Раздел: Друзья, одноклассники (Кто платит на первом свидании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пригласил мальчик девочку в кино

Вопрос. Кто платит за билеты? Мальчик за 2 билета или каждый спм за себя? И аналогично за поп-корн кто платит?

11 класс, первая 1 to 1 встреча в таком формате, мальчик влюблен, девочка нет. Мальчик из не богатой семьи, девочка обеспечена, но скряга и жмотина.
Интересуюсь современной практикой)))
20.03.2019 20:46:24,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[цензура] захотелось? 16.06.2019 19:19:22, Путька
О еханый бабай! Есть жеж правила, чтобы дурь не городили! Платит пригласившая сторона. Всегда. Независимо от пола. Я приглашу коллегу на кофе или в кино - я плачу. Он/она пригласят - платят они (если потребуют 50/50 я буду готова). Если мой сын позовет девочку - поясню что платит он, и соотв зовет по бюджету - кино, мороженое или кафе. Пойдет дочь - предупрежу что этикет знают не все и дам денег. Позовет она (подругу, друга) - внушу, что платит она. 16.06.2019 18:36:44, Таняня
Вашему сыну хочется фильм посмотреть или поухаживать, позаботиться о любимой, создать романтичное настроение, что бы влюбить ее в себя? Вам бы самой приятно было бы на таком свидании? Если нет денег, то пусть проявляет фантазию, как заботиться без денег. По моему жизненному опыту знаю, что если отношения начинаются с совместной оплаты, то в дальнейшем либо содержать этого мужчину приходится, потому что у него постоянно финансовые проблемы, либо расставаться с этим мужчиной. Сейчас я с такими мужчинами сразу не встречаюсь. А перед этим прожила 22 года в браке. Начинали отношения с мужем в полном безденежье в 90-х, он цветы из фантиков дарил, да так мило, что до сих пор считаю это самым лучшим букетом в своей жизни. И голодали и по очереди друг друга содержали и в достатке жили, всякое было. Когда осталась одна тоже подумала, что раздельная оплата на свидание не так важна, но это оказалось отличительным признаком альфонсов. Сначало пополам, потом сейчас трудности - давай за мой обед, кино и т.д. ты заплатишь, потом я. Только его оплаты становятся все реже. 10.06.2019 15:38:03, Просто девушка
Мальчик хочет создать у девочки настроение, что он за ней ухаживает и заботится, что бы влюбить в себя девочку или он хочет фильм посмотреть? Если денег нет, то лучше с фантазией без денег ухаживать, чем так девочку на свидании унижать. Вам бы самой хотелось бы что бы так за вами ухаживали? К тому же из практики в моей жизни - сначало платишь за себя на свидании, а потом либо этого мужика содержать приходится, так как у него постоянно какие то трудности, либо прекращать общение. Поэтому претендентов с желанием платить пополам уже отметаю. 10.06.2019 15:19:22, Просто девушка
Во время учебы в 11 классе один парень ухаживал за мной (безответно), а за другим бегала я сама. В первом случае платил всегда мальчик, причем он на этом очень настаивал (мне было дико неловко, так что я пыталась свою часть оплатить сама), а во втором - платили пополам. В результате не заладилось ни с одним, ни с другим, так что деньги не решают) 08.06.2019 22:03:53, Прокофья Андреевна
Если что, дело было совсем недавно, так что ситуация современная) 08.06.2019 22:06:40, Прокофья Андреевна
Встал у него, значит и платит он:))) 16.06.2019 19:20:41, Путька
Думаю, в описанных Вами условиях какое-нибудь потенциальное продолжение будущего между парой маловероятно. Знать устраивала отношения только с тем, кого любила, а в данном случае, фактически холоп претендует на руку знатной дамы, которая практически не желает видеть мужское существо подобного типа у себя в очах. Касательно Вашего вопроса - оплатить услуги лучше всего в любом случае кавалеру, нежели самке, ибо тут как вложение, собственно, оправдается или же нет. Однако лучшем вариантом будет обычная прогулка, которая требует от обоих сторон лишь малую часть времени, что делает их равными. 06.06.2019 17:41:23, Роман Фёдоров
