Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Расскажите про опыт выставления *авнистого подростка в магазин за шмотками?

ну, про девчонок -то понятно, шоппинг-шоппинг....
а парней с парнями как этот фокус проходит?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.04.2019 15:19:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Муж слава б-гу сам покупает себе одежду. Часто я с ним хожу в качестве стороннего наблюдателя. Если ребёнку одежда становится нужна - то берём его в охапку и у мужа не забалуешь. Но моему пока всё равно, что носить, лишь бы было удобно. Кофты и шорты и нижнее бельё и носки можно и без него купить, а штаны надо мерить, вот недавно покупали джинсы ему, всё померил, с хмурым видом, правда... но мы уже как-то ему купили штаны без примерки, так до сих пор валяются...
Моему первому мужу покупала одежду его мама! Такое гггг обычно. Нужно прививать ребёнку самостоятельность в покупке одежды ну или по крайней мере - заставлять участвовать в процессе. Конечно им проще, чтобы одежда сама собой в шкафу появлялась!!!
Но существуют, конечно, такие экземпляры, что им хоть кол на голове теши:(
30.04.2019 01:37:10, al_gol
Тоже хотела подобную тему завести...
Мои мужики шопинг терпеть не могут. Оба! Последний раз мне крупно повезло купить обувь для мужа, примерив на сына, размеры у них сравнялись!
Едой заманить легче всего, и бегать с вешалками в примерочную... Но как же мне хочется, чтобы сын уже сам начал что-то выбирать! Стоит рядом, вежливо слушает мои объяснения почему я выбираю это, а не то, но по глазам вижу - ребенок в отключке, и включить его не выйдет, хоть пой, хоть пляши!
Последнее время пытаюсь делать так: перед входом в магазин даю инструкцию:
1. Входишь.
2. Находишь свободного консультанта.
3. Здороваешься и говоришь: "Мне нужна рубашка-поло без принтов, вышивки, сдержанного цвета, лучше серого или черного. Желательно хлопок или вискоза, с небольшим добавлением синтетики, не более 20%."
Сама издали поглядываю, как дите справляется.
В общем - так себе у меня получается...
Может быть кто-то знает, волшебный способ? Поделитесь, а?
26.04.2019 00:29:34, av10
Наташа Р
Сын с какого-то возраста предпочитал покупать себе одежду сам. Несколько раз лоханулся, но в целом не больше, чем в среднем ошибаются при покупке одежды, да и реально, там было не угадать заранее, что качество подведёт. Я б в тех ситуациях так же бы лоханулась.

Дочки покупают одежду тоже сами, но иногда советуются со мной. Младшая чаще, старшая почти никогда. Младшая вообще не уверена в себе, боится брать на себя ответственность. Если заказывает в вайлдберис, сначала просит меня просмотреть ее заказ , я редко прям уж вникаю, но если замечаю явные ляпы, то есть размер странный или ещё что-то смущающие, сообщаю ей, она говорит ой и удаляет )) А иногда начинает спорить и доказывает свою правоту. В процессе примерки может иногда спросить совета. Но часто бывает, что она принимает заказ в мое отсутствие, так что все сама.
Старшей поскольку вечно не до одежды, приходится буквально силой зачтавлять себе одежду купить, если там уже явно пора, младшая наоборот, любитель шоппинга и ее то и дело приходится тормозить, она всегда рада просадить все деньги на фигню, которую потом не будет носить)) толтко дай слабину)).А сын уже давно сам решает, когда ему что надо, на нем где сядешь, там и слезешь...
25.04.2019 22:50:34, Наташа Р
Mary M.
Договариваемся заранее. Идем вместе, выбираем, покупаем - все) Если говорит, что ничего не надо - не идем и не покупаем) Или уговариваю, что пора.
25.04.2019 19:50:40, Mary M.
Медведка
Вайлдберриз открываем, смотрит примерный стиль и модель. Потом я с сантиметром хожу и подбираю размер у подобных шмоток. Ну, или тащу в магазин, где такого много, чтоб выбрал сам. Обувь в Дойчмане с примеркой- там большой выбор. 24.04.2019 16:34:02, Медведка
у деточки есть карта. надо что-то , идет в магазин, сам выбирает, фото из примерочной, если и я одобрямс, то кидаю нужную сумму ему на карту. заранее не перевожу, наличных не выдаю. если ничего не нашел, ходит в том что есть. если купил г* , сам выбирал, обижаться не на кого. верхнюю одежду покупаю я, потому что купит непрактичную вещь, а я переживай за отмороженные ухи... 24.04.2019 12:54:04, Динь-Динь
lialka
моя одруга следует опыту своей матери: покупает мужу и сыну сама, дома меряют, потом она ходит сдает :)
23.04.2019 22:23:13, lialka
Горлица
обалдеть какие затраты времени! ((
24.04.2019 09:30:13, Горлица
lialka
а чем это отличается от варианта сходить самой посмотреть, а потом тащить туда упирающегося отпрыска?
Имхо, так даже и нервы целее (нытье не слушать) и деньги (вместо фуд-корта на двоих - кофе с мороженкой себе одной))))
26.04.2019 00:41:46, lialka
Наташа Р
У меня мама так нам подарки покупает. Но у нее времени вагон и это для нее развлечение такое))

