Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в вуз по БВИ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МФТИ

Ну вот дожили и до ЕГЭ и до поступления. Примерно куда вроде представляли, только не думала, что все таки МФТИ.
И вот читаю уже несколько раз про дополнительные вступительные, только никак не могу понять. Все таки надо ехать или нет? Если документы электронной почтой не принимают, через людей можно? Доверенность? Или только почта? ( не знаю, столько раз почта подводила почта, что боюсь ...) и как вообще понять, принимают ли или нет, если по электронной почте не рассматривают?
Есть олимпиада, дающая бви. И когда? Помогите разобраться. Давно читала, что к допсобеседованию не обязательно ехать. Честно думала, надо сканы направить и если проходит, то везти согласие и оригинал.... мамочки, обьясните популярно, прошу. Отпуск (проезд) запланировала к последним дням июля, чтобы успеть положить оригинал. Или надо раньше?
09.06.2019 17:04:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое 20.06.2019 17:26:48, Мирия
Если у вас БВИ, то без оригинала аттестата вас только в общий конкурс внесут, если по почте будете посылать копии документов (не знаю, решитесь ли вы послать оригинал аттестата?). Нет никакого смысла так делать, если все равно собрались ехать. Приехать нужно до 26 июля, чтобы подать документы.
На школу абитуриента ребенок не хочет? А то можно приехать в начале июля, подать документы, походить на лекции, пообщаться. Факультет уже железно выбран? Мой на этой школе расспрашивал разных преподавателей, студентов, так как не мог определиться, куда же он больше хочет. Поэтому он сначала подал документы в ОК, его поселили в общежитие, он думал-думал, а когда надумал, отнес оригинал и согласие написал. Его из ОК перенесли в БВИ.
И еще про собеседование. Оно может быть не только для поступления. И при БВИ, действительно, его можно пропустить. У моего еще было отдельное собеседование для тех, кто в матгруппу желает. Так что если приехать под конец, то можно его и не застать.
В любом случае, если вы соберетесь приехать все-же к концу подачи документов, свяжитесь с ПК своего факультета и предупредите, что вы к ним приедете и у вас БВИ. Это чтобы они рассчитывали, сколько у них мест по ЕГЭ остается и кому гранты предлагать.
09.06.2019 22:06:32, Hataiiia
Не знаю, может быть моя информация подустарела, но в прошлом году документы подавались в физтех-школу, а внутри нее было 2 факультета. Соответственно, по ним могут уже распределить по результатам собеседования. Поэтому в последний день даже с БВИ подавать документы не стоит: взять-то возьмут, но вот туда ли - большой вопрос. Моя хотела на определенный факультет, поэтому пошла еще в их школу для абитуриентов. Во время нее и собеседования должны были проходить. А оказалось, что на собеседование ей не надо, т.к. с ней успели пообщаться при приеме документов. В итоге всех, кто с БВИ взяли на желаемый факультет, а всех остальных на второй.
09.06.2019 21:57:27, IouliaO
В МВТИ же не ДВИ, а собеседование. Оно актуально для тех, у кого пограничные баллы. Если у вас БВИ, можно не проходить. Но я бы для верности позвонила в приемную комиссию и уточнила.
Копии документов можно отправить по почте. Когда они придут, ребенка занесут в список абитуриентов, это можно проверить дистанционно. А уж перед зачислением БВИ-ишников приехать и привезти оригинал и написать согласие.
А можно копии не посылать, а в последних днях приехать, и подать сразу оригинал и согласие.
По мне первый вариант надежней.
Не понятно, что значит: "если проходит"? У вас же БВИ.
09.06.2019 18:53:55, @#%
У ребёнка БВИ?
[ссылка-1]
09.06.2019 17:27:30, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!