Кто за девушку платит, тот потом её и танцует. Согласилась пойти на свидание, расплачивайся деньгами или... Иначе зачем надежды идя на свидание подавать. 06.06.2019 09:16:22, Еее
сын 17 лет,учится в школе,на вопрос есть ли девочка,которая ему нравится,ответил:мама,на девочек нужны деньги,буду зарабатывать—заведу девочку!горжусь сыночком,мужик! 06.06.2019 08:32:33, находка
Платить должен всегда мужчина, если он иннициатор встречи. Всякие "пополамы"это показатель тупиковости развития нормальных отношений. Проверено неоднократно) я имею в виду период свиданий. Когда люди начинают жить вместе ,"общаковские деньги" это результат совместного решения. Для семейных тоже не важно уже, кто заплатит, так как бюджет как правило общий. Но бывают исключерия)) 05.06.2019 23:16:48, Явь
очевидно платит тот кто приглашает... тут двух мнений быть не может) 05.06.2019 19:45:45, Flowerdude
Если мальчик сам заработал, то он и решает платит или нет. А если деньги дали родители, то какого фига они должны тратиться на какую то там девочку, таких девочек ещё будет вагон и маленькая тележка, всех что ли на родительские деньги выгуливать? 05.06.2019 19:30:38, Tackel
Я бы с таким мальчиком больше не стала бы встречаться. Если уж на кино ему жалко... Она же не просит дорогие подарки у него. 06.06.2019 11:16:02, Наталья-
Меня молодой человек пригласил в кино, а возле кассы стоял, мялся, я достала свои последние деньги и заплатила за свой билет. Чувствовала я себя униженной,т.к. пригласил он, а заплатила я. Зачем мне такое кино? Я ничего тогда не сказала, промолчала, но больше на его звонки я не отвечала. Всё-таки у нас принято за даму платить, если ты приглашаешь. Это называется ухаживание. Сейчас бы я даже в кино не пошла, развернулась бы молча и ушла 05.06.2019 13:11:58, Елена 1982
как маме и мальчика и девочки, могу сказать, что я бы дочке предложила заплатить за нее, а сыну бы дала денег на двоих. никогда с мальчиками не ходила за свой счет, но всегда были деньги, чтобы заплатить за себя в кино, чтобы ни себя, ни мальчика не ставить в неловкое положение, если вдруг что... но на отношение это конечно повлияло бы. к тому же, девочке все равно, а мальчик влюблен, тут не может быть варианта "каждый за себя" 04.06.2019 20:58:34, lisa-arriva
По правилам этикета, кто пригласил, тот и платит. Если сложатся какие-нибудь отношения, то пусть договариваются между собой, кто за что платит.
А то привыкли, женщины платят за себя, мужчины за себя. А потом из мужчин не понятно, что получается. Мужчина, прежде всего, добытчик, ему деньги легче заработать. И вообще мужчине нужно ответственность с детства прививать. Он должен понимать, что ответственен сначала за свою спутницу, потом семью и детей.
Если девушка порядочная и понимающая, она и не будет заказывать "вагон и маленькую тележку". Можно и без поп-корна кино посмотреть.
Мама 2х сыновей.
04.06.2019 10:13:54, Даурия2
Пригласил-плати. Старое правило. Если за кино не в состоянии мальчик заплатить- он не нужен. И прикрывать свою беспомощность какими-то теориями о меркантильности -удел нищих. Своих дочерей с таким дураком не пущу никуда. 03.06.2019 13:36:38, Евгений 999
Нужно сразу переходить к половым отношениям. Тогда не будет этих заморочек с попкорном и билетами. 31.05.2019 02:54:47, Ппррр
Пока мальчик не зарабатывает, платят родители за его девочку! Вот родители и решают, платить или нет.
Странная позиция мам дочерей, "У меня принцесса, платите за неё"...
