Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Можно ли на ЕГЭ брать лекарства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарства на ЕГЭ

Можно ли на ЕГЭ брать лекарства и там их принимать и нужно ли показать рецепт от врача?
Столкнулись с неожиданной проблемой - два раза на этой неделе были скачки давления (до этого больше года не было ничего) - до мигрени и тошноты и ессно снижения сообразительности. В том числе, сегодня на пробнике по русскому. К сожалению, нельзя исключать повтора таких скачков (сегодня медсестра намеряла 140/100 после выхода с экзамена).
Вот думаем, что надо запасаться какими-то лекарствами, чтобы выпить их (для снижения давления, если что)
или если вдруг опять, то выходить с экзамена и писать в резервный день?
Предупреждая вопросы, ребенок не пашет с утра до ночи, спит вроде достаточно, прессинга пройти на бюджет нет (ну то есть будем рады, но платное не исключаем).
18.05.2019 17:17:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас другая проблема, но тоже волнуюсь. В простонародье - медвежья болезнь. То есть если сильно разнервничается, то может стать частый житкий стул. Ходили к врачу - было сказано, что это не диагноз, никакую справку для егэ, чтобы можно было выйти и выпить взятый с собой мед. препарат от поноса, она не даст, так как ей проблемы не нужны. Пошли к главврачу - ответ один в один. 21.05.2019 14:03:31, Тоже волнуюсь
Подготовьте заранее, дайту бифидумбактерин вечером и утром. Более сильный с собой в таблетке и уже без обертки - прям перед экзаменом выпить и вторую с собой чтоб если что быстро заглотить и запить, воду же можно брать.
22.05.2019 08:09:30, Dezi
Нервохель или Рескью Ремеди. Это гомеопатия, снимающая страх и тревожность, но не притупляющая ясность мысли. Год назад обсуждали. 21.05.2019 14:40:31, GalaNTka
я не врач, но как гипертоник с приличным стажем выскажу свое мнение: чтобы уверенно контролировать давление, лекарства необходимо пить постоянно, ежедневно, а не от раза к разу, когда давление "подскочило". и то, эффект не сразу наступит, а где-то через неделю-полторы ежедневного приема лекарств. единично выпитая таблетка если давление и собьет, то не сразу, примерно полчаса пройти должно. укол, конечно, эффективнее, но тоже моментального эффекта не даст, хотя и быстрее подействует, чем таблетки.
Поэтому я бы на лекарства непосредственно на экзамене особо не надеялась. мое ИМХО - идеальным вариантом было бы пройти обследование и подобрать лечение, начать это лечение, а потом уже идти на экзамен на фоне принимаемых таблеток, которые давление удерживают в приемлемом диапазоне. но у вас, я так понимаю, времени на это уже нет?
21.05.2019 13:13:38, Зим@
к сожалению, времени действительно нет - первый экзамен 29 мая. обследования проходили неоднократно. проблема не уходит и не решается (ну или квалификация врачей у нас тут такая). Говорят, "ВСД, перерастет" 21.05.2019 14:44:42, mako
В таком случае надо идти к кардиологу(предварительно сделав ЭХОКГ и ЭКГ), а в случае повторного скачка давления нужно вызывать скорую и ложится в больницу 20.05.2019 18:28:55, Stepan03
Конечно, лекарства нужно брать с собой. И лучше подстраховаться бумажкой от врача, где это лекарство назначено 19.05.2019 13:01:30, Mira
ЭХОКГ делали? 19.05.2019 08:47:47, Visky
Да, никак скачки давления не смогли объяснить 19.05.2019 10:43:30, mako
Businka
Нам сказали лекарства можно, в прозрачном подписанном пакете оставить в коридоре на столе, если приспичет выйти и выпить. Рецепт вроде не надо 18.05.2019 21:04:34, Businka
Почитайте про пустырник при повышенном давлении, он дает накопительный эффект. Еще посмотрите, что в некоторые дни цикла также возможны подъемы давления. Ну и была крупнейшая магнитная буря и предупреждали о такой возможной реакции.
Я бы сейчас (перед экзаменами) подавала пустырник и, в случае скачка давления на экзамене велела бы выходить и писать в следующий раз. Это не шутки и не просто мигрень, не стоит потерянное здоровье этих баллов.
18.05.2019 20:52:49, Маша А.
У нее вообще обычно оно пониженное. Ползает, как сонная муха большую часть времени. Боюсь, пустырник ее совсем в ступор вгонит.
Наверное будем говорить уходить с экзамена. Хотя писать в доп день тоже стресс ещё тот ((((((
18.05.2019 21:42:53, mako
Помониторьте давление. Обычно пониженное, а сейчас переживает или гормоны - повышенное. Пустырник творит чудеса.

Может, сгонять в МЦКО? Пусть пару пробников напишет и успокоится, что это рутина.
18.05.2019 22:04:12, Маша А.
Пробники писали уже несколько раз (в том числе в МЦКО). Я не думаю, что скачок от стресса. До этого было посреди совершенно обычного урока 20.05.2019 21:41:17, mako
Знаете, у меня уж на что "бывалый боец", но после Вашей темы пошла поговорить с дочкой. Оказалось, что и она почувствовала повышение давления на пробнике и тонометр это подтвердил. Я поинтересовалась, она объяснила, что сами процедуры обыска и распечатки бланков были нервными, совсем не похожие на мцкошные, причем дети завелись от дерганых организаторов. Подружка так вообще ушла в ступор и не определила проблему текста. Все удивились, как легко можно поддаться массовому психозу, который изначально исходил от взрослых.
Надо Вам и ей как-то расслабиться немного. Пусть спит побольше, чем обычно.
20.05.2019 22:02:22, Маша А.
Понятно, спасибо! Будем иметь в виду. Организаторы ребенку действительно не понравились своей нервностью. 21.05.2019 07:26:23, mako
На ОГЭ дочери дежурный врач помог. Вернулась на экзамен. Тоже были проблемы с давлением, только нужно было его поднять. 18.05.2019 20:16:24, GalaNTka
Моей дочери только все испортили возвратом на экзамен. Вместо того, что отправить ее домой, остановили кровь из носа и отправили обратно. В итоге она боялась кровью запачкать бланки и страдала от жуткой головной боли 19.05.2019 13:03:52, Mira
Моя сдавала биологию. Оценка была не сильно принципиальна, но сдала все равно на отлично. 21.05.2019 13:44:56, GalaNTka
Поднять гораздо легче, чем опустить. И тут ЕГЭ. :-(
21.05.2019 14:37:11, Маша А.
Я за математику опасаюсь. Там и так впритык времени. А если ещё выходить к врачу, что-то делать - совсем его не останется. 18.05.2019 21:43:56, mako
Наше состояние дети "считывают". Первое правило - успокоиться самой. Не волнуйтесь! У Вас чудесная девочка, и не очень умные дети сдают, и она уж в тем более сдаст, а уж математику-то... при ее способностях балл все равно будет хорошим. Нет ничего важнее здоровья. Если что, то лучше к врачу, она же к нему не пойдет без повода. Вам тоже пустырник или валериану с прогулками! Все будет хорошо!
18.05.2019 22:13:39, Маша А.
Спасибо)))) я вообще довольно расслабленно к экзаменам отношусь, но вот эти скачки давления напрягли. Пойдем к врачу, конечно. Но пока обследуют, пока назначат что-то, уже и экзамены пройдут 18.05.2019 22:49:48, mako

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!