Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь был в Пущино с Коалицией? Интересуют бытовые

условия. Написано "на этаже" - это на какое количество человек получается и вообще в каком состоянии? В душ в очереди надо стоять? И питание как?
И есть ли отзывы об их летних площадках - это все то же самое, только в Москве?
15.04.2019 19:03:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
Дочь зимой ездила. Душевые кабинки в подвале, но ничего не смущало, места хватало, все работало
16.04.2019 22:14:59, Бесконечно далекая
А туалеты? И вообще - понравилось?
16.04.2019 22:24:03, Йеллоу
Бесконечно далекая
да не было у нее никаких отрицательных моментов кроме того, что гулять почти не выходили, времени не было. Но они выходили, жертвуя личным временем) ну и программа заявленная была не соблюдена. Но тем не менее, было интересно
17.04.2019 10:45:48, Бесконечно далекая
Спасибо, а программа в чем не соответствовала заявленной?
17.04.2019 13:36:13, Йеллоу
Бесконечно далекая
Наполнением. Т.е. заявили одни темы, а изучали не их:(
17.04.2019 15:19:30, Бесконечно далекая
Это вот, конечно, плохо. И в этом плане летняя площадка тоже привлекательнее - дешевле выйдет, если будет не то, что нужно.
17.04.2019 21:25:45, Йеллоу
Посмотрела летнюю площадку-там по математике молодежь ведет.Причем призеры они в тех же олимпиадах что и моя в этом году участвовала-не очень сложные олимпиады.Не поняла тогда как они к всеросу готовят:) Правда один из мальчиков призер муниципального ВОШ по математике.За 2016 год:) Мне кажется лучше все-таки выездные тогда,хоть не в городе сидеть и какие-то развлечения у них там будут.Помимо учебы. А просто разбор задач можно самостоятельно освоить,сидя на той же даче. 17.04.2019 23:42:20, Линдааa
Я жду утверждения преподавателей по биологии, пока их еще нет, потом будем решать. Устно говорят, что один из трех ведущих очные курсы у них.
У нас просто есть доводы за ЛОП, в том числе по срокам проведения это удобнее. Поэтому пытаемся оценить все за и против.
18.04.2019 08:21:05, Йеллоу
В моем случае это математика-аж на другой конец Москвы ехать получится.И в Августе.Жарко может быть.Туда-обратно в метро,в духоте. Да там сидеть-все то же самое что у нее весь год было,получается.Вел просто дяденька а не мальчики-девочки. 18.04.2019 08:44:23, Линдааa
У нас все по-другому - июнь, недалеко, есть возможность с утра забрасывать, на выезде они точно так же сидят (ну, условно сидят и здесь и там, в свободной, так сказать, манере). Это я уже чисто порассуждать:)
18.04.2019 09:11:40, Йеллоу
Бесконечно далекая
ну как, дешевле:) стоимость, мне кажется, не слишком отличается. Но не буду спорить.
17.04.2019 22:06:16, Бесконечно далекая
Вдвое, 31500 и 14900.
17.04.2019 22:20:34, Йеллоу
Бесконечно далекая
да не, я 24 платила:)
17.04.2019 23:26:54, Бесконечно далекая
Зимой? Тогда, кончено, с летней площадкой сложно сравнить.
А на лето пару дней назад еще скидки были, соотношение было что-то около 25 и 11. Я на всякий случай эти 11 заплатила, они их без проблем возвращают, если что.
18.04.2019 08:16:37, Йеллоу
Бесконечно далекая
да, на зимний выезд. 18.04.2019 08:40:06, Бесконечно далекая
А ребенок что сказал-был для него смысл в этих курсах? Помогло чем-то? 18.04.2019 08:46:27, Линдааa
Понимаете, человек, который пашет 5 пар в день и в оставшееся время опять учится, не измеряет полученный эффект качеством туалетов. То есть бытовые условия, конечно, важны, но куда важнее полученные знания. Поэтому "понравилось-не понравилось", в первую очередь, определяется составом тренеров и составом участников на смене.
17.04.2019 08:16:13, Маша А.
Это все, конечно, правильно:) Я, собственно, об этом (о тренерах) тоже спросила - летние площадки то же самое или нет. Организаторы говорят, что в целом да. Те тренеры, которые в августе, например, работают в выездных школах, в июне работают на летней площадке. Но хотелось отзывы услышать.
При прочих равных условиях, если есть выбор - с очередью в душ и ужасными туалетами (например, я не знаю) и летней площадкой, где ты все же вечером домой приезжаешь, то есть смысл выбрать ЛОП. Знаниям это никак не мешает, для интровертов ЛОП может быть намного комфортнее.
Опыт очередей в душ и будильника на 40 минут раньше подъема, чтобы попасть в него с утра, у ребенка есть.
17.04.2019 08:36:06, Йеллоу
А зачем очередь в душ? Если там 8 душевых? 17.04.2019 15:50:50, Читаю иногда
Очередь была не там.
17.04.2019 19:34:34, Йеллоу
А общага - 4 или 5 этажей. Это на всю общагу души.
17.04.2019 17:35:28, неважно
Наташа Р
"Те тренеры, которые в августе, например, работают в выездных школах, в июне работают на летней площадке." единственное, как раз в июне случаются сборы для межнара и часть преподавателей, полагаю, заняты на них.

Что касается бытовых условий, точно сейчас пока без дочки не скажу (спрошу ее в выходные и отпишусь), но она никогда не жаловалась на бытовые условия (впрочем, для нее это не главное, она могла и не заметить такие мелочи )) ). Ездила несколько раз на ЗЭШ (это не коалиция, но в том же здании). Судя по фото зимой там дубак, дочка все время на фотках завернута в пледик )). На душ и туалет не жаловалась.
17.04.2019 10:26:30, Наташа Р
Я сроки для примера назвала. Если получится спросить и написать, буду признательна.
17.04.2019 13:35:32, Йеллоу
Наташа Р
Дозвонилась, спросила )) итак, туалет на этаже. Душ один на все этажи, общий. Но ни разу ни в туалет, ни в душ не приходилось дожидаться очереди, количество кабинок, видимо, достаточное. Никаких проблем с этим не было, напор, температура воды -все ок. В комнате на ЗЭШ их было трое. Как будет в июне на сборах от Коалиции, не знаю. По поводу качества преподавателей в июне она ничего не знает, ни она, ни ее друзья в Пущино в июне не ездили . 17.04.2019 20:22:21, Наташа Р
Спасибо, Наташа.
17.04.2019 20:40:08, Йеллоу
Нюанс именно в этом слове: «в целом», плюс программа летней площадки несколько отличается от программы выездной школы не в пользу июньской, как и состав участников.
Переживут дети туалет, трудности сплачивают, не переживайте. :-)
17.04.2019 09:16:50, Маша А с телефона
Была лет 6 назад в школе и два года назад в качестве студента на практике. На части этажей хороший ремонт сделали и теперь всё ок, даже хорошо я бы сказала. А душ общий, очередей у нас никогда не было, но скромность приходилось отставить за порогом) 16.04.2019 18:17:35, kypcovik
Ремонт это ценно, спасибо.
17.04.2019 20:40:37, Йеллоу
Сын был в Пущино на зимней биошколе, правда не с Коалицией и лет пять назад. Условия были крайне спартанские, спали в одежде, едва ли не в обуви. Эти подробности я узнала, когда он уже вернулся. А так здорово было.
Но вот как раз с душем проблем не было, располагался он в подвале, был отремонтирован, 8 кабинок, всем хватало.
15.04.2019 23:54:14, Mamus23
Спасибо. Пока к летней площадке склоняемся.
16.04.2019 10:02:24, Йеллоу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!