Да и обойдутся наши сыновья без ваших принцесс. Только помните, что парень и в 30 лет женится, а вот у девушки за 30 шансов всё меньше. Капризничайте дальше! )))
30.05.2019 10:53:40, Признаюсь как есть
А зачем девушке такой скупердяй в семейной жизни . Нет мужчины и это не мужчина! 06.06.2019 11:18:45, Наталья-
Вот и будет ваш сынулька в кулачок всю жизнь жить. Оставьте вашего нищего принца себе 03.06.2019 13:37:43, Евгений 999
Oksanych
каждый за себя, конечно же,девочка должна это понимать, а если нет, подальше надо от таких держаться
24.03.2019 23:25:49, Oksanych
Дина (Джума)
Вводные- девочке пофик. И если мальчик пригласил и на что-то рассчитывает, то сам и платит. И за попкорн с газировкой, и за кафе после, если девочка не пошлет. Если мальчик встанет в позу "я не зарабатываю" логично ответить "тогда и не приглашай" 30.05.2019 12:27:01, Дина (Джума)
Мой мч работал, чтобы приглашать меня куда-либо, хотя я человек простой - мне с любимым и в парке погулять было вполне приятно и интересно. На начальных этапах, я как человек, который тоже работает, предлагала расклад, что я плачу за себя сама, но никогда он не соглашался, даже если у него последняя копейка в кармане. Вот уже после нескольких лет отношений мы могли и скинуться на поход куда-то и я, если мне очень хочется в кино или кафе могла оплатить, зная, что пока сидит без работы. И вообще все перешло на уровень - хочу и могу, значит плачу.
Так что для первого свидания, я считаю, парнишке стоит самому за всё заплатить, раз уж он пригласил и не важно из какой семьи девочка.
22.03.2019 19:25:50, АдельАдель
Я дочкам всегда говорила, что девочка должна приглашающему в кино влюблённому мальчику предложить оплатить свой билет, а если он вдруг согласится (не было такого ещё никогда, спонтантые походы с друзьями - другие правила), то считать это дном, деньги отдать, общение прекратить. 22.03.2019 18:13:17, Мама дочерей
Хороший фильтр для девочек, да. Сразу девочки с такими мамами отваливаются. 22.03.2019 22:50:32, Мальва
Согласна. И мальчики. 23.03.2019 12:13:54, Мама дочерей
Роня
Ну вот, я мама мальчика и мне обидно по жизни раскошеливаться. Мой может за свои лекции девочке денег не берет, а мог бы;)))
22.03.2019 21:48:19, Роня
Не хотите- не раскошеливайтесь, пусть приглашает девушку в парк гулять или на лыжах кататься. 23.03.2019 12:38:01, Мама дочерей
Раз мальчик пригласил - он и платит. Как ещё-то? Кто пригласил, тот и платит 22.03.2019 14:37:52, axone
Интересно, если девочка предложила пойти. Платит она? Бред... 22.03.2019 22:47:48, Мама 9-тиклассника
Приглашать меня за мои же деньги? Очень мило! 22.03.2019 12:32:50, Ashiri
На этот вопрос очень легко ответить. Представьте саму себя на месте этой девочки. Вас, одиннадцатиклассницу пригласил влюбленный одноклассник в кино, а там выясняется, что заплатить за билеты и попкорн он не готов. 22.03.2019 11:30:16, А вот и я
Прочитала все и поняла, что тема скорее про нас, теток, получилась. С какой скоростью из одной фразы мы делаем глобальные выводы, ставим диагнозы окружающим и учим других. Потом сами первыми наверно и страдаем от такого черно-белого взгляда на жизнь..
