Раздел: Учеба, школа (Распределенный лицей НИУ ВШЭ, отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распределённый лицей Покровского квартала

Добрый день! Здесь есть родители или знакомые детей, которые учатся/учились в распределенном лицее Покровского квартала? Напишите, пожалуйста, о впечатлениях, атмосфере, учителях и детях. Спасибо)
17.06.2019 11:40:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя подруга, у которых он школа по району, детей туда не отдала, в районе о нем говорят плохо. Дети ходят в 1500, более чем довольны. Речь о средней школе.
17.06.2019 13:06:25, Mercury
У дочери уже старшая будет. Если средняя, то это не распределённый лицей... 17.06.2019 13:32:43, Mamus23
В смысле распределенный лицей это только старшие классы покровского квартала? Хорошо, значит, я спутала и имела в виду сам покровский квартал
17.06.2019 13:44:23, Mercury
Да, причем не все старшие, а те, что с Вышкой сотрудничают. Это отдельное направление. А если у них все так плохо, то почему они входят в 1ую сотку в рейтинге, как так получилось? 17.06.2019 13:51:26, Mamus23
Это Ваша девочка на дизайнера олимпиаду писала? Я бы шла в этот распределенный, тем более что Вы из обычной школы. Что Вы потеряете? Ничего. Думаю хуже не будет. Если только ездить долго. Но она в центре расположена, не так и плохо. 17.06.2019 14:42:04, Линдааa
Да, моя. Только не помогла особо она при поступлении в лицей. Те, кто прошли по ходатайству опустили проходной на 0.5 балла. Но пока я в распределенном лицее Покровского квартала особых минусов не вижу, в расположении тоже. До художки - по прямой, до дома с одной пересадкой. Уроки с 9ти, перерыва посреди дня - нет, проще будет успевать в художку. Даже особых требований к форме нет, что тоже радует. 17.06.2019 15:10:58, Mamus23
У них там с этими ходатайствами целый перечень кто может писать,не только олимпиады, всех не возьмешь так. 17.06.2019 15:24:45, Линдааa
За счет количества входят, я так думаю. Нигде нет столько выпускников
17.06.2019 13:52:03, Mercury
Дочка сейчас выпускается. Гум. класс , туда обычно самый большой конкурс при поступлении. В 10 классе была замечательная учительница по истории и обществознанию, она их и года не отучила, ушла из школы. По литературе также была замечательная учительница, дети на эти уроки шли с удовольствием. Учителя по литературе после 10 класса убрали. Самые нужные предметы, которые сдает почти весь класс стали унылыми и неинтересными. Посещаемость класса стала сильно хромать, благо, что не мешали образовываться за пределами школы во время учебного процесса, к отсутствию в школе более менее относятся лояльно. В целом, если ваша школа сильная, не вижу смысла переходить сюда. Да, есть ещё 1 раз в неделю факультетский день, они посещают занятия во ВШЭ. После этих занятий мой ребенок решил, что точно не хочет поступать во ВШЭ 17.06.2019 12:16:35, Выпускаемся сейчас
А что именно не понравилось в самой Вышке? У меня сын коллеги очень доволен учебой в ВШЭ, но у него ITшное направление. 17.06.2019 20:40:00, Mamus23
Школа у нас не топ, конечно, но если не понравится, сказали, что готовы взять обратно. Из-за факультетского дня в первую очередь и хочется попробовать. То, что лояльны к пропускам, это очень радует. В общем, попробуем, а там посмотрим. Заодно и уровень нынешней школы можно будет более объективно оценить.
17.06.2019 12:37:20, Mamus23
Моя неделю проучилась)) Вернулась в свою школу.
А одноклассница, которая с ней поступала, только на другой профиль, очень довольна.
17.06.2019 11:50:42, sveta_vas
А какие профили у девочек? 17.06.2019 12:32:01, Mamus23
Моя поступила на матэк и на гуманитарный, выбрала матэк и не понравилось. А подружка на гуманитарном. В общем, в результате и моя не жалеет, что вернулась (в школе очень лояльно к ней относятся, хороший ИУП сделали, в Сириус на месяц спокойно отпустили), и подружка, что не вернулась :) Подружка стала победителем мэ по обществу, в нашей школе ни разу не доходила до призерства, регион, правда, не дался. На егэ вроде очень оптимистично настроены.
17.06.2019 12:49:37, sveta_vas
Спасибо, удачи девочкам! 17.06.2019 12:59:37, Mamus23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!