Раздел: Образование, развитие (ВМК МГУ подготовительные курсы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

ВШМ, что за зверь?

ВШМ при ВМК МГУ. Кто учился, расскажите. Как там подготовка? Много ли дополнительного материала дают? Если кто сможет сравнить с ЗФТШ - вообще супер!
Всем, кто поделится информацией, заранее спасибо.
28.04.2019 20:19:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер,
Сын учился. До 10 класса включительно. Вмк - Впечатления самые положительные, приятная атмосфера, хорошие преподы. Из сильного физмата - делать нечего, по сути - повторение, от и доработка школьной базы (хотя рассматриваются и темы вне программы дворовых физматов).

В 11 классе ездил в Долгопу и в результате из оч средней школы поступил в мфти (без бви, но по двум соткам).

Зфтш - учились на удаленке год в 9
Классе (когда на базе школы по программе зфтш проходят материал) - оч оч субъективно, все зависит от препода, но отдача у нас была не высокая, дз практически не контролировалась. Вечерка зфтш (дорога ужас) даёт намного больше, плюс пятерки в зфтш - желанные 10 баллов, которые помогают поступить. 11 класс мотался по вечерам, 3 вида транспорта, осилил 2 предмета, от инфы отказался по ходу пьесы, но оно того стоило. Из груп по физике и математике (разные) оказался единственным поступившим в мфти, препод по физике - чудесный парень, общаются и после зфтш.
28.04.2019 22:15:43, Shutter1
Поподробнее не сможете рассказать? Дочка возможно поступит в ЗФТШ на чисто заочное отделение и еще в одно место (полноценную физматшколу) и я выбираю между ними.
"В 11 классе ездил в Долгопу и в результате из оч средней школы поступил в мфти (без бви, но по двум соткам)." - это вечернее отделение при зфтш?
И неужели домашнее задание не проверяется в заочке? Тогда какой смысл?
Сейчас она учится в обычной школе и одновременно в платной заочной при мифи. Формат обучения в заочной меня удорвлетворяет - задания все проверяются конечно. Единственно что - в ЗШ при мифи нет информатики
29.04.2019 17:02:52, iliaborisov
Добрый день, я могу сравнить только вечёрку в долгопу,
И программы, которые реализуют школы на основе методических разработок мфти (очно заочная форма-?, не уверена насчёт названия). Вот это последнее можно найти в относительно доступной близости, но объём выносимых оттуда знаний несопоставим с очными занятиями. .
Чисто заочку не знаю, но слышала, что там есть большой лаг между выполнение задания и его
проверкой.

Имхо, физмат и зфтш вещи вполне сочетаемые. Есть ещё оч хорошие косы при Миэме (строгино), они не такие раскрученные, поступить сложнее, чем в зфтш (набор намного меньше), но насчёт практической пользы - все же думаю, что конкурентам (бесплатным!) зфтш нет.
К вопросу автора - вмк прекрасно в своём роде, это не такой поток, чудесная атмосфера, но это просто хорошее повторение, закрепление, доработка школьной базы. из зфтш при желании и старании можно вынести намного больше. И потом, вмк заканчивается в 10, для 11 классиков выбора большого нет, а мотивация к выпускному классу возрастает в разы.
30.04.2019 16:30:02, Shutter1
Конечно проверяется в ЗФТШ ДЗ! Делаете, отсылаете, его проверяют и присылают результат. Но ЗФТШ одно для всех, а ВФТШ делят группы по уровню. У моего была группа уровня победителей региона.
30.04.2019 11:07:26, Julinika
Галина-Малина
Странно у нас просто по удобному времени раскидали. 30.04.2019 14:29:25, Галина-Малина
А в каком году ВФТШ давало 10 баллов за пятерки? В 2016 году не было никаких плюшек. Но, да, подпишусь, дочери тоже очень много дали эти занятия, хотя очень-очень уставала. В МФТИ не поступила, но в МГУ на физфак поступила спокойно.
28.04.2019 23:17:44, Аник
в зфтш за окончание дают доп. 5 баллов, за пятерки по предмету + 1 балл за каждый предмет, за окончание "с отличием" еще + 2 балла.
29.04.2019 01:48:12, Балерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!