22.03.2019 10:23:40, Такая же (наверно)
Как быстро вы сделали вывод что другие страдают. 22.03.2019 16:21:42, Мы наслаждаемся
Лиса Патрикеевна
вы- мама девочки?:)
21.03.2019 22:46:19, Лиса Патрикеевна
Что значит девочка скряга и жмотина? Вы считаете, её ваш сын пригласил в кино, а она за это платить должна? Мама, вы кого растите?! 21.03.2019 22:40:31, Анонимно
У меня дочь и сын. Дочери всегда говорю самой за себя платить , сыну - за себя и приглашенную им девочку. В Вашем случае однозначно мальчик платит, он пригласил. Нет денег ( не накопил из карманных, родители не дали , не подработал, чтобы быть в состоянии оплатить два билета и попкорн) - нефик приглашать девочек. Не дорос ещё . 21.03.2019 19:57:14, Будущая тёща и свекровь
+1 22.03.2019 00:14:37, artem437
krot-kat
+1
22.03.2019 00:08:17, krot-kat
Пригласил МАЛЬЧИК - какие тут могут быть вопросы??? 21.03.2019 17:03:25, Чемберлен
Если первое свидание, то платит мальчик за билеты. Поп-корн как решат, могут и пополам
В формате уже встречается по-разному может быть, чаще у кого есть деньги сейчас, тот и платит
Если как друзья, то каждый сам за себя, на еду скидываются
21.03.2019 16:59:13, Пирожки от Ловетт
Как договорятся ))) Старший сам платил, на сколько я знаю )) Карманные деньги обычно есть, ну иногда мог попросить добавить. Если бы он со мной начал обсуждать кто должен платить то скрягой и жмотиной я бы не девочку посчитала ))
А уж в ваших условиях, когда девочке это не особо и надо - странно ожидать что она бросится оплачивать. Хотя на ее месте я бы точно настояла купить билет самой, чтобы несчастный влюбленный не напридумывал бы чего. Еще более странно, после нескольких лет ожидания хоть какой то взаимности начать с подсчета кто кому должен )) И не важно из какой семьи, пусть выберет девочку попроще если сходить в кино уже критично ))
21.03.2019 16:12:42, Иришка-Мартышка
Если бы у меня были девочки, я бы им настойчиво советовала платить за себя пока не будет постоянных серьёзных отношений. 22.03.2019 22:56:12, Мальва
Leolya
Мальчик влюблён, девочка нет. Мальчику надо заинтересовать собой девочку. Как думаете, если вас пригласит куда-то не нужный вам человек и поставит при этом условие, предложит заплатить за себя самой, его компания вам будет всё ещё приятна? То что в принципе не нужна на данный момент, понятно.
Если предложит заплатить ещё и за него, шансов на дальнейшие отношения с ней у него нет.

Ну вот стоит оно того?
21.03.2019 15:19:28, Leolya
как хочет)) это научит его выбирать подходящих ему девочек) 21.03.2019 15:00:38, СиреневаяЛеди
Oazis
как договорятся. 21.03.2019 14:42:20, Oazis
Кто девушку танцует, тот за неё и платит, какие вопросы? 21.03.2019 13:09:18, Мальцев
ШаНуар
Если мальчик приглашает, то подразумевается, что он покупает билеты. Что касается попкорна, своей дочери я бы посоветовала его купить самой. Но я рассуждаю со стороны девочки. Если бы у меня был мальчик из небогатой семьи, не знаю, что я бы советовала ему. 21.03.2019 12:39:15, ШаНуар
Если мальчик желает завоевать внимание девочки, он должен чем-то её покорить. Пусть для начала хотя бы щедростью. Затем широтой кругозора, интересными познаниями. А если хочет просто провести время или расстаться с непонравившейся девушкой, то пусть предложит ей оплатить свой билет и ужин. 21.03.2019 10:12:35, Игла Шприцева
Leolya
Билет в кино это показатель щедрости? По-моему это показатель отношения к девочке, наличия заинтересованности в ней и уважения. Он же уже пригласил.

