыновья уже в процессе мужского становленияи поступают как подобает мужчине! Помочь донести сумку по трапу! Какой кошмар! 20 метров вверх... Мало ли почему человек попросил о помощи! Радоваться надо, что парень не остался безучастным и помог женщине. А те кто говорит «пусть сама бы донесла» и прочее, знайте, что в жизни любого человека бывают моменты когда требуется помощь... Просто надо объяснить ребенку, где помощь - как в этом случае, а где может быть развод и может таится опасность... А выначали тут свое кококо... Вот поэтому и растут инфантильные амебы вместо мужиков нормальных! Фу такими быть... 19.06.2019 09:22:06, Монпансье Леденцовое
Леденцов, ты готов подписаться на срок за наркотики в этом чемодане? 19.06.2019 20:26:52, Владимиров Андрей
Leolya
Ненормально всучивать посторонним людям свою ношу. Шкафоподобному взрослому мужчине тоже ненормально. Попросить можно. Попросить вашего сына тоже можно. Дальше уже его ответственность за решение нести или отказать.
Вам нужно обсуждать с сыном подобные вопросы и возможные последствия.
19.06.2019 08:03:14, Leolya
Мда... у парня просто нет шансов стать мужчиной. Раздули проблему. Этот нормально! В 14 лет помочь донести чемодан- это НОРМАЛЬНО. 19.06.2019 07:13:50, Анонимно
1) у каждого своя ноша.
2) тётка злоупотребляет детской безотказностью (понятно, он не сможет её послать в силу кратной разницы в возрасте)
Как ставить злостников на место? - не знаю
.
19.06.2019 02:11:02, ну и *молодёжь* пошла
Надо просто посылать - разве это сложно? ) 19.06.2019 20:27:38, Владимиров Андрей
al_gol
Я бы наверное взяла этот чемодан, всунула в руки этой тётьке и сказала - ой, кажется, это ваш чемодан? Возьмите, пожалуйста. Никто не обязан таскать чужое барахло:-))) А потом она скажет - это не моя наркота в чемодане... Надо ж думать как мне кажется. Отчего бы она стала отдавать свой чемодан? 19.06.2019 01:18:09, al_gol
А что сейчас с чумаданами в самолёт пускают? 18.06.2019 23:21:45, Дана33
Я бы оставила это на усмотрение сына . И была бы вполне довольна , если б он сказал что- то навроде « с удовольствием , мадам...» и с улыбкой бы помог 18.06.2019 22:43:39, Алисааа
Никогда! Не понимаю тех, кто решает свои проблемы за счёт других! Мне никогда никто не таскал коляски, чемоданы, когда я ездила с детьми. И ни за что бы не просила! Это моя(!!!) ноша, если взяла, значит, расчитываю на свои силы!
Тут у вас ситуация, вообще на отдых едут люди. Эта мадам нагребла неподъемный чемодан, и за счёт других едет с ним до дома (или на отдых). Для этого есть платные носильщики! Но ведь халяву все любят!
И бабки бесят! Которые таскают баулы не пойми с чем: "Сыночек, помоги донести!" Бабка, где твой сыночек? Вот пусть он и несёт.
18.06.2019 22:42:31, Оборзевший народ
ппкс. сейчас не осталось мест где нет магазинов. Тетка взяла б лучше денег, чем переть барахло с собой. Мальчика нужно научить говорить "нет" и не взваливать на себя чужие проблемы ни буквально, ни теоретичски 19.06.2019 21:11:31, ага!
Шла я по дорожке. Впереди шла бабушка с авоськой. Вопрос - вы б напряглись? Бабушка старенькая. авоська тоже.))) 18.06.2019 22:37:53, Маргарита1
Я бы громко на весь трап сказала с агрессией в голосе : "женщина, несите сами свой багаж. Сынок, не ведись на таких бабушек. Не успеешь оглянуться, как они тебя разведут на поговорить и устанешь лапшу с ушей снимать". И мужу: "А ты куда смотришь? Гони эту престарелую девушку прочь. Совсем за сыном не следишь". И стюардам: "А вы что стоите? Помогите этой пассажирке. А то глядишь упадет ещё от усталости". И всем пассажирам: "Нечего на меня пялится. Своих детей воспитывайте как хотите, а меня нечего учить ". 18.06.2019 22:09:18, Ну и ну
Спокойно. Это же по трапу, уже проверенный чемоданчик. Что тут особенного?
