Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

безопасность подростка

У нас сегодня неприятность: некто копался в нашем замке входной двери, я была дома, спугнула. За дверь практически не волнуемся, кажется, надежная. Но в связи с этим затревожились за девицу, она у нас несколько раз в день приходит-уходит, когда никого другого нет дома. Это более уязвимое звено, чтобы проникнуть в нашу квартиру, да еще и опасное для девушки. Как ваши самостоятельные дети ходят в пустых подъездах, ездят в лифтах и пр.? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Давно я так не нервничала.
24.11.2006 18:55:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
;( 15.02.2007 18:50:23, МВ
Так и ходит ( с 9 лет), инструктаж по технике безопасности повторяем не каждый день, но довольно часто. У нас, правда, еще железная дверь (поставленная задолго до рождения дочери) - довольно хилая на вид, абсолютно прозрачная (решетка), но все же пинком не откроешь. 27.11.2006 10:04:19, hanhi
natmet
На днях муж купил и мне и дочери баллончик с газом...
Не сильная помощь, но все же...

Еще знаю, что у вас разрешены карманные электрошоки. Это не вариант?

В секцию спортивную типа "самообороны" походить?

Как-то я не сильно доверяю всяким охранным фирмам и пр.
27.11.2006 09:11:17, natmet
Про спортивную секцию по самообороне - это не к нашей. А вот сил нажать на газовый баллончик, пожалуй, может хватить... 27.11.2006 16:07:28, Aniram
natmet
Про секцию - нашу мне тоже не удалось уговорить...((( 27.11.2006 16:37:21, natmet
Дыбра
не ходят до сих пор. Либо кто-то есть дома, либо идет к кому-нибудь другому из родни (бабушки, сестра и т.д.), где гарантированно кто-то есть дома

Поищите вариант "спутника" - может в это время кто-то из соседей первоклашку с секции забирает или еще что-то...
26.11.2006 23:24:08, Дыбра
Спутника точно нет. Школа далеко, друг - в Москве (мы подмосковные), четверть (без преувеличения) квартир в подъезде сдается. Даже родственников нет. Точнее - есть, но тоже далеко, не в этом городе. 27.11.2006 08:26:53, Aniram
Из личного опыта. В детские годы (а отчасти и сейчас) в одиночку я никогда бы не вошла в подъезд вслед за незнакомым "дядей", не пошла вверх по лестнице бы мимо незнакомца и вернулась бы на улицу, не входила при наличии незнакомых, оттирающихся у двери подъезда. Ворам ребенок не нужен, значит силой затаскивать в подъезд не будут. Дежурить часами в засаде, чтобы кого-то отловить, тоже, так их самих загребут. Если не по наводке, то скорее всего, просто прошли, нашли "надежные" двери и попытались открыть. Научите девочку осторожности. При некоторой настороженности незнакомцы ощущаются «спиной». При выходе из квартиры лучше сначала выглядывать, не снимая цепочку.
Если возможно, хорошо бы завести видеокамеру над входом в подъезд (вроде, Лужков благословил), а вам еще и индивидуальную поближе к квартире.
У меня периодически заходят в подъезд странные личности (есть сданные квартиры, к ним гости, однажды дочь дворничихи такого бандита привела...). Я обычно устраиваю миниспектакль при открытой двери с громким обсуждением с домашними, раньше выяснить кто это или сразу позвонить в милицию, скоро ли те приедут. Ттт, помогает. Но обычно даже первого вопроса, из какой квартиры хватает, чтобы пришедшего не видеть больше никогда. В каких-то случаях звонила в милицию, в вашем случае стоит это сделать, предварительно выяснив у соседей, не видели ли они чего подозрительного. Вопрос, как произошло «спугивание». Если с громкими криками про вызов милиции из отделения поставившего на охрану, вряд ли вообще появятся. Полезно любое поднимание шума, например, хорошо бы повесить на входной двери в парадную рекламу постановки квартир на охрану, попросить дворника в случае чего вызывать «подымать всех на ноги», усложнить вход в подъезд. Если кодовый замок, сменить код, если индивидуальные коды для квартир, то есть еще код, по которому входят почтальоны, слесаря и прочие службы. Можно через милицию просить о смене и этого кода. Если вор местный, ваша активность его отпугнет. Если гастролер, больше не явится и так. В этом смысле, если возможно, лучше девочке несколько дней пореже ходить, чтобы ситуация стабилизировалась (чужие уехали, свои поняли, что разворошили муравейник).
Не научно, но я бы еще свечку в храме поставила.
25.11.2006 05:35:20, Lyuba
Спасибо, Lyuba, за участие! К сожалению, ваш ответ оказался эксклюзивным
:( Тем более ценен. Завтра буду узнавать про сигнализацию, а как девушку нашу подстраховать, чтобы без лишней тревожности, - пока не очень понимаю
26.11.2006 19:20:27, Aniram
У нас была история. Давно. Соседка пришла домои, а там сидят воры. Она - интеллигентная дама, дверь открыть не может (они держат изнутри), так она им снаружи кричит "что вы там делаете?". Слава богу- ее не тронули, отдалкнули ее и убежали.
Очень не приятно все это. Двоиная дверь (на несколько соседеи) - придает некоторую ыверенность. И зашелка - изнутри..
25.11.2006 13:16:33, история

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!