Вот при покупке в баре можно озвучить свой бюджет в форме "пока заработал только на билеты" и не покупать лишнего ни себе, ни ей. Кино можно смотреть не жуя)
21.03.2019 15:26:15, Leolya
Медведка
Если он хочет покорить щедростью, пусть подчеркнёт, что это его личные деньги - заработанные, сэкономленные... Поражать папочкиными или мамочкиными можно очень недолго или очень недалёких девушек, ИМХО. 21.03.2019 12:18:39, Медведка
Как мама девочки я бы сказала 'каждый платит за себя'. Вот когда это будет самостоятельно зарабатывающий мальчик, то 'платит приглашающий'. 21.03.2019 10:12:34, mako
Olechka
+1
21.03.2019 14:57:48, Olechka
жираф Анатолий
Как мама девочки согласна. Кто платит, тот девушку и танцует. Пока в школе. Дальше пусть сами разбираются.
21.03.2019 11:06:59, жираф Анатолий
При мне так даже вопрос странен, мои оба всегда платили за девушек, причём, если финансы с у нас не просили, сами копили и экономили, кстати и работать пошли рано - в 16 именно по причине появления собственных запросов и девушек. А уж первом свидании устраивать разборки с девушкой, типа а давай напополам, так что-ли ? Это вообще дно какое-то.. 21.03.2019 09:54:57, Экс
Моя всегда рвется платить за себя сама, но мальчики на это не соглашаются (даже если просто одноклассник пригласил)
21.03.2019 10:01:07, граНата
хухра-мухра
мальчик, конечно. При чем тут "скряжность" девочки? В таком возрасте мальчики больше заинтересованы в девочках, чем наоборот. На каждую девочку - куча желающих с ней встречаться, причем многие из них - взрослые, обеспеченные дяденьки, которым и кино, и ресторан - раз плюнуть. 21.03.2019 09:54:35, хухра-мухра
Из текста становится очевидно что Вы мама мальчика)))))) 21.03.2019 09:25:07, shelist_
Я не знаю, сколько лет персонажам истории, но у нас кинотеатре для тинейджеров скидка на билет 50%. Получается чуть меньше 200 руб за билет. И да, если именно пригласил в кино, то платит пригласивший. А если сидели, думали чем заняться, и получилось "может в кино сходим?", Тогда логичнее поровну 21.03.2019 09:12:46, Бешеная белка,
А вы у сына не интересовались, как он считает правильным? Ведь в таком возрасте уже есть понимание, кто за что платит. Если он хочет за нее заплатить, а вы против, вы что, ему запретите??? Денег не дадите? Так у подростков обычно хоть сколько-то, но есть своих... А если не хочет платить, то как вы его убедите?
В общем, оставьте их в покое. Как мама сына дала бы денег на двоих. Как мама дочки - на один билет +попкорн, чтобы была возможность оплатить за себя.
Прикольно ещё, что вы в курсе, кто из них влюблен, а кто жмотина)))))
21.03.2019 09:11:43, Планетка
Я мама девочки, интересуюсь современными стандартами. Спросила свою девочку кто платит за билеты, девочка ответала, что билеты еще не куплены и каждый платит за себя.
Про что кино будет с девочкой обсудили ( про драконов какое-то продолжение), это мультик вроде.
Без мальчика на такое девочка бы точно не пошла (по собственной инициативе)
21.03.2019 15:36:07, Автор
А зачем она идёт на фильм, который ей неинтересен? Неужели других фильмов нет? Может она всё-таки тоже в мальчика влюблена)))? 21.03.2019 15:55:54, Планетка
Вот тоже не поняла, в мальчика не влюблена, кино неинтересно - зачем идти? Да еще и за свои деньги Значит что-то из этих двух утверждение неверно 21.03.2019 17:02:13, Пирожки от Ловетт
Яшими ( МарикаЧ)
Да автор по ходу придумал, что она - мать девочки. Или разводка изначально.
В исходном описании много личной информации про мальчика, и негатив - про девочку.
