Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Куда пойти учиться, БВИ при поступлении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Призерство МОШ по химии за прошлый год, учитывается?

Девочки, приветствую. Вы все знаете, поэтому к Вам с вопросом. В этом году поменялось что-нибудь в поступательной кампании хороших Вузов касаемо прошлогодних призеров? Дочь призер в 10 классе, поступает в этом году.
И,самое интересное, учась в медклассе соответствующего лицея при мединституте, категориически решила не поступать в этом направлении. Решила пробовать в финансах, экономике и тд... С ее слов, куда угодно, только не в медицину... Возможно, посмотрит в сторону фармации. В общем штормит ребенка и началось это в марте, когда изменить предметы сдачи ЕГЭ уже нельзя... Набор ЕГЭ химия, биология, русский, математика (слава Богу профиль) и английский.
Что делать и куда смотреть? Спасибо за мнения
ПС: сорри за анонимность
30.04.2019 12:25:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расслабьтесь пока. Пусть просто готовится и сдает. Ничего поменять уже нельзя. А ребенок еще передумает пару раз...
Олимпиады смотреть на сайтах вузов. Внимательно. Многое в этом году поменялось.
03.05.2019 11:20:16, мимоша
Как-то непонятно ( вопрос про олимпиаду по химии, а поступать на экономику? Там обществознание нужно.... 30.04.2019 20:34:25, ?
Согласна, сумбурно и скомкано задан вопрос. Акцент конечно сейчас на том, в каких вузах бви. Я максимально буду пытаться идти по профильной химии, она её обожает. То что общество нужно для экономики это она уж поняла, поэтому тоже анализирует и изучает другие направления. 01.05.2019 11:47:36, Местная я :)
Businka
Про прием олимпиад надо смотреть на сайтах конкретных вузов. У всех по разному 30.04.2019 13:47:40, Businka
Да, уже смотрю. Хочется ещё мнений, мало ли что упущу ))
ПС: Удивило, что 1 мед даёт БВИ, могу ошибаться. Хотя, теперь ей это уже неинтересно ((.
30.04.2019 15:31:17, Местная я :)
Businka
Только как вы планируете олимпиаду непрофильную учитывать, если идти не в мед и т.п. направления? 30.04.2019 21:54:42, Businka
Пока не знаю, поэтому и моиторю сейчас тему. Но очень хочется использовать олимпиаду. Как вариант биотехнология думаю тоже интересно будет ей, поскольку умом доча понимает, что без общества на экономку идти выбор небольшой.... Опять же как она сдаст ЕГЭ по непрофильным предметам, неизвестно.... 01.05.2019 11:40:58, Местная я :)
Так как раз первый мед и может быть интересен, там же биотехнология есть, и в отличие от МГУ с призерством по химии БВИ. Я бы не стала так уж сразу отметать этот вариант. 30.04.2019 15:44:31, очень внимательно читающая
Кстати, да. Спасибо, отправила ей, пусть читает. 01.05.2019 11:35:49, Местная я :)
Businka
+1 30.04.2019 17:20:26, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!