Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Группы наблюдателей на ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

Наблюдатели на ЕГЭ

Тема на "потрындеть в воскресенье":
Интересно, почему на выборах есть, а на ЕГЭ нет групп наблюдателей, ну, скажем, от родительских комитетов классов? Технические неполадки, некорректные вопросы и задачи... Все это есть. Но дети на нервах, стрессе, усталости (нужное подчеркнуть), как правило спускают "на тормозах" и не жалуются, а потом теряют баллы. Где те взрослые, которые следят на экзаменах за интересами детей, а не работают против них? Вот что нужно вводить, а не обязательный английский. Как думаете?
03.03.2019 11:23:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть общественные наблюдатели,в аудитории может не больше одного находиться.
04.03.2019 22:30:11, Svetik_anik
Че за вброс? Есть наблюдатели. И родители, и журналисты бывают... Без этого площадка не работает. Проходите обучение - и вперед. Только это страшно нудно и скучно. Я была несколько раз (потому что мать и учитель одновременно).
Ну разве что там, где твой личный ребенок сдает - там нельзя. Иначе еще и вами лично следить придется. А народу и так полно в коридорах - всех и до туалета провожают, и вниз по лестнице, и техподдержка гуляет...
04.03.2019 04:18:16, М?
Никто против детей на экзаменах не работает. И "за" тоже, иначе дело кончится плохо. Пару лет назад ребенок на ЕГЭ повернулся на заднюю парту с Кимом в руках и спросил что-то у соседа сзади. Организатор пожалел детку и не удалил с экзамена. После просмотра видеозаписи ( уже зимой) результаты ЕГЭ аннулировали, детку отчислили из вуза, а организатора уволили. Поэтому все на ЕГЭ происходит исключительно по букве инструкции. Это не цирк, где можно посторонним ходить и совать свой нос не в свое дело. Наблюдатели присутствуют только до раздачи экзаменационных материалов. 03.03.2019 17:20:39, бим-бом
До раздачи -представители СМИ,а наблюдатель весь экзамен может присутствовать.
04.03.2019 22:32:26, Svetik_anik
Наблюдатели могут присутствовать и во время экзамена, только войти один наблюдатель в класс может только один раз и сидеть должен там тихо, никому не мешать и ничего не говорить. 04.03.2019 21:48:22, Povariha
Яшими ( МарикаЧ)
Полностью поддерживаю.
04.03.2019 08:23:28, Яшими ( МарикаЧ)
Diola
Я была наблюдателем на ЕГЭ, на пересдаче ОГЭ, на декабрьском сочинении.
Доступ к материалам никому не предоставляется. Дежурные в аудитории раздают запечатанные конверты с заданиями, дети самостоятельно их вскрывают.
Наблюдателям можно посмотреть обустройство пунктов сдачи ЕГЭ (медпункт, раздевалка), наличие часов в аудитории, есть ли словари на столах (если это экзамены по русскому) и т.п., послушать инструктаж.
Но, главная фунция, всё же, не мешать. Я не оставалась сидеть в аудиториях, чтобы дополнительно не нервировать детей.

p.s: Детей весь учебный год будут инструктировать, как действовать в случае возникновения каких-то проблем и они это знают лучше нас.
Наблюдатели в это вмешиваться не могут.
03.03.2019 17:20:17, Diola
Так они есть. Учите матчасть!
03.03.2019 14:55:12, Почему?
Галина-Малина
Рано еще :)
03.03.2019 15:30:25, Галина-Малина
Раньше родительские комитеты активно участвовали в жизни школы, класса. И не только по сбору денег. А сейчас в течении года как статисты: что прочёл, что выучил?
Не понял материал? Читай внимательно. Завтра контрольная.
А уж на экзаменах учителя, боясь скомпрометировать, ведут себя как конвой, повторяя алгоритм действий.

