Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отзывы о школе, медицинский класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1303

Расскажите про эту школу. Сейчас ребенок учится в 1535, скучно ему. Профессию выбрал, связанную с медициной.
28.05.2019 11:40:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лингва
Вот что-что, а скучно гарантированно не будет))
Трудно, не всегда справедливо, не ко всем ЕГЭ готовят, но никогда не скучно!
И кстати, "худ.сам." этому здорово способствует)
30.05.2019 17:11:17, Лингва
Я смотрю, здесь свежих поколений лицеистов что-то и нет)
31.05.2019 10:02:35, читатель мы*
Есть:) Но пока не доросли до медкласса и ЕГЭ, судить рано.
Что же касается 9го, классы очень различаются.... У меня ребенок в хим на Таможенном. И вот все, что говорили на дне открытых дверей (а мы посмеивались в душе), оказалось правдой. Так что правильно говорят ниже, что "надо слушать свое сердце". Школа прекрасна для тех, кто считает, что "только в химии соль" и понимает оную науку интуитивно. Одни лаборатории чего стоят! Много часов, много прака. Но о всестороннем развитии речь не идет, это сказки Венского леса. Просто базовая программа. Все, что знали по гумпредметам и языку до поступления в эту школу, то вашим и останется., если сумеете не растерять... К ОГЭ по химии не готовят. Совсем. Даже темы не все прошли. Но в случае с ОГЭ это и не особо важно. К олимпиадам в 9ом тоже прицельно не готовят, но общий уровень изучения химии (и учеников:)) позволяет выступать пристойно. А "худ.сам." - это отдельная песня. Прогулять тяжело, гоняют всех, веселья не прибавляет, сплочения на горизонте тоже нет. Кроме вокала и театра нет ничего. За год ни одной экскурсии, поездки или общеклассного мероприятия. А нет, одно было - посвящение в лицеисты, кстати, классное.
Так что если ребенок "скучает", потому что ему не хватает углубленной химии и единомышленников, автору стоит попробовать. Если же ищет школу "с атмосферой", то после 1535 "атмосферу" он не найдет.
31.05.2019 12:29:44, из 1303
Лингва
О, как хорошо, что здесь есть кто-то из нового поколения, а то так хочется свежих новостей из родного Лицея!
Кроме вокала и театра нет ничего, это правда. Но моя дочь очень полюбила вокал, прогуливать не собиралась, наоборот проводила там все свободное время, поэтому там было и веселье, и сплочение))
В вашем посвящении в лицеисты она кстати тоже принимала активное участие - как приятно, что вам понравилось))
31.05.2019 13:55:43, Лингва
Школа замечательная! А что именно интересует? В медицинский из параллели сына, правда, мало кто поступил. У ребят другие приоритеты были. 28.05.2019 12:44:45, Mamus23
1.нагрузки
2. почему так поздно начинают учиться
3. можно избежать худ. сам.
4. пропуски занятий
5. подготовка к егэ
28.05.2019 12:53:56, нооооо
1. Нагрузки адекватные. Пять пар химии в субботу было, но не скажу, чтобы сын не справлялся.
2. Раньше девяти приехать сложно, если около часа на дорогу.
3. Можно. Не приветствуется, но можно.
4. Бывало иногда, но не систематически. Одноклассники иногда пропускали, вроде никого не выгнали.
5. Поступил на бюджет ФНМ МГУ, без репетиторов. В аттестате 3/4 пополам где-то. Практически учителя были отличные. И к ЕГЭ их готовили, к формату в том числе, может, потому, что сын был в более слабой группе.
28.05.2019 15:34:31, Mamus23
1. Нагрузки весьма и весьма, но не запредельные
2. Вроде раньше в 9 утра начинали, самое оно, чтобы доехать из Мытищ или Солнечногорска (были одноклассники)
3. 9-11 класс худ.самодеятельность прогуливал без проблем, писали здесь, что у младших нельзя было, но у нас на театр/вокал ходила где-то треть учеников
4. не знаю
5. Русский отлично, математика нормально, химия - нужна подточка под формат ЕГЭ, 4 занятия по скайпу; физика с репетитором (не повезло с учителями)
У школы своя атмосфера, ходите на их ДОДы, чтобы оценить.
28.05.2019 13:54:34, читатель мы*
я сходила, но очень специфическое дод. а уж личное собеседование :) мне не понятен формат пробного урока. 28.05.2019 14:48:48, ноооо
Вот по вашим впечатлениям от ДОД и думайте. У нас муж был в восторге, мне понравилось. Атмосфера да, специфическая, ее так особо не опишешь.
И поищите здесь поиском, были недовольные школой в последние пару-тройку лет.
29.05.2019 09:40:07, читатель мы*
Individuale
В мед классе? А что не нравится? 28.05.2019 12:23:35, Individuale
все нравится, но скучно. по мне лучше школы не найти,тем более в пеший доступности. 28.05.2019 12:55:28, нооооо
Мы ездили на дод тоже , но может что не поняла , но занятия проходят и на таможенном и в присоединённой школе в Люблино.. 29.05.2019 04:43:46, МамаД
да и там и там 29.05.2019 09:29:19, нооооо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!