21.03.2019 17:49:08, Яшими ( МарикаЧ)
Конечно мальчик! А если у мальчика нет возможности заплатить за двоих, то пусть не кино девочку зовет, а в парк погулять или еще куда-то. Но на мой взгляд у ребенка в 11 классе в любом случае должны быть какие-то карманные деньги, из которых при желании можно 2 билета в кино оплатить. 21.03.2019 08:51:17, ЭнниМ
УникаЛьнаЯ
Имхо, тут очень зависит от формата этого самого "пригласил". Если просто пара договорилась сходить в кино в выходные - то платят каждый за себя. Или тот, у кого в данный момент деньги есть - за обоих, но предполагается, что это право платить - знамя переходящее, по обстоятельствам.
Если юноша именно _пригласил_ девушку в "традиционном" смысле слова, то он, по идее, заранее купил билеты, сам все спланировал, организовал, а девушка идет "на свидание". Но мне кажется, сейчас у молодежи так и не принято, они более... простые, свободные и практичные как-то )))
21.03.2019 08:48:13, УникаЛьнаЯ
при такой "замечательной" характеристике девочки - а может лучше не ходить в кино?? и вопрос сам собой отпадёт.
21.03.2019 08:46:15, мимоша
Наверняка мама переживает за своего сыночка. Не пойдёте с ним вместе на первое свидание? Консультировать будите. Ну так, что бы не оступился.. 21.03.2019 08:28:04, Влад1
Ну конечно мальчик платит,раз пригласил!!! Да и к тому же влюблён. Раз организовал кино,так и плюшки разные к этому прилагаются! ...А раз карман пустой,то нечего и приглашать кого либо. И пусть ваш мальчик поймет,раз нет денег,то сначала накопи иха потом и покупай приглашай,и т д. 21.03.2019 06:24:46, АЗ-1961
Галина-Малина
Если нет денег, это не значит, что нет встреч с девушками. Можно прогуляться по городу, что-то интересное рассказать, показать. Купить даме мороженое. И бюджетно и мозгами блеснуть можно. 21.03.2019 06:33:53, Галина-Малина
Кто пригласил, тот и платит. Если просто договорились пойти в кино, то платит каждый сам за себя. 21.03.2019 05:29:32, Zlovredina
Если каждый сам за себя платит - это уже не пригласил, а предложил сходить в кино. 21.03.2019 01:04:15, ..Наталья
Если каждый сам за себя - это уже не пригласил, а предложил сходить в кино. 21.03.2019 01:02:56, ..Наталья
nickoffova
я плачу за обоих:) Покупаю два билета онлайн на желаемый сеанс, мальчик их потом в кассе забирает. Это когда мальчик просит. Когда не просит - не знаю, как они там финансы разруливают. Наши мальчик с девочкой встречаются давно, больше года. А на первое свидание так без варитантов мальчик должен все расходы закрыть. 21.03.2019 00:58:35, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
Вот так и выясняется, кто на самом деле мужчина в этой паре))). 21.03.2019 11:11:25, Шиповник (экс-Василиса)
nickoffova
ох, берите выше, во всей этой большой семье)) 21.03.2019 11:13:47, nickoffova
Birke
Смотря, как пригласил)
Вообще, поровну, конечно.
20.03.2019 23:46:05, Birke
Я так и не поняла, кто платил. Я на всякий случай спрашивала - тебе денег хватит/добавить надо? Говорил - хватит. Как?! Я ж всегда мало давала...Ну вроде бы иногда отец подкидывал отдельно... Может, на дешевые сеансы ходили? Но - точно - не часто. Часто бы наверное не хватало.
20.03.2019 23:45:44, hanhi
Natalya d'*
Мальчик, конечно, платит за всё. 20.03.2019 23:21:16, Natalya d'*
Кто приглашает, тот и платит.
Если платить за себя, то это уже дружба без претензии на чувства.
Количество денег у кого то, роли не играет.
20.03.2019 23:02:32, artem437
За мою всегда платят мальчики, причём не свидание, а просто как друзья ходят. Всегда у неё с собой деньги на билеты и кафе, она всегда готова заплатить за себя, но мальчики не соглашаются. Ну и сын когда ходил куда-то с девочками, тоже платил за двоих. 20.03.2019 21:42:37, YuKs
Вероятность
Как плохо вы про девочку. "скряга и жмотина" - фу. На что, интересно, она должна была бы по вашему мнению раскошелиться?
