Раздел: Олимпиады, конкурсы (Летние биологические школы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здесь тоже спрошу. Пилигрим или биошкола ЦПМ (Коалиция)

Добрый день! Мучаюсь выбором.Сына пригласили бесплатно в биошколу, которую проводит ЦПМ (туда же приглашает Коалиция за деньги). Занимается олимпиадной биологией в ЦПМ, заканчивает 6 класс. В прошлом году летом и зимой был в Пилигриме, влюбился в лагерь и биологию. Оба лагеря в одно и то же время. Пилигрим 2 недели, ЦПМ (Коалиция) 10 дней. Один за деньги, второй бесплатно. Конечно, вопрос денег немаловажен, но все-таки приоритет знания. В ЦПМ студенты магистратуры, выпускники, про Пилигрим пока ничего не известно. Поделитесь опытом биосмены в ЦПМ, если кто-то ездил...если можете сравнить и то, и другое, будет вообще замечательно...
25.04.2019 14:06:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коалиция в Пущино? отличные лаборатории, интересные занятия (типа "реанимации лягушки"), условия проживания сносные, кормят хорошо. Еще один факт - если согласитесь и не поедете ЦПМ больше приглашать не будут, потом надо понимать, что ЦПМ это сборная Москвы (на будущее, он же собирается заниматься там опять с сентября?))
Про Пилигрим могу только сказать, что по уровню подготовки ребята оттуда проигрывают ЦПМовским (сужу по олимпиадам). Хотя все "пилигримовские" знакомые сына в восторге, у них там прямо братство
Могу быть необъективна, поскольку мой старше и упор именно на олимпиады
25.04.2019 14:55:32, мегля
Офф: как у вашего всеросс? 28.04.2019 08:48:14, anvi
без диплома((
перед награждением все были уверены, но жюри решило иначе - их квоту на дипломы отдали 11 классу
28.04.2019 22:36:11, мегля
эхх, как жаль((
Да, я читала, что на девятые 37% дали.
Приятель ребенка в десятке (10 класс), что радостно, так как совершенно обычная школа и мальчик готовился сам, абсолютно один.
29.04.2019 08:30:56, anvi
ну мой на следующий год злее будет)) не был бы так самоуверен и не слил бы прак (ну как слил - все равно 51%) - был бы в призерах. будет лучше готовиться на следующий год))
29.04.2019 14:04:28, мегля
Наташа Р
"если согласитесь и не поедете ЦПМ больше приглашать не будут" не знаю про приглашения ЦПМ для 6-классников, возможно там свои другие правила. Но сам по себе пропуск сборов не есть черная метка, по крайней мере для биологов, по крайней мере в 9-11 классах. Если будет успешно выступать на всероссе, то будут и приглашать на все сборы.

Моя дочка несколько раз отказывалась от некоторых сборов ЦПМ по биологии. Не от всех, конечно, у нее последние годы их получается порядка трех штук за год (если считать только сборы ЦПМ). И плюс некоторые сборы пропускала частично по разным причинам. И никаких репрессий не было ни разу.

Про Пилигрим ничего сказать не могу.
Сборы команды Москвы отличаются друг от друга. К примеру, сборы к рег. этапу дочке не очень нравились, она считает, что получает в школе больше, чем на этих сборах (школа сильная) и потому предпочитала при наложении занятий пропускать сборы, а не школу. А вот к закл этапу и межнару ей сборы нравились. Что там за летние сборы для 6 класса - не знаю.
25.04.2019 17:46:38, Наташа Р
тут речь не про сборы, а про школу Коалиции, которая платная на самом деле, но ЦПМ поощряет бесплатной поездкой своих лучших учеников))
25.04.2019 22:26:50, мегля
Наташа Р
Тогда да, логично, если решат, мол, не хотите, не надо. 25.04.2019 22:32:33, Наташа Р
Если не секрет, в какой школе учится дочка?
25.04.2019 18:36:31, Мама Багира
Наташа Р
Интеллектуал 26.04.2019 23:29:57, Наташа Р
Нет, не Пущино. База Доброе. Да, он сейчас кандидат в сборную Москвы. Заниматься дальше, конечно, планирует...но в 6-7 класс в этом году отбора не было, набирали первый раз, легко попали в группу, легко попали в бесплатный лагерь, поэтому и сомнения:) а Пилигрим - да, атмосфера, среда как семья:) и Никита Алкин, который ведет в 6-7 классе зимой вел в Пилигриме курс олимпиадной биологии для старшеклассников...спасибо в любом случае за Ваше мнение, я именно так и думала... Пилигрим - знания плюс атмосфера, ЦПМ - это скорее сборы для конкретной цели, плюс бесплатно и можно лишиться того, что имеешь уже, поскольку легко досталось:)
25.04.2019 15:06:22, Мама Багира
7 класс - самое время начинать олимпиадную гонку)) вон, в прошлом году 7-классник был призером всеросса (писал за 9-й), да и в этом году показывает хорошие результаты. Биология очень объемна и многогранна - раньше начнешь, увереннее будешь. Я бы выбрала Коалицию))
25.04.2019 15:18:10, мегля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!