Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Результаты ЕГЭ, единая база результатов ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баллы ЕГЭ при поступлении

Добрый день!У меня возник вопрос из предыдущего поста.Не очень пока понимаю,прописываются ли где-то баллы по сданным предметам или они в электронном виде?Как в приемной комиссии узнают,с какими баллами к ним пришел абитуриент?Извените за глупый,но очень интересный вопрос.
05.06.2019 15:56:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По базе. Нигде не прописываются. Раньше давали какую-то бумажку (в 2012 например) теперь - нет.
05.06.2019 17:09:42, hanhi
На дне открытых дверей в Сеченовке сказали, что они (приемная комиссия) результаты ЕГЭ видят даже раньше выпускников.
05.06.2019 16:22:39, starka
КалиНа*
Есть единая база ЕГЭ по стране.
ВУЗы к ней имеют доступ.
Абитуриент заявляет баллы - вуз проверяет.
Причем если запросов на 1 абитуриента больше 5, то база блокирует доступ к этому абитуриенту (это что бы абитуриент подал только в 5 вузов документы и не более)
05.06.2019 16:00:18, КалиНа*
Запросы совершенно не при чем. Существует федеральная информационная система ФИС ГИА и приема, в которую все приемные комиссии всех вузов вносят данные по каждому абитуриенту, который подал заявление в вуз. Как только внесешь фио и паспортные данные, сразу автоматически появляются сведения о сдачи ЕГЭ. По окончании приемной компании в том вузе куда этот абитуриент зачислен в эту систему проставляют реквизиты приказа о зачислении. В остальных вузах, куда абитуриент подавал заявление, но не зачислен, тоже как-то это отмечают. Эти данные хранятся годами. Ничего не обнуляется и не стирается. Естественно, у каждого абитуриента прописывается "история", видно в какие вузы он подал документы. Чтобы подать в шестой вуз, нужно официально забрать документы из одного из пяти предыдущих. Чтобы они поставили отметку, что этот абитуриент у них не участвует.
06.06.2019 14:11:51, Ольга*
Поняла,спасибо. 06.06.2019 13:44:41, Lenusinka***
Может вы знаете. А если подающий документы уже является студентом другого вуза(хочет поменять вуз), система позволит подать документы и участвовать в конкурсе не отчисляясь из вуза? 05.06.2019 16:05:09, у меня вопрос
Точно можно. Сын так делал. 05.06.2019 20:07:43, Mamus23
КалиНа*
Я так понимаю с 20 июня база обнуляется на предмет запросов.
И потом студент мог и вылететь во 2 сессии и понимая это хочет опять поступить (приказа еще нет, но поступать-то как-то надо)
05.06.2019 16:10:55, КалиНа*
почему обнуляется? Поступать по результатам ЕГЭ можно 4 года. 05.06.2019 16:33:37, GalaNTka
КалиНа*
В смысле кол-во запросов баллов абитуриента, а не самих баллов
05.06.2019 16:35:15, КалиНа*
да, баллы доступны. К первой или второй волне в новом ВУЗе должен лежать оригинал аттестата. Его без отчисления вряд ли отдадут. 05.06.2019 16:10:54, GalaNTka
К моменту подачи оригиналов, это понятно, но вот можно ли подать не отчисляясь? Если не поступит, то останется в нынешнем вузе. Или отчислится и будет подавать все рано, в вуз попроще по баллам должен пройти. Мне не понятно берут ли копии без предоставления оригинала при подаче документов? Где бы точно узнать? 05.06.2019 19:16:00, у меня вопрос
Мы так делали . В учебной части под расписку попросить оригинал аттестата на 1 день, показать его вместе с копией в новом вузе. Они оставляют копию, оригинал отдают и вы его возвращаете в старый вуз. При поступлении в новый в старом все выдадут после приказа об отчислении. Здесь писали о некоторых учебках, которые не хотят возиться с выдачей аттестата на 1 день-, надо договариваться по хорошему. 06.06.2019 15:16:25, елена -подписчик
Аттестат на один день он уже дважды брал, когда подавал доки на пересдачу егэ. Давали без проблем под расписку. Мне больше интересует пропустит ли система для участия в конкурсе, ведь он уже студент и есть приказ о зачислении. 06.06.2019 20:00:47, у меня вопрос
Можете отправить все почтой. 05.06.2019 20:16:54, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!