Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заканчиваем 9 ,идти учиться в 10

Заканчиваем 9 ,идти учиться в 10 категорически не хочет, звёзд с неба не хватает.Хотим поступить куда-нибудь, лишь бы на бесплатное.Как сейчас подают документы,говорят можно подавать сразу в не сколько колледжей,и когда это нужно начинать делать?
11.03.2019 19:55:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала сделайте справку 086у заранее, чтобы к получению аттестата, она была у Вас на руках. Если живёте в Москве, то регистрируетесь на сайте пгумос, делаете сканы документов, список указан и подаете через этот портал заявления. На бюджет можно выбрать 5 заведений. Далее ждете. В назначенный день огласят результаты, выбираете нужный колледж и относите оригиналы документов в обозначенное время. Мальчикам сейчас дают отсрочку в колледже. 14.03.2019 19:21:21, Гость
TanyaX
со второй половины июня по август идет прием документов. открываете сайт колледжа и смотрите информацию. в хорошие места нужен аттестат со средним баллом от 4х и выше. куда попало возьмут с любым, без проблем.
11.03.2019 20:06:45, TanyaX
Я думала уже весной нужно забивать места.А средний балл 4,это чтоб 4 по всем предметам,я правильно поняла?Спасибо 11.03.2019 21:12:13, просто Наташа
в каком смысле забивать? насколько я знаю, заявления подаются через моспгу до 15 августа примерно, если нет своих творческо-физкультурных экзаменов. и по конкурсу аттестатов прием 11.03.2019 21:40:26, Шерлок
В нашем колледже дело обстоит так: заявление начинают принимать с 15 мая. Конкурс по среднему баллу. Но если несколько человек с одинаковым средним баллом попадают в критическую черту, то поступает тот, кто подал заявление раньше. В списках указывается дата и время подачи заявления.
13.03.2019 16:23:11, Ваниш
TanyaX
и где же они аттестат берут 15 мая, интересно? если экзамены начинаются в конце мая и заканчиваются в июне.
13.03.2019 21:51:23, TanyaX
А где же вы в моем сообщении увидели слово Аттестат интересно?
14.03.2019 06:45:30, Ваниш
TanyaX
то есть документы принимают без аттестата? это очень странная система. Обычно если совпадают баллы при конкурсе, то смотрят оценки по профильным предметам, а не дату.
14.03.2019 09:26:23, TanyaX
С 15 мая ты можешь оставить заявление на прием в колледж, после получения аттестата ты приносишь его и все документы при желании. Если передумал, то заявление не рассматривают.
При совпадении баллов и оценок по профильным предметам в аттестатах учитывается дата подачи заявления. Это все прописано в правилах приемной комисии на сайте колледжа. там же вывешена официальная информация о начале приемной компании с 15 мая 2019 года.
14.03.2019 12:06:40, Ваниш
Businka
средний балл получается если сложить все оценки и поделить на их кол-во. Могут быть и 5 и 3. И средний балл в более менее колледж лучше иметь от 4,5 11.03.2019 21:33:14, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!