18.06.2019 21:40:34, Почему?
LET0_o
Я бы сказала: извините, но чужие вещи в целях безопасности мой несовершеннолетний сын трогать не будет. И вообще она должна была спросить у вас разрешения. 18.06.2019 21:36:38, LET0_o
А что в этом плохого?? Всего лишь по трапу поднести чемодан вызвало у вас такую бурю эмоций! Или вы учите сына никому и никогда не помогать?? 18.06.2019 21:12:38, Бетсси
al_gol
там вообще-то может быть и хз что внутри. А потом на подростка свалят. Потому что если чего - он несовершеннолетний... и сколько случаев было таких подстав. Она вообще может потом завопить, что он у неё вещи украл... 19.06.2019 01:19:26, al_gol
al_gol
так он не носильщик же. Я бы ОЧЕНЬ сильно удивилась, если бы моему мужу или ребёнку какая-то тётька впарила свои вещи нести... к тому же, ручная кладь там сколько - 7 кг? Пусть сама несёт. Вот как раз надо учить ребёнка как-то разграничивать помощь и странную помощь. Нельзя быть безотказным. 19.06.2019 01:16:22, al_gol
Не вижу проблемы. 14 лет хоть и с прыщами вполне уже ростом со взрослого "дети" сейчас. Если она его попросила а не приказала конечно. Может ей действительно нужна была помощь а не способ знакомства такой. 18.06.2019 18:32:27, Линдааa
LET0_o
Почему сын женщины должен вообще трогать чужие вещи? 18.06.2019 21:37:19, LET0_o
Я бы нафинг такую тетку послала с её чемоданом. Пусть сама несёт, раз небольшой. А если тяжелый - нормально(по-человечески, т.е.) просит взрослого мужчину ей помочь. Не подростка.
18.06.2019 16:36:57, мимоша
для меня тетка не нормальная. именно потому что это самолет и мало ли что в чемодане - может тетка на контроле как наркокурьер, а там отпечатки...
но, с другой стороны, у пацана точно нет рядом ревнивой дамы)))
18.06.2019 13:11:55, Марася
Ее чемодан - пусть сама несет, конечно. Вот если бы был реально тяжелый чемодан и она начала пыхтеть и кряхтеть на трапе и было бы видно, что ей на самом деле тяжело, то, конечно, кто-то бы помог из толпы, ну из числа желающих познакомиться, точно. Тетка не права. Но что я бы сделала, так сразу же и не скажешь, может быть сказала, что нам самим нужны помощники, попросите еще кого. 18.06.2019 16:17:33, Annuta80
SweeT
Это из серии, к кому пристать в метро, что б место уступили. Толкьо к юному парню, есть вероятность, что он уступит. А взрослый мужчина и послать может.
Так и тут
18.06.2019 09:38:28, SweeT
Dinania
Нет, в целом не напряглась бы. Может быть бы удивилась. Сын, если не имеет ограничений по здоровью, вполне в 14 лет может помочь. 17.06.2019 17:21:42, Dinania
nastyk
По трапу-это не через таможню. Через таможню и границы все переносят свои чемоданы сами. Дама, наверное, просто первого попавшегося попросила поднести: наверное, остальные взрослые мужчины вокруг уже были нагружены чемоданами своих дам, и мальчики-подростки уже достаточно сильные, чтобы ничего не ронять, и ваз не разбивать. Я бы наверное, напрягалась, если бы мой сын отказался другой даме помочь чемодан поднести.
