Раздел: Каникулы, досуг (Когда поехать отдыхать с выпускником)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых на море-когда лучше?

Посоветуйте ,пожалуйста,мамы выпускников 11 классов прошлых лет,когда лучше поехать на море?В июле после сдачи всех документов в ВУЗы, или в августе,со спокойной душой,когда уже стали известны результаты?
18.05.2019 16:09:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Я за июль. В августе может много дел набежать. У моего сорвался бюджет, пришлось выбирать колледж, а там свои заморочки.
21.05.2019 15:04:17, Rulezza
Я за август. Отдыхать в подвешенном состоянии не смогу. В этом году мне планировать-то сложно себя заставить, при том, что куда-то у дочери БВИ надеюсь, что будет. Ну, а если вдруг с нашим отпуском наложится медкомиссия, получение учебников и т.д., то эту проблему, наверное, и позже решить можно будет.
19.05.2019 23:10:05, IouliaO
Добрый вечер,
На опыте лета 2018 года скажу - ждать результатов егэ на море лучше, чем в Москве. Улетели сразу после выпускного, а физика «упала» в районе 1-3 июля)) но вот как то в отпуске suspense не такой ужасный, тем более здесь группы «бдят», и в регионах друзья приятели тоже информируют, что начали выкладываться.
С первым ребёнком (причём был всеросс, была проблема только выбора вуза - вот этим морочались сильно) планировали отпуск на август и пролетели, потому что абитуриент выбрал лагерь выпускника. А вот с непоняткой поступления по егэ - ну на конец июня - начало июля оч понра (правда, дви не было, подавались в один вуз мечты)
19.05.2019 20:01:21, Shutter1
а там не надо где-то расписываться за результаты? или как быть, если апелляция? 20.05.2019 11:47:03, вопрос
Расписываться не надо. В нашем наборе русский профиль Математика инфа аппеляции прошли до выпускного (хотя нам нечего было аппелировать), а физика уже по возвращении. Но замечание верное:)) лучше перебдеть и проверить даты 20.05.2019 22:24:25, Shutter
Наташа Р
В июле можно спокойно уехать между подачей документов и началом 1 волны. Ну как спокойно )) ... впрочем, уж лучше сидеть где-нибудь на море или в горах, желательно без интернета, чем подпрыгивать у компьютера.
Присутствие в городе до начала первой волны не требуется, информации все равно толком никакой. Рейтинги поступающих в это время еще не информативны, так как подавать оригиналы большинство начнут только в самые последние дни.
Но, конечно, лично мне комфортнее отдыхать, когда уже все решено и определено. Я не умею расслабляться в подвешенном состоянии ))

В августе тоже можно уехать, но только если 1) абитуриент гарантировано поступит на бюджет и не надо будет в августе срочно решать вопрос, куда девать не поступившего. 2) в вузе нет обязательной диспансеризации между приказом о зачислении и 1 сентября.
3)и надо иметь в виду, что где-то в последних числах августа будет собрание первокурсников, которое очень желательно не пропускать, так как там выдают студенческие билеты и учебники.

Где-то оно прямо в самом конце августа, где-то раньше. Можно, я думаю, посмотреть ленту новостей прошлых лет и примерно оценить, когда оно бывает обычно в этом вузе...

Так что с этой точки зрения июль лучше. Но мы, к примеру, пока планируем поездку в августе. Не смотря на то, что обязательная диспансеризация, к сожалению, в вузе есть (((
Просто потому, что в июле у нас никто не может. А там уж как кривая вывезет :-) Будем решать проблемы по факту их появления.
18.05.2019 16:57:13, Наташа Р
Это все индивидуально. Мы вообще уезжали с середины июля на месяц и в час икс были в путешествии)
В некоторых ВУЗах после поступления нужно присутствие, где-то медкомиссия, где-то собрания, получение книг.
18.05.2019 16:36:07, GalaNTka
Спасибо.А где узнать об этой информации,на сайте вуза?
18.05.2019 23:44:49, Lenusinka***
Все это в конце августа (вшэ, мфти, мгу точно). Если у вас бви - о чем париться? Инфа такая же, как в прошлые годы. 19.05.2019 20:06:31, Shutter1
Наташа Р
Про медкомиссию на нашем факультете удалось узнать что-то внятное только по телефону приемной комиссии. Сайт нашего факультета какой-то пустоватый. Да и про собрание для поступивших нигде внятно не написано. Единственное упоминание -в ленте новостей за август прошлого года))

Находите на сайте вуза телефон приемной комиссии такого-то факультета , звоните (она работает круглый год). И задаёте им свои вопросы про необходимость присутствия в августе.
19.05.2019 01:25:29, Наташа Р
Как вариант. Погуглите "информация для поступивших" или "для первокурсников". Еще в соцсетях группы есть. 19.05.2019 00:44:37, GalaNTka
Спасибо,попробую что-то узнать. 19.05.2019 20:35:03, Lenusinka***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!