20.03.2019 21:33:46, Вероятность
Natalya d'*
Может, девочку так обозвали из за того что она согласилась идти в кино с мальчиком который ей не нравится? Типа "на всё готова чтоб 3 копейки сьэкономить"? Вспоминаю себя в тематическом возрасте - ни за что не пошла бы в кино с тем кто не нравится. 21.03.2019 00:01:15, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
В теме нет про "не нравится", в теме есть про "не влюблена". При этом мальчик ей может нравиться как человек, друг и прочее. Влюбленность - это несколько другое просто. 21.03.2019 08:44:21, УникаЛьнаЯ
жмотами в Воронеже в Вашем детстве кого называли?

Бывает, что за 40 лет ничего не меняется в поведении у определенных типажей людей. Есть Плюшкины, а есть Коробочки.

А так в Москве на кино, бывает, молодые люди у метро деньги стреляют у прохожих без всякого стеснения.
21.03.2019 00:24:42, автор жжет
Natalya d'*
В моем детстве жмотами называли в том числе и тех кто любит халяву. Правда вот такого, чтоб переться в кино с неинтересным тебе человеком, и у знакомых вспомнить не могу.
Про "стреляют на кино" удивили, конечно. Неужели кто то даёт? Да, не понять мне чужой логики, никогда не понять.
21.03.2019 00:34:27, Natalya d'*
На комплименты мальчику хотя-бы. Он «влюблен» с 6 класса.

Пост написала первый и подумала о том, что за меня мало мужчин платило, мне закалось что этим я становлюсь им обязана чем-то.
20.03.2019 21:52:47, Автор
А если мальчик девочке не нравится, надо быть "обязанной" только за то что с 6 класса влюблен??? Вы еще скажите что она потом и замуж обязана за него выйти, если влюбленность не пропадет.
21.03.2019 16:05:40, Иришка-Мартышка
Ниже пишу, что мальчик с перспективами Перельмана. А Девочка в Америку хочет. 21.03.2019 18:01:43, Автор жжет
И ссылка на то, что девочка из обеспеченной семьи не прокатывает никак. Психологию альфонса мальчику формируете с детства.
И все это при том, что он пригласил и он влюблен (то есть, заинтересован). Нет слов...
21.03.2019 11:41:39, Ольга Га
"На комплименты мальчику хотя бы" - это с фига ли она обязана вашему сыночке комплименты делать оттого что он в нее влюблен?
И вот это - "хотя бы" - то, есть, вы полагаете, что не только комплименты, но и билеты, попкорн девочка должна оплатить за двоих? В благодарность за то, что ваше дитятко в нее влюблено? ))
Яжмать мальчика, точно. ))
21.03.2019 11:32:47, Ольга Га
Яшими ( МарикаЧ)
Почему Вы решили, что односторонняя влюбленность должна радовать, а не тяготить?
А любой "комплимент" может расцениваться влюбленным как нечто значительное. И зачем это девочке?
21.03.2019 08:30:36, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Конечно, обязана - составить компанию в то самое кино. 20.03.2019 23:22:05, Natalya d'*
Вероятность
Так девочка совершенно не должна как-то отвечать на симпатии мальчика, хоть комплиментами, хоть как-то еще. Хочет - отвечает, не хочет - нет.
Скрягой и жмотиной ее это не делает. :)
20.03.2019 22:42:42, Вероятность
Галина-Малина
Кидайте в меня тапки, но мальчик должен платить за всё. Надеюсь, мой сын никогда не опустится до подобных расчетов с любимой девочкой.
А вообще мы обычно газировку и чипсы с собой в рюкзаке проносим. И вкуснее и бюджетнее.