17.06.2019 15:10:44, nastyk
al_gol
эхто ручная кладь, она около 7 кг весит, тётька что, немощная? Тогда не надо столько в ручную кладь брать. Я бы напряглась, если бы моего сына пользовали таким образом. 19.06.2019 01:20:42, al_gol
Мой 14 летний без тени сомнения подхватит чемодан, даже не взглянув на меня. А если бы сделал вид, что не слышит, то получил бы от меня по шее. Но я даже не представляю, что он не отреагирует на просьбу помочь. Мне он не даёт носить ничего тяжелее пустого пакета, даже если при этом тащит свой хоккейный баул.
Возможно просьба и выглядит странно, но в жизни бывают разные ситуации, может она только что после операции и ей нельзя поднимать ничего тяжелее кошелька.
17.06.2019 14:43:11, Sneg06
то есть тетка скупила бухла пол-дьютифри, а тащить должен кто-то. может ей и пререлет оплатить? ее кто-то заставляет поднимать чемодан? какая необходимость? это было ее решение взрослого человека. 19.06.2019 21:17:04, ага!
Просто Вам аплодирую, что Вы хорошо воспитали мальчишку. Растет дочь (ей пока 4), имеется и сын, ему пока год, надеюсь, воспитать сможем нормально, без ущерба себе, но и в пользу обществу.
Смотрю вокруг, везде - площадки, ТРЦ, поликлиники, детсад, магазины, и ппц какие амебные эгоисты, а не дети. Могу массу примеров привести. Мне самой не сложно кому-то придержать дверь, подать что-то с высокой полки, помочь элементарно. Посмотреть за чужой сумкой, пожалуй, стрёмно, но тут время такое. Хотя на этапе трапа наркоты уже по идее быть не может, как многие предполагают..
Люди становятся чёрствые, осторожные, каждый сам по себе. Всегда ищем подвох во всем. И тут Ваш комментарий. Прям бальзамом на душу лег))
19.06.2019 01:38:24, Bessya
al_gol
а меня бы это напрягло и я бы не хотела, чтобы мой сын в такой ситуации оказался. Сейчас столько мошеннических схем вокруг. Нельзя быть безотказным лопухом. Время прошло такими быть, к сожалению:( Имхо. Но, начитавшись про всякое использование подростков - буду своего учить не брать у незнакомых вещи "поднести"... 19.06.2019 01:22:47, al_gol
krot-kat
+1
18.06.2019 11:54:58, krot-kat
+1
17.06.2019 15:26:01, kanaeva
Вот-вот, мужчины вырастают из мальчиков, которые внимательны к женщинам 17.06.2019 15:25:04, Пирожки от Ловетт
nastyk
+2 17.06.2019 15:14:22, nastyk
Плюсую. У меня правда девочка 14 лет почти, поэтому меня могут обвинить в том, что мне недоступна вся гамма материнских чувств по отношению к сыновьям.
В нашем классе мальчики такие лбы, что вполне могут с любым чемоданом помочь.
И потом мне кажется для мальчика именно важно, что его попросили о помощи, он проявил мужественность. Так ведь не бывает, чтобы до 18 лет у мамы под юбкой, а потом в 18 резко хоп и мужик. Это постепенно, как раз из таких поступков формируется.
17.06.2019 15:13:49, AnnaAnneli
Крохозябр
+1 17.06.2019 15:11:24, Крохозябр
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. А вдруг там вещества какие? 17.06.2019 13:24:17, Шиповник (экс-Василиса)
По трапу! Чемоданчик уже прошел все проверки. Откуда там вещества?
18.06.2019 21:41:40, Почему?
Слово "доложить, засунуть в чемодан" - вам знакомо? 19.06.2019 20:33:03, Владимиров Андрей
y_anna
Слушай, ну или мужчину растить или терроризма боятся.
Одно из двух, вместе не получится))
Может тетка и неадекватна, а что делать-то, придется помогать любым теткам.
17.06.2019 12:10:31, y_anna
Если представить, чисто теоретически, что тетке просто-нужна-небольшая-помощь, чтобы освободить руку(не все спокойно, например, поднимаются по ступенькам в высоту, некоторым надо двумя руками за перила держаться), а не склеивание юноши - то проблемы как бы и нет. Если она к счастью оказалась не наркодилер и не озабоченная, и чумик реально не тяжелый, то ей и пофиг сколько лет молодому человеку, 14 или 18, помочь может и спасибо мальчик. 17.06.2019 12:08:09, belka_kate
Цветик-семицветик
никак, не вижу проблемы если парень условно здоров
17.06.2019 11:46:38, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
реально не видите?