Кстати, а подруга не пробовала воспользоваться интернет-магазинами , позволяющими привозить на выбор и примерять? Принцип тот же, а затраты денег и времени много ниже.
25.04.2019 22:54:23, Наташа Р
lialka
Пробовала. Ей не понравилось. Даже то, что она себе заказала, оказалось фигней по качеству. Да и принцип действительно тот же: топать забирать и топать отправлять. Даже еще хуже: отправлять платно за свой счет
25.04.2019 23:20:49, lialka
При покладистом муже, который просто не любит мерить в магазине и ходить выбирать - нормально. Я мужа дома почти не имею - или работа, или дача, одеваю пока дочку по магазинам выгуливаю)
24.04.2019 10:32:02, Олюшка_75
Ellen
Прежде, чем заказать что-то в СП согласовываю по фото)) Или ходим вместе в магазины по его выбору, там примерка и оплата выбранного.
23.04.2019 19:36:16, Ellen
Анна+дети
Идем вместе в знакомый мне магазин, так как время ограничено, у сыночки терпения ровно на один заход в примерочную и суммарно 10-15мин на все. Далее обязательный поход на фудкорт - заесть страдания.
С обувью навострилась в WB - перелопачиваю кучу страниц, кидаю понравившееся мне в корзину, дальше прошу выбрать понравившееся. А там необременительная примерка в пункте самовывоза.
23.04.2019 18:32:11, Анна+дети
Пила, Вино и Хохотало
))))) гыгыгы))))))

Как много в этой жизни можно пока еще купить за еду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! славтеоспади!
23.04.2019 20:49:19, Пила, Вино и Хохотало
Ходит, набирает вещи на примерку, я как лакей бегаю-подаю-меняю размеры. Иногда вмешиваюсь, когда вещь дер-мо однозначно. Иногда подсовываю, что не нравится -при примерке оказывается "нормально, давай купим". 23.04.2019 17:52:07, Атом
Бутя
Берешь за хобот и ведёшь. По пути оно ноет, скандалит, торгуется на количество меряемых вещей. С боем покупается за раз все нужное, и наступает на полгода затишье. Возить, правда, стараемся в проверенные места с гарантией покупок. 23.04.2019 17:44:58, Бутя
Инфинитти
Даю денег и говорю, что тебе надо купить то-то и то-то и с радостью топает сам или с друзьями, знает, что лимит ограничен (сколько что стоит знаю, примерно прикидываю), может и в распродажу зайти, а может и в фирменный какой-то. Вместе со мной ходить не любит, ноет и мерить не хочет, а с друзьями с радостью, я на это обратила внимание и поэтому стала так делать. Выходит и ему радость и мне проще. Кстати то, что сам покупает, носит до дыр.
23.04.2019 17:44:14, Инфинитти
Suldom
Только согласовывает по фото, в тч сумки и аксессуары.
Вариант 2. Если нравится вещь отца, покупается меньший размер
23.04.2019 17:14:15, Suldom
Maisy
Старший любит ходить выбирать, тут проблема с бюджетом. Оговариваю сколько могу потрать и что идем смотреть, но постоянно смотрит по сторонам и меряет ещё вещей 10, бывает покупаю то, что не оговорено.
Младший ненавидит шоппинг, наскоро меряет подобранную мной вещь, надо успеть присмотреться нормально ли сидит, может отговориться, например, что удобная обувь, потом дома то малы, то велики... Обещаю мороженое или заход в книжный после покупки))
23.04.2019 16:13:12, Maisy
TanyaX
я прошу фото из примерочной прислать.
23.04.2019 16:02:41, TanyaX
Businka
Приходишь в магазин, фоткаешь понравившееся, отправляешь на согласование. Потом покупаешь то что одобрили, дома мерит. Ну а дальше или радуешься или топаешь сдавать взад 23.04.2019 16:00:48, Businka
Edrozeba
офигеть
23.04.2019 18:22:35, Edrozeba
У меня с девочкой та же проблема. Заманиваю в магазин . И заставляю мерить. Вызываю к совести и говорю что ходить уже совсем не в чем. Иногда помогает)) 23.04.2019 15:57:19, irina1978
КалиНа*
Идешь на разведку - выбираешь на вкус деточки и свои возможности
Ведешь в магазин
Ставишь напротив вешалок-полок и тыкаешь пальцем - это-это-или вот это ...
Они выбирают - меряют
Оплачиваешь выбранное
23.04.2019 15:29:05, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!