Мне хотелось бы услышать господ от просвещения, чем насолило им советское образование? Они все такие мудрые и умные потому, что не было ни ОГЭ, ни ЕГЭ??
Ответ один: они не хотят чтобы теперешние дети были умными. Это первое.
Никакой мудрости и ума не в помине
03.03.2019 14:30:13, Мезина. Лидия
Наблюдатели есть. Я лично ходила пару лет назад. 03.03.2019 12:45:31, Пецилия
Галина-Малина
Спасибо. Это хорошо. Нам до ЕГЭ еще далеко, всех тонкостей не знаю. Да и смысл их учить, если правила игры из года в год меняются ;)
03.03.2019 15:31:56, Галина-Малина
КалиНа*
Вы прям в этом мае-июне уже можете быть наблюдателем. заодно изнутри посмотрите.
Наблюдателями НЕ могут быть родители 9 и 11 классников - остальные добро пожаловать!
03.03.2019 15:36:33, КалиНа*
Странно, меня в том году в наблюдатели записывали, хотя мы в 11 были.
03.03.2019 23:49:37, Балбеска
Галина-Малина
А я в этом и следующем году родитель 9 классника, а потом так же 11 классников. ))) Так что - безнадега.
03.03.2019 16:48:39, Галина-Малина
Шиповник (экс-Василиса)
И я ходила. 03.03.2019 13:31:04, Шиповник (экс-Василиса)
Как нет?!
На всех собраниях доставали призывами пойти на экзамены в качестве наблюдателей. Экзаменов-то много.
Да попросту наберите "Наблюдатели из родителей на ЕГЭ" и просвещайтесь.
Вот только к экзаменационным вопросам родителей не подпустят - и правильно сделают.
03.03.2019 12:21:27, Лабрика
Галина-Малина
Вот это порадовали. Спасибо.
Нам до ЕГЭ еще неблизко. Так что всех тонкостей не знаю.
03.03.2019 15:28:20, Галина-Малина
Некорректные вопросы и задачи будут определяться родителями по принципу "понял - не понял"?
03.03.2019 11:40:59, Julinika
Галина-Малина
Почему нет? Родители, такие же люди, а зачастую еще более грамотные, чем составители ЕГЭ. Особенно те, которые с профильным высшим. Или Вы не согласны? А если не согласны, объясните, почему в учебниках ляпов столько. Логично, что если министерским работникам ума не хватает учебники вычитать нормально, на экзамене будет та же хрень.
А еще всем известно, что уже много лет в педагогику по призванию идут единицы (хвала всем богам, что они еще есть). Большинство же там потому, что в другие ВУЗы поступить не смогли.
03.03.2019 11:52:25, Галина-Малина
Просто представляю это шоу. Раскрывают конверт с профильной математикой и тётя Маша из заборостроительного начинает верещать, что она не знает как решать задачу на проценты, или не может взять логарифм. Да даже не из заборостроительного... Вы можете все задачи из 2 части решить? Я-нет. Так чего ж я туда полезу? Вы хотите цирка на экзамене? 03.03.2019 13:59:56, Lubanya
Галина-Малина
Видимо в силу того, что Вы пишите, Вы не поняли меня. Не "не могу решить задачу", а "некорректно поставленное условие". "Тетя Маша" действительно не разберется.
03.03.2019 15:25:44, Галина-Малина
А как вы можете понять, корректно или некорректно, если не сможете решить? Ваши родители все эксперты егэ? 03.03.2019 16:28:01, Lubanya
а как определять будут, кто более грамотный? и на каком этапе 03.03.2019 11:58:17, Шерлок
Галина-Малина
А тут главное время не упустить, чтобы протест подать. А разбирает пусть апелляционная комиссия. Они за это деньги получают.
03.03.2019 15:27:10, Галина-Малина
ведь есть же общественные наблюдатели именно из родителей? вроде даже кто-то с 7и так ходил 03.03.2019 11:34:13, Шерлок
Галина-Малина
Правда? Это интересно. Нужно поискать информацию. Спасибо.
03.03.2019 11:53:35, Галина-Малина
Никто не просит решать задачи, просто разрядить атмосферу, поддержку чтобы дети ощутили. И, если видите нарушения, сразу о них могли заявить 03.03.2019 14:35:55, Мезина. Лидия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!