Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa(nlw)

Сына обвинили в краже ботинок в школе

Трясет всю, да и сына тоже. Сейчас позвонила мама одноклассника сына и сказала, что у ее сына в пятницу в школе пропали ботинки. Что они с классной провели расследование и все факты указывают на моего Матвея.
1. Его не видели когда он уходил из школы.
2. Перед этим, со слов мамы, они с Лешей обсуждали стоимость ботинок, якобы Матвею понравились ботинки Леши, и он спросил дорого ли они стоят. Леша сказал ему стоимость ботинок и сказал, что с понедельника будет оставлять их у учительницы.
3. Кто-то видел что, сын брал пакет в раздевалке какой-то. Кто видел не говорят. Фраза: а зачем вам знать кто это, если он видел.
Вывод: Матвей из зависти их выкинул.
Интерпретация сына:
1. Когда он выходил из школы он постоял и поговорил с двумя одноклассниками.
2. Сколько стоят Лехины ботинки мне паралельно - это его слова. Разговор был мимоходом про эти злосчастные ботинки.
Мы в шоке. Сын говорит, что на фига мне это нужно. С Лешкой они дружат давно, они брали Матвея к себе на дачу на день рождения Леши. За почти 14 лет, сын не разу не был замечен в какой-нить подлости. Сказали, что привлекают к этому делу милицию. Сын двумя руками за, я его поддерживаю. Просто убили слова что 100% факты указывают на нас. Звиняйте длинно, но хотелось выговориться и вообще у меня руки трясутся:(((((((.
25.11.2006 21:05:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
Больные люди. Предлагаю просто ничего не делать. Либо они придут в себя, либо ботинки найдут. Замыкает у людей, это бывает. 02.12.2006 17:33:42, Talifa kumi
Какой кошмар!!! Поддерживайте сына, грызите всех зубами, не позволяйте близко подходить и боритесь, чтоб потом на коленях ползали. Самое унизиельное и отвратительное-обвинять в воровстве.Ненавижу просто.

В моей юности был чудовищный случай.Мальчика из нашей дворовой компании обвинили в краже кроссовок, он не сумел сказать родителям и повесился.Кроссовки нашли потом.

Ваш сын молодец,что говорит, но пусть те, кто клевещет-будут наказаны за свои слова.Сил вам.
28.11.2006 01:07:57, СветА
пчелка Майя
Лариса, держись - спокойствие,только спокойствие...Правое дело за нами:)) 26.11.2006 00:03:51, пчелка Майя
Larisa(nlw)
Пасиб, Оль! Сейчас уже немного в себя пришла. 26.11.2006 00:14:48, Larisa(nlw)
Вообще то у нас презумкция невиновности!!!
Нужно идти к директору и сказать, что если учительница еще раз обвинить хоть в чем то то вашего сына - то вы подадите в суд за моральный ущерб.
Они что вашего сына за руку поймали? никто не имеет права обвинять ребенка. даже если его видели с пакетом в руках - ну и что? он же мог его переложить просто или поднять?!
Такое нельзя спускать - идите к директору - иначе его потом другие дети заклюют.
25.11.2006 23:42:04, Janin
ritaiva
+1 27.11.2006 17:50:05, ritaiva
Larisa(nlw)
Спасибо! Одноклассники как раз поддерживают его, никто не может поверить в это. 26.11.2006 00:13:46, Larisa(nlw)
Larisa(nlw)
Спасибо всем за поддержку:)! Я позвонила маме мальчика и еще раз сказала, что мы за разбирательство с милицией. Она мне ответила, что Матвея не обвиняла, а просто хотела, чтобы я с ним поговорила и что Матвей вообще не фигурировал в разговоре с директрисой. Это что нас на понт брали? Типа напугаем расколется. Блин, вот фигня! 25.11.2006 22:51:21, Larisa(nlw)
Дружба детей не всегда радует родителей. Может, это провокация по подвернувшемуся поводу (ботинки и в самом деле украли, но ситуацию используют). Например, мама хочет забрать ребенка из этой школы или что-то подобное.
Тоже считаю, что спокойствие очень важно и всемерная поддержка своего сына.
Дорогие вещи воруют, да, бывает. Странно, что владелец ботинок накануне говорил об оставлении их у учительницы. В подобной ситуации я бы посоветовала ребенку твердо держаться версии, что правда всегда вылезает и требовать официального расследования.
26.11.2006 10:43:38, Lyuba
Да, мамушку того ребенка тоже могли подставить, если кто-то хочет поссорить детей. 26.11.2006 10:56:59, Lyuba
Чем спокойнее вы будете, тем лучше для сына и хуже для этой весьма странной мамочки. Успокойтесь, ничего не говорите и не делайте под горячуюю руку. 25.11.2006 23:24:56, _Ирунчик
ChiChi
Я бы это так просто не оставляла.. Чтобы мама и директриса зареклись от таких выпадов в сторону моего сына. 25.11.2006 23:17:31, ChiChi
Поговорить с уч-еи. Маловероятно, что она потвердит.... 25.11.2006 22:47:28, advise
Larisa(nlw)
Обязательно поговорим завтра, она сейчас на даче. 25.11.2006 22:52:03, Larisa(nlw)
Катя_О
Ужас:( Думаю, надо еще на классную "наехать" - расследование они провели, видите ли!!! Ладно, мамашка истеричная, но человек, так сказать, облеченный властью и доверием родителей:( 25.11.2006 22:34:33, Катя_О
кошмар!! как легко обвинить человека, тем более ребенка :((
ИМХО, нужно обязательно узнать кто этот ВСЕВИДЯЧЩИЙ свидетель !!тогда все выяснится.. Держитесь, Лариса, главное для тебя сейчас защитить, поддержать сына и тебе понабится много сил!! мы подержим кулачки @@@@@
25.11.2006 22:07:16, Стрекоза
Догада
что-то ни одного факта я не увидела. одни домыслы и предположения.
если кто-то видел - пусть скажут - кто??? надо поговорить с теми двумя одноклассниками, с которыми говорил ваш сын после школы. и мало ли , что ваш сын и это Леша обсуждали стоимость ботинок, это совершенно ничего не значит.
удачи вам и терпения!:) дай бог, что бы все разрешилось поскорее:)))
25.11.2006 21:35:38, Догада
Larisa(nlw)
Пасиб! Будем держаться. 25.11.2006 21:43:02, Larisa(nlw)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!