Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Апелляция ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потерять баллы на апелляции

Насколько реально? Хочется жизненных примеров. Балл по профилю хороший, в принципе, устраивает, но экзамен первый, кто ж знает, что там на следующих будет, терять чего-то тоже не стоит. Вообщем, не можем понять за что сняли балл в экономической задаче и 2 в теории чисел. Преподавателю - эксперту, конечно, завтра работу покажем. Решение от решу егэ отличается, но, вроде, наше тоже логично. Муж категорически против апелляции, я в сомнениях. Насколько мы рискуем подавая на апелляцию, что возьмут и снимут?
13.06.2019 00:41:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок не получил баллы по матану за 16 17 и 19 задачи . Хотя , кроме 17 , к остальным задачам нет никаких претензий , все решено правильно . Но мы сами обнаружили что в одной из задач проверяющие не заметили не правильную скобку в ответе ( минус 1 балл) НУ и , учительница по матану у нас проходила обучение на проверку ЕГЭ и сама проверяла. Сказала что вряд ли признают они свои ошибки , потому как по критериям ЕГЭ в задачах не хватает аргументации. И даже правильный ответ не гарантия что они что то добавят. Да и задачи решены способами не корректными для ЕГЭ. А вот неправильную скобку если заметят - то стопудово балл снимут . Причем могут и два... Так что мы подумали и плююнули. Хотя , зная бы все баллы, я бы подергался и не побоялся бы через суд потребовать признания правильности решения задач. 14.06.2019 13:13:54, AwaZ
Проблема, что в математике не прописаны четкие критерии, особенно если речь об экономике и последней задаче. Вроде, точная наука, а оценивание полностью решенной задачи как повезет.
14.06.2019 14:10:23, IouliaO
Мой сын в прошлом году подавал, ничего не сняли и конечно же, не добавили. Редко кому удается доказать и получить еще балл. 13.06.2019 17:44:42, Натааа
Шиповник (экс-Василиса)
Моя в прошлом году консультировалась сначала с несколькими экспертами. Ничего не сняли, ничего не добавили. 13.06.2019 13:17:22, Шиповник (экс-Василиса)
Лютики-цветочки
У моей есть опыт потери призового балла на олимпиаде. ОГЭ и ЕГЭ теперь даже и не думает апеллировать
13.06.2019 11:35:43, Лютики-цветочки
У нас как раз с олимпиадами по большей части положительный опыт. А вот с апелляцией ЕГЭ опыта нет. Но, вроде, дочку все таки отговорили апеллировать: решения верные, но придраться есть где и коли сняли, то вряд ли отдадут, тем более, что речь о теории чисел и экономике. Потом, можно еще придраться в геометрии и попугать, что щас еще снимем, а не добавим. Хотя, конечно, попытаться сделать из 92 98 было б очень соблазнительно... тем более, что решено-то верно.
13.06.2019 11:58:37, IouliaO
Моя тоже по глупости 2 балла потеряла, советовалась со своим репом, он сказал - не надо. 13.06.2019 08:46:12, ТомаГавк
UPD: у нас уже сегодня школа повезет эти апелляции.
13.06.2019 08:37:03, ТочкаNET
Разве сейчас школа что-то везет?
13.06.2019 08:39:06, IouliaO
СПб, именно шк и везет, нам так сказали
13.06.2019 09:40:15, ТочкаNET
Это, наверное, не в Москве 13.06.2019 08:45:24, mako
да ;)
13.06.2019 09:41:07, ТочкаNET

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!