Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Пробник по математике на низкие баллы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Проблема жахнула "поддых"

Второй пробник по математике дочка пишет на низкие баллы. Крайне низкие. Официальный - на 12, пятничный - на 9(!!). Всю осень и зиму это было 18-20 первичных. Утверждает, что решила практически все. В чем дело? Что можно успеть сделать? Занимается с репом 2Х2 часа. Решает много, тригонометрию всю, тестовую часть всю, часто стереометрию и эконом задачи, параметры тоже .
В чем может быть дело? Куда бежать? Может ли это быть оформление?

Если честно - мы обе убиты совершенно. Может у кого-то есть репетитор, который найдет эти ошибки? Или есть ресурс, где четко можно увидеть проблемы с оформлением?

Руки опускаются. Была уверена уж в 75 точно, а тут такое. Очень расстроены обе
08.04.2019 15:10:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже самое открытие меня ждало с химией. Но ничего, мы быстро сообразили, взяли репетитора и он привел за полтора месяца все в относительный порядок. Он занимался именно структурой егэ. Теперь результаты намного лучше, и ушел нервяк, оказалось, что дочка знает слишком много ненужного для егэ, на уровне 3 курса института, а в простейших вещах ищет подвох. Может и вам взять репа? Наш химик вроде и математикой занимается, но я не уверена, если надо, она спросит у него. 11.04.2019 13:17:20, ТомаГавк
Мне на сайте коалиции понравились онлайн тесты ЕГЭ, очень быстрая обратная связь, вопросы можно задавать.
Мы пока только русский сдаем и его же тренируем, поэтому про математику ничего сказать не могу. Но русским довольна. Проверяют эксперты Егэ, очень строго, разбор ошибок в сочинении подробный.
Первые два теста бесплатные, потом за крайне небольшие деньги.
Когда 5-7 тестов прорешаешь - наглядно видно, где ошибки и что именно надо подтянуть.
Подтягиваем с помощью курсов Фоксфорда. По тестам можно прицельно смотреть уроки по проблемным заданиям.
10.04.2019 17:12:48, snorkiy
наср...ть на все, тратиться еще на репов, на бюджет даже нервы не буду мотать ни себе ни ребенку 09.04.2019 21:31:56, Анжелина
Вам обоим нужно просто успокоиться и отдохнуть 09.04.2019 13:26:49, Веткин
Я бы взяла скан и попросила разобрать его с репетитором. Наша математичка на школьных пробниках постоянно путается с ответами, один раз многие решили правильно (задачка про "Из пункта А в пункт В"), некоторые неправильно, и последние убедили ее в том, что она сама ошиблась. Дочка разбирала потом задачу с репетитором, оказалось, что у нее решение правильное - ходили и выясняли.
А вообще 9 баллов - это нерешенная первая часть. Скорее всего от невнимательности. Попросите репетитора сделать упор на нее.
09.04.2019 09:18:07, starka
За часть В сколько баллов набрала на официальном? В нашем классе из 23 человек всего трое решили часть В без ошибок. 7 и 12 задачи оказались с изюминками, половина класса их не решила. В 13 задаче надо было воспользоваться какой то редкой формулой, которая была дана в справочных материалах. Но кто ж их читает? В 15 задаче - путаница с ОДЗ -классика жанра. 4 человека с ней справились на 2 балла, у остальных по нулям. 17 задачу решили 2 человека, тоже непростой оказалась, дочь ее более менее стабильно решает, а тут упс :( Проблема с неправильно выбранной стратегией. Хватаются за те задачи, которые дают больше баллов, вместо того чтобы синицу поймать сначала.
08.04.2019 23:55:32, alina_akulina
ШаНуар
Что сделала я в такой ситуации только с русским, в котором вообще была уверенна на 100%. Отправила написать независимый пробник. По его результатам срочно взяла репетитора.
У вас уже есть репетитор, значит искала бы другого по рекомендации с гарантией.
08.04.2019 21:29:30, ШаНуар
Имуранка
Часть баллов легко "отъедает" оформление. Мой сын плохо для себя написал ЕГЭ, пошли на конфликтную комиссию . Пару правильных ответов украло двойное обведение, ручка плохо писала, вот он и наводил. По правилам обведено должно быть 1 раз и это детям твердят постоянно. Ещё у моего в решении задачи была допущена грубая математическая ошибка, типа деления на 0, потом как-то выкрутился и ответ был верный, но за грубые математические ошибки в решении могут аннулировать правильный ответ в задании.
У других детей легко снимали баллы за неправильное написание слов параллелограмм , гипотенуза и подобных.
08.04.2019 21:18:41, Имуранка
УникаЛьнаЯ
за орфографию снимают оценки по математике??? ооо... 09.04.2019 08:56:47, УникаЛьнаЯ
Jasmin
Я бы обратила внимание на тестовую часть в первую очередь. На ней теряется достаточно баллов с идиотскими ошибками.
И, как правило, в подготовке делают упор на вторую часть, она же "дороже" (моя такая же была), а тестовая решается "одной левой". Итог уже был - корень из 4 это 4, запись цифр в числе наоборот и тд. На ЕГЭ проверяла два раза тестовую и все равно пропустила этот корень из 4 и еще что-то подобное :(
А в целом на пробник не реагировать, он к жизни (реальному ЕГЭ и баллам за него) может вообще никакого отношения не иметь в итоге. В истерику точно не впадать, рано :)
08.04.2019 16:12:22, Jasmin
Лютики-цветочки
Верю. Считаю все ЕГЭ не имеющим отношения к реальной жизни, но все еще надеюсь на бюджет :-). Спасибо за поддержку.
08.04.2019 16:17:24, Лютики-цветочки
Вот думаю, не я ли эту тему написала))) У моей в первом пробнике 12 первичных (62 балла), а во втором - 10 первичных (50 баллов). Мы все сканы нашли, ошибки осознали. Раньше писала пробники на 74-80 баллов. Первый раз была одна ошибка в первой части, во второй раз - четыре ошибки!!! Посажена прорешивать все-все задания первой части, по 50 номеров в день. Раньше в тестовой тоже ошибок не делала. 12 задач первой части - 62 балла если без ошибок. Потом будет решать 13, 14, 15 и 17 задачи по возможности. Там надо все четко расписывать. Дочь решила, но что-то не расписала, не зачли. Разобрались как нужно писать, чтобы засчитали. Не паникуйте, на ошибках учатся)))
08.04.2019 15:56:53, Ир-ир
Mrs. Enigma
Скажите, а где эти сканы можно посмотреть? Мне по ОГЭ актуально 16.04.2019 21:24:19, Mrs. Enigma
Лютики-цветочки
Практически наш результат. Скан сейчас первый нашли, Вышлем репетитору. Второй добываем, в процессе :-)