речь вообще не о физической помощи на мой взгляд. и я боюсь здесь 2 вариантов - попытки склеить несовершеннолетнего юношу, и что в сумке не купальник, а пачка порошка с эмблемой ЕР))))
но млин, что делать с рыцарствующим мужем??????
17.06.2019 11:50:07, Пила, Вино и Хохотало
Здесь большинство "разрешивших бы" - мозги не включали с момента как упали с печки в детстве. 19.06.2019 20:34:17, Владимиров Андрей
SweeT
Ой, а что такое ...пачка порошка с эмблемой ЕР?
18.06.2019 09:40:09, SweeT
Погуглить пробовали? Или смотрите только первые каналы российского ТВ? 19.06.2019 20:35:14, Владимиров Андрей
nastyk
Вряд ли удастся склеить подростка в присутствии мамы. А по поводу порошков, она же не через таможню просила его помочь перенести, а на Трамп самолета, когда багаж уже прошёл все необходимые проверки, и раз уж у таможенников не возникло к нему вопросов, то чего вы переживаете? 17.06.2019 15:17:50, nastyk
Цветик-семицветик
его что в самолёте изнасилуют или что?
а если там не дай бог взрывчатка, то как его спасёт то что чемодан понесёт любой другой человек?
про мужа не поняла- надо его обвесить сумками и проблем не будет:)
17.06.2019 11:56:17, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
ниже написала - если взрывчатска или нарко - посадят именно меня как представителя несовершеннолетнего.
про изнасилуют... рядом стоят пузатый взрослый муж без сумок. тетка прицепилась с мальчику. вот и возникли у меня вопросы - а много ли таких теток, а че ей надо, а вы думаете хламурная дива неспособна изнасиловать приглянувшегося вьюношу в самолете? было б 18 - я б радовалась, чесслово.
17.06.2019 12:10:28, Пила, Вино и Хохотало
Лиса Патрикеевна
Какой же бред ты несешь... никто тебя не посадит. Лен.
17.06.2019 14:26:53, Лиса Патрикеевна
Может она юношу выбрала именно из принцип, что он не прицепиться.
Я сама как раз гламурная тетка лет 40 в пижаме, не стала бы юношу напрягать, но логика в голове такая могла бы возникнуть. Просить мужей при женах -тоже так себе вариант, из свободных был пузан, который еще может прицепиться и юный, который с радостью побудет джентльменом, но не будет искать продолжения знакомства
17.06.2019 13:36:19, Пирожки от Ловетт
nastyk
Я не очень гламурная, но тётка 40 лет (даже больше). И однажды у меня на трапе самолета закружилась голова (у меня бывают головокружения), вот сейчас покачусь по этому трапу кубарём, увлекая за собой всех, кто ниже. А муж шёл через несколько человек позади меня, и помочь не мог, и я вцепилась в первого попавшегося мужчину, и попросила его меня провести по этому трапу. Наверное, со стороны тоже казалось, что хочу склеить.
17.06.2019 15:22:12, nastyk
Так я ниже пишу, что мало ли что случилось 17.06.2019 15:26:10, Пирожки от Ловетт
А вариант донести самой? Как поняла из темы, чемоданчик был крошечный, но у дамы не хватало привычного пажа или обслуги. 17.06.2019 13:57:27, Атом
Мало ли какая причина, может на каблуках неудобно, может руку потянуло, может голова закружилась. У меня например с лестницами проблемы - реально могу упасть, но я поэтому чемоданчик и не беру 17.06.2019 14:04:31, Пирожки от Ловетт
У меня есть проблема с головокружениями. Но как-то напрягать чужих....Несу сама, но медленно) 17.06.2019 14:06:43, Атом
Я тоже не люблю, но во если дама любит или прямо стало плохо, то и выбрала самый безопасный на ее взгляд вариант 17.06.2019 14:10:49, Пирожки от Ловетт
Если стало плохо, тогда бы дама попросила еще и взять ее под руку, довести до кресла в самолета)
Для меня ситуация в новинку. Помочь в метро, в троллейбусе и т.п. сыновьям приходилось -мамаши с колясками, бабки с сумкой на колесах. Интересно, как-то просьбу дама в шелках обосновала мальчику? Или просто приказала?
