Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гулять - не гулять?

Скажите, а ваши дети гуляют? ну не каждый день. конечно, а хотя бы по выходным? Теоретически "свежий воздух" и все такое, т.е. надо гулять, а практически - уроки не сделаны, успеваемость ( в 6 кл, не в 10!) оставляет желать лучшего, причем, причина плохой успеваемости именно безответственное отноешение к урокам. речь идет только о воскресенье - в другие дни это физически невозможно. Это дочь такая разгильдяйка или я слишколм требовательная? Мне бы в голову не пришло гулять, если не все уроки сделаны или если получила 2. И знаю немало людей разного возраста и теперь и давно, которые никогда не гуляли - ничего плохого с ними не случилось.
04.12.2006 13:15:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень актуально. Я тоже не гуляла, - не было времени, училась в двух школах. А дочь совершенно не расстраивается по поводу троек в четвертях (8 класс) и непонимания целых тем по алгебре, геометрии, физике и т.д. После школы погулять или в гости: "Надо же отдохнуть после занятий!" Да, действительно, надо,думаю... После гуляний - в компьютер, в чат, на форумы, в музыку... куда угодно, только не до уроков сейчас: аськи, мыла, общения, всем ответить, все успеть, скачать, нарисовать, отфотошопить... Потом расслабиться, поговорить по телефону, покушать... ой, а времени уже 2 часа ночи! Когда же спать?! Это хорошо, если в этот день не нужно идти в бассейн (для здоровья опять же) или еще по каким-то делам. Знаю, как нужен и как затягивает интернет. Вижу, как она развивается. Ничем плохим не занимается, ну, флудят, конечно, а кто не флудил в их возрасте, но успеваемость оставляет желать... 13.12.2006 04:26:25, М а н ю н я
Xenny
было бы с кем гулять - хоть каждый день бы отпускала :) мозги проветривать.
а так получается только по выходным :(
08.12.2006 15:24:56, Xenny
я как в 1, так и в 6 классе, так и в 10... да и сейчас вообще не могу без гуляния. и я не понимаю как можно не гулять, особенно ребенку... 08.12.2006 15:03:46, Ho4b
В гулянии есть как минимум одно ценное свойство - возможность проветрить мозги. Всяко полезней ,чем за компом сидеть. Мой сейчас мало гуляет - погоды не располагают, а вот начнется настоящая зима, с хоккеями, горками и сноубордами, будет гулять активнее. 05.12.2006 14:15:58, тигр-мыгр
suricat
Я не понимаю удовольствия от "гуляния", как отдельного занятия, поэтому никогда не настаивала на нём. Когда сын был помладше, играл на улице с приятелями в спортивные игры. Сейчас времени на это в будние дни нет (помимо тренировок/игр в сезон); в выходные часто ходит в парки фотографировать. 05.12.2006 00:44:28, suricat
Так не я настаиваю, а дочь. Они просто ходят по улицам с подружкой и очевидно получают от этого удовольствие. 05.12.2006 13:53:21, hanhi
Аквамаринчик
мой практически не гуляет, сейчас(зимой) особенно. летом-в конце весны практически каждый день, а сейчас только в выходные, если мы за город выбираемся. а чем подросткам сейчас на улице заниматься? летом хоть можно в бадминтон поиграть... 04.12.2006 23:48:49, Аквамаринчик
Мой гуляет почти каждый день. Обычно с восьми до 11 вечера. 04.12.2006 21:39:00, Ольга*
У вас личный парк для прогулок? Или вы живете в безопасной стране?
05.12.2006 13:51:34, hanhi
Живем в Москве. Личного парка нету. До и скучно в личном парке по-моему :))) Сын гуляет там, где считает нужным. У него очень много друзей и много разных компаний, которые располагаются не только в нашем микрорайоне, но и на другом конце города. Он пользуется большим уважением среди своих друзей. Поэтому было бы очень странно насильно ограничивать общение. 05.12.2006 14:13:29, Ольга*
Мурлила
Мои оба много и с удовольствием гуляют. Практически каждый день. Думаю, вы немножко пережимаете все-таки. 04.12.2006 20:24:16, Мурлила
моя старшая в хорошую погоду в выходные гуляет (младшая не гуляет, т.к. ее подруг в свободном полете без взрослых еще никто не отпускает, а со старшей сестрой неинтересно, та со своими подругами идет). но для нее не гуляние как таковое важно, важно чтобы с подругой/подругами. иначе ессно делать во дворе нечего. а так.. пока от школы до музыкалки и др. секций и обратно пройдутся, вот и прогулка. еще меня могут вытащить вечером в магазин. та же прогулка, воздух то один и тот же - что во дворе гулять, что до магаина пройтись. 04.12.2006 19:25:17, ALora
natmet
Гулять, конечно, хорошо и полезно, но и не гулять я считаю не критично.

У нас бывают прогулки всей семьей, но не регулярно и старшая не всегда к нам присоединяется.
04.12.2006 16:17:38, natmet
Мой не гуляет, не любит. Да и не успевает все сделать и безо всяких прогулок. 04.12.2006 16:14:07, Natem
Практически когда-то нужно отдыхать. Лучше как раз по воскресеньям и на свежем воздухе. А почему в другие дни такой возможности нет принципиально? Такая дикая загрузка в школе или кроме школы много чего еще, не смотря на пары? 04.12.2006 15:42:25, Lyuba
Свежий воздух для здоровья необходим, а чувство ответственности от гуляния не зависит. У нас с сыном гуляния и уроки друг от друга не зависят, тем более зимой редко погода бывает, располагающая к гулянию:-( 04.12.2006 13:56:39, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!