20.03.2019 21:32:20, Галина-Малина
Представляю свидание, когда ухажер отказывает в угощении, тихо сообщая что у него все с собой. В нарушении правил кинотеатров. А потом хрустит весь сеанс чипсами )))
Особенно автору это в тему, девочке мальчик не нравится, такие советы самое оно чтобы девочка на свидание больше не пришла точно )))
21.03.2019 16:08:38, Иришка-Мартышка
Мы бываем в трех кинотеатрах, нигде нет ограничений по поводу своей еды) 21.03.2019 22:59:19, GalaNTka
Галина-Малина
Если у ухажера есть мозг, он зайдет с девочкой в магазин и закупится по ее вкусу, мотивируя тем, что в магазине выбор больше. А потом: "Смотри как я ловко все в зал пронесу. Чтобы тебе было не только интересно, но и вкусно!" 21.03.2019 20:35:54, Галина-Малина
Хотя на первом свидание меня бы покоробили припасы из сумки 21.03.2019 17:11:30, Пирожки от Ловетт
Ну правила кинотеатров сейчас намного более мягкие, это раньше не пускали. Мы с кофе из Старбакса в руках регулярно спокойно проходим. И в одном кинотеатре берем пиво в соседнем ресторане (то, что в этом зале мне не нравится, а в ресторане любимое) 21.03.2019 17:11:07, Пирожки от Ловетт
Вы едите чипсы в кино?! 21.03.2019 04:46:08, Чипсынет
Галина-Малина
Ну не пельмешки же туда таскать!!! ;) Попкорн терпеть не могу. 21.03.2019 06:31:42, Галина-Малина
Шиповник (экс-Василиса)
Не есть в кино вообще, разве что конфетку тихонько. Сбежала бы от ухажера с попкорном))). Разве что очень ценные другие качества заставили бы примириться с поеданием чипсов с попкорном в кинозале, но в кино бы с ним не пошла больше))). 21.03.2019 11:14:00, Шиповник (экс-Василиса)
Наташа Р
Сейчас многие подростки едят в кино. Тут разве что спросить девушку, как она к этому относится и если она отреагирует как Шиповник, тогда угостить ее до фильма, а во время не есть, но весьма вероятно, что многие девочки отнесутся к еде в кино спокойно )).
25.03.2019 17:31:33, Наташа Р
Так все продается прямо в зале. Хотя согласна, что на напряженных моментах хрумканье со всех сторон напрягает.
Я если беру, то начос, и или съедаю еще во время рекламы или когда громкая музыка, мне хрумкать неудобно. Но начос в кино намного вкуснее, чем просто начос) И попкорн тоже)
21.03.2019 17:13:23, Пирожки от Ловетт
родители мальчика должны платить за все? 20.03.2019 23:20:36, Etagerka
Natalya d'*
Родители мальчику ничего не должны.
Мальчик может подождать совершенноления первой работы и первой зарплаты чтоб сводить девочку в кино, нигде вообще то не написано что мальчики ДОЛЖНЫ в 11 классе влюбляться и водить девочек в кино.
20.03.2019 23:24:12, Natalya d'*
Leolya
Подработать может и несовершеннолетний. У меня племянник "зарабатывал" подавал соседу инструменты, когда тот свою машину ремонтировал. Лет 9-10 ему было. 21.03.2019 15:46:13, Leolya
Каждый сам за себя. Либо один покупает билеты, другой попкорн. 20.03.2019 21:04:51, GalaNTka
А Вы - кто?
20.03.2019 20:58:46, Etagerka
Маман мальчика, 100% ))) 21.03.2019 01:06:20, Гость 32
Кто-кто - свекровь будущая! )))
20.03.2019 21:18:22, неважно
Сватаю который год, перспективный ухажер. Влюблен, не привередлив и перспективен. 20.03.2019 21:55:15, Согласна
У жадного перспектива жадным и остаться. 22.03.2019 18:04:29, Перспектива не очень
Natalya d'*
Но ему плевать на ваше "сватовство", выбрал себе девочку которая ему не по зубам...... 20.03.2019 23:25:50, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!