Лен, вопрос тебе как автору.
17.06.2019 14:18:43, Атом
Кстати формат обращения важен. Одно дело "Молодой человек, не могли бы вы мне помочь?" с улыбкой. Ну это я такой представила
Я вообще больше ревность со стороны мамы увидела
17.06.2019 14:22:21, Пирожки от Ловетт
Пила, Вино и Хохотало
обращения, к сожалению, не видела, мелкого вела в толпе. обернулась - тащит какую-то сумку чужую... первая реакция "где-ты-это-взял-брось-каку!!!!"...
17.06.2019 14:41:05, Пила, Вино и Хохотало
Ну дык спроси, как он оказался с чужой сумочкой. 17.06.2019 14:58:54, Атом
Так может он сам и предложил? Я кстати просить не люблю, но могу сделать задумчиво-ищущий взгляд, тогда сами помощь предлагают
В любом случае, если мальчик доволен, что был джентльмен, ничего страшного не вижу
17.06.2019 14:44:13, Пирожки от Ловетт
Цветик-семицветик
богатая фантазия у вас.
а вообще просто скажите ему ничего не брать в руки от чужих и всё
17.06.2019 13:14:24, Цветик-семицветик
У трапа самолета сумки уже проверены) А муж мог бы сам помочь молодой даме в шелковой пижаме)
Правда, было бы еще обиднее, мать семейства таскает сумки с продуктами, вкалывает как лошадь, а почет и ухаживание как-то посторонней овце достаются) (это я к себе примерила ситуацию)
17.06.2019 11:53:39, Атом
Я как-то задумалась сейчас, а вдруг мой дверь подъездную когда перед соседками придерживает - они тоже...того...думают, он их придумал склеить?))))) 17.06.2019 12:09:46, belka_kate
Елки, так далеко я не думала про склеить) Я про то, что порой мужчина бывает рыцарем "в поле", но забывает вовремя родную жену пожалеть)
А соседка, кстати, вполне себе может подумать, что этикет со стороны мужчины это легкая форма ухаживания, заброс удочки в ее сторону, дальше уже как рыбка себя поведет)
17.06.2019 12:17:51, Атом
Пила, Вино и Хохотало
меня больше чужие вещи в руках напрягают((

сколько историй этих - подержи, лови, понеси... и невиновный становится главным фигурантом.
17.06.2019 12:12:07, Пила, Вино и Хохотало
y_anna
Мужчина, который боится всего этого, будет выглядеть мягко говоря....странным.
Поэтому тебе придется боятся тихо и молча, усиленно думать о том, что это всего лишь странновата тетка и ничего больше.
Вот когда начнут на мотоцикле ездить)) будешь смеятся, что боялась такой ерунды))
17.06.2019 12:16:26, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
ну какой мужчина-то? я о себе боюсь, меня посодют пока что ежели чего!!! он ни за что не отвечает, вот в чем соль!
17.06.2019 12:19:20, Пила, Вино и Хохотало
y_anna
Ну как ты ему объяснишь, что нужно теток посылать?
Зачем ему твои тревоги и страхи озвучивать,
что ты боишься, что тебя посадят, если тетка окажется террористкой.
Ты вешаешь на него ответственность за твою жизнь.
Мало ли кто чего боиться
17.06.2019 12:27:49, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
я так думаю, что моя безопасность важна, ибо на мне еще 12 летка ...
17.06.2019 12:46:29, Пила, Вино и Хохотало
y_anna
Я пытаюсь показать другой взгляд на эту ситуацию, решать тебе
17.06.2019 13:08:04, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
ну я затем и пришла, да. думаю вот.
