Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комната вашего подростка

Добрый вечер всем. Кто в вашей семье следит за порядком в комнате вашего ребенка? порядок ли там? Самостоятельно ли следит за порядком в комнате???
оказывается призывать такой возраст к порядку в комнате просто удивительно сложно!!!
08.11.2006 21:18:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cамостоятельно следит, ан-масс царит хаос, но я сама на ниве порядка убиваться не приучена, т.ч. все путем. 13.11.2006 15:03:33, тигр-мыгр
Моей 8 лет (еще не подросток, наверно). Убирает все сама, и даже очень этот процесс любит. Не в меня пошла )))
12.11.2006 16:08:43, Философский Камень
Таис Афинская
У моей жуткий кошмар,было время в комнату не могла войти-дверь не открывалась.При этом я порядок люблю очень.Всегда убирала сама и естественно дочь агитировала,потом надоело.В 12-13 лет старалась не заходить,одно растройство.Со временем нормализовалось более-менее.Сейчас 17,наводим порядок вместе,но не мой у дочки характер,долго чистота не задерживается,ей сейчас так удобнее. 12.11.2006 07:23:30, Таис Афинская
У моего 11-летнего бардак перманентный. :( Иногда случаются просветления, но ненадолго. 12.11.2006 02:49:32, Natem
Lyta
Сами. На мой взгляд - беспорядок. Им удобно. Просто захожу туда пореже и все. 10.11.2006 18:51:22, Lyta
Танжер
мне проще- у него нет своей комнаты. поэтому его вещи покрывают равномерным слоем всю квартиру, включая ванную и исключая разве что пожалуй кухню. 09.11.2006 23:04:51, Танжер
И смех и грех. Вам и лет всего ничего, а тут 16 летние люди...Мне много раз все говорили-это возраст такой, вот увидишь.
Вижу-да , убираться не хочет.Убирается по просьбе.Ну хоть так.Не