Теперь вопрос к вам - "все задания первой части" - где брать?
08.04.2019 16:05:53, Лютики-цветочки
В открытом банке ФИПИ. Распечатала, переплела и дала решать.
08.04.2019 16:11:45, Ир-ир
Лютики-цветочки
Ясно. Двигаемся вслед за вами. Спасибо очень больших размеров вам :-)
08.04.2019 16:16:16, Лютики-цветочки
Еще в личку написала.
08.04.2019 16:24:25, Ир-ир
Лютики-цветочки
Огромное спасибо!!!! Особенно за первое
08.04.2019 16:39:07, Лютики-цветочки
Businka
Кто проверял и что за пробник? Не расстраивайся пока скан не увидишь 08.04.2019 15:41:29, Businka
Лютики-цветочки
Настя, а сканы обязательно должны вывесить? Вот на общемосковский (где-то в марте, в конце писали, рез-т был 28 марта - так там только первую часть вывесили - просто циферки, как понять? с чем сравнить? А развернутые ответы не вывесили. Второй - это школьный пробник, наверное школа проверяла - этот она в среду попробует выдернуть
08.04.2019 15:45:34, Лютики-цветочки
Businka
Или сканы или сама работа проверенная. Нашим давали фоткать 08.04.2019 17:05:26, Businka
Сканы должны быть все. Мы тоже писали пробник по математике два раза. Один раз когда вся Москва писала - результаты на пгу мос ру. Сканы прилагаются в обязательном порядке. Второй - в МЦКО, там тоже есть сканы, в том числе и второй части. Эти сканы перешлите Вашему репетитору, пусть посмотрит ошибки.
08.04.2019 15:50:30, Ир-ир
Лютики-цветочки
Ясно! Спасибо. Вечером поищем.
08.04.2019 15:55:24, Лютики-цветочки
Шиповник (экс-Василиса)
Вы подождите, посмотрите скан.
У моей на русском (последний пробник) было 30 или 32 балла, в результате на настоящем экзамене чуть не 90...
08.04.2019 15:29:49, Шиповник (экс-Василиса)
Лютики-цветочки
Ну, потрясу дочку, пусть требует работу в школе - нужно же разобраться, в чем засада.
08.04.2019 15:38:07, Лютики-цветочки
Может успокою. В классе моей дочери весной ВСЕ писали пробники плохо. С осени по накатанной вниз. Сдали очень достойно. Проверяет кто? 08.04.2019 15:15:34, GalaNTka
Лютики-цветочки
Один был официальный - вся Мск писала - тот на 12. Выложен только скан 1 части (ниже было обсуждение, что может не проверяли, но , насколько я поняла - проверяли, скана 2 части нет).

А этот видимо в школе проверяли - попытается выловить работу, но завтра сказала, что тупо будет решать дома, в школу не пойдет.
08.04.2019 15:23:27, Лютики-цветочки
Eleven
Подождите, так тестовая дает 62 бала.
Найдите в сети, дайте дочке решить. Проверить вы сами сможете.
Именно тестовую часть. Там нет никакого оформления, только ответ нужно записать.
08.04.2019 15:14:43, Eleven
Лютики-цветочки
Она стабильно тестовую решала всегда. Тратит на нее не больше 30 минут.

Нужно будет еще раз уговорить ее тестовую часть отработать. Просто вся тригонометрия у нее от зубов отлетает, например Хорошо стереометрию решает и параметры :-(:
08.04.2019 15:21:13, Лютики-цветочки
Eleven
Тогда может быть ответы не туда записала? Сдвинула на строчку?
Или компьютер не прочитал что-то?
Ну не может быть таких баллов, если все уверенно решает.
Скан вывесили?
08.04.2019 15:27:26, Eleven
Лютики-цветочки
UPD - нашли скан, отпраили репу.
08.04.2019 15:36:01, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!