17.06.2019 13:09:19, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
Оль , ну все известные случаи террора на борту - тоже был проверенный багаж.
да мало ли - сигнал поступит во время посадки - и опергруппа повяжет того, у кого указанная сумка в руках.
Мне не жалко тягловой силы и про почет и ухаживания мне тоже фиолетово.
как обойти вопрос рыцарской помощи и реальную опасность брать в руки чужие вещи в местах повышенного внимания выделить. Сижу думаю.
17.06.2019 12:02:56, Пила, Вино и Хохотало
Посмотрят по камерам, что не его багаж. Именно при подъеме в самолет я бы не напрягалась на это, вот если бы на досмотре попросила - то другое дело 17.06.2019 13:38:32, Пирожки от Ловетт
Zhurol
очень просто, дать наказ не брать в руки кладь в подобных случаях до его 18 летия)
17.06.2019 12:30:29, Zhurol
Не знаю, что сказать, в эту сторону не думала. Не брать чужие вещи бесхозные, не перевозить с собой вещи "по просьбе" передать на другой станции -это да. Поднести сумку 50 м....Наверное, никто не просил. Тогда практикуй универсальную форму отказа (ниже про тимуровца и старушку), а сын скажет "мадам, попросите о помощи совершеннолетнего мужчину или сотрудника аэропорта", если есть вот такие опасения. 17.06.2019 12:13:43, Атом
Zhurol
Не удивила))) сейчас столько "ньюансов" в поведении, что пипец))
Мой старший бы отпрянул в 14 лет к мою сторону, точно знаю, что сделал бы младший в 14 - загадка, он выдает и удивляет ежеминутно))) сейчас ему 8 и вчера прицепился к мальчику на площадке, вынуждая того сознаться, что он китаец, а не просто киргиз)))) Не исключаю, что помог бы 40-летней, назвав ее бабулей))
"Ваша" тетка точно не совсем норм)
17.06.2019 11:44:44, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
плаааааачу!!!!! сознался китаец?
17.06.2019 11:50:50, Пила, Вино и Хохотало
Zhurol
неа, он упорно отрицал)))) я уже было вмешаться хотела, но меня отвергли: мам, с этим надо разобраться))) благо, заигрались и моего отпустило...такое впервые)
17.06.2019 11:53:17, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
ЫЫыыыыы... моим такой же умненький мальчик проводил расследования в 3 и 4 года на тему - а может вы не братья? а папа с вами живет? а мама? а есть еще мама? а вы всегда тут жили? АААааааааа
17.06.2019 12:06:06, Пила, Вино и Хохотало
Никогда такого не было. Значит мамо должна вмешаться) Сорри, мадам, старушкам мальчику-тимуровцу помочь святое дело, но вам до этого звания еще лет 35, так что еще раз сорри.
ПС. Хотя большого ужаса не вижу. Если тетя вежливо обосновала просьбу.
17.06.2019 11:41:07, Атом
После этого может и мальчик обидится - тут был шанс побыть рыцарем, а мама опустила до ребенка 17.06.2019 13:40:01, Пирожки от Ловетт
Мальчик еще не дорос. Тетка в 40 еще не бабка, которой место уступить обязательно надо в метро и помочь выгрузить тележку на колесиках из троллейбуса.. Но и не объект для рыцарства, типа не прелестная девочка с сумкой с учебниками)
17.06.2019 14:09:01, Атом
Думаю что для мальчика 14 лет любая тетка, которая не бабка, объект для рыцарства. И тут мама считала, что ей 40, по описанию весьма фифа
У меня сын в 14 лет был достаточно взрослый, чтоб самому решать нести чемодан или нет, хотя в ситуации если он со мной, то уже был бы с чемоданом, а я без. Это для мамы он маленький мальчик
17.06.2019 14:13:34, Пирожки от Ловетт
Но сам бы выхватывать чемодан у чужой тетки 40-ка лет вряд ли стал бы. 17.06.2019 14:21:15, Атом
Мадо (Робкая)
Про 35. "Или у вам такая хорошая пластика, что я ошиблась?:))" 17.06.2019 12:00:07, Мадо (Робкая)
Бутя
Мой сын без раздумий бы отказал без моего участия либо просто проигнорировал обращение. Нормальной бы тетку не посчитала, но и не напряглась, вокруг разных идиотов немало. 17.06.2019 11:33:58, Бутя
Пила, Вино и Хохотало
вот и я считаю, что это не перевод бабушки через улицу. и чужие вещи без моего согласия брать не стоит.
но муж треовал от меня не клохтать и от ребенка - рыцарства.... а сумка-то не баул с рынка из 90-х, вполне себе несется в руке...

может кто еще напишет -может таких много - у кого взрослые уже дети и они реально не видят разницу 14-18-23...??? а то так мне гадко.
17.06.2019 11:40:50, Пила, Вино и Хохотало
Если у тетки или детей нет, или наоборот совсем маленькие-совсем взрослые, сложно угадать возраст. Реально могла подумать, что лет 18. У меня некрупный сын был, но с возрастом часто ошибались. Попросить парня с чемоданам - ничего в этом страшного нет. Я бы тоже, если помощь нужна, выбрала молодого человека, а не мужчину
Это для вас он маленький всегда будет. И нюансы видите
17.06.2019 14:25:40, Пирожки от Ловетт
Пила, Вино и Хохотало
а почему ребенка, а не взрослого?
я вот понять не могу - это ж должно быть в подкорке вырезано - ты не можешь указывать несовршеннолетним, что им делать, без согласия родителей. Родители рядом. Че лезешь??? вокруг куча ищущих знакомства качков разной степени свежести... от 20 до 70.
17.06.2019 14:53:08, Пила, Вино и Хохотало
Вот поставила себя на место - не могу поднять чемодан (причин до фига может быть, хоть обильные и болезненные месячные), надо кого-то попросить. Все мужчин с дамами, те будут крыситься, да еще и скорее всего уже руки заняты. Вокруг пузан - попросишь, потом фиг отделаешься и МЧ. Конечно МЧ. А если нет детей, то фиг поймешь 14 ему или 20. Я в институте занятия веду, там некоторые в 22 выглядели моложе, чем мой сын в 13. При том что он у меня невысокий и не качек был. Она просто сделала как ей удобно. Если бы Ваша мужа попросила - то какая реакция была бы? Вот я предпочла бы чтоб к сыну обратились, чем к мужу. 17.06.2019 15:08:33, Пирожки от Ловетт
y_anna
Потому что если у нее нет детей, она не поняла, что он маленький, он же высокий.
У моего мужа прыщи прошли в 25 лет
Я в возрасте мальчиков тоже не особо разбираюсь.
Могу только сравнить с племянником, старше его или младше и с одноклассниками дочери.
17.06.2019 14:59:14, y_anna
Не а , не видят разницы в возрасте. Я сама только сейчас в возрасте окружающих стала ориентироваться. На все просьбы со стороны сына смотрит сначала на маму и только после моей реакции начинает действовать (инфантильно конечно выглядит со стороны, но нам пока 13 и я считаю, что не плохо)
17.06.2019 12:01:41, Мама Пелагеи
Пила, Вино и Хохотало
это вообще отлично. что сначала смотрит на маму.
17.06.2019 12:06:47, Пила, Вино и Хохотало
Ну увы,не на папу. Конечно, если надо уступить место старушке в метро, тут слава богу без меня справляется :) 17.06.2019 12:12:30, Мама Пелагеи
Пила, Вино и Хохотало
нене, я ж специально написала, что все старушки у нас через улицу переведены и места уступлены.
тут вопрос-то именно что физическая сила не так уж и нужна была, скорее ситуация сродни той, когда юноша по улице дамскую сумочку несет, на свидании....
17.06.2019 12:15:20, Пила, Вино и Хохотало
Тетя решила потешить своё самолюбие наверно. Выглядит отвратительно 17.06.2019 12:19:47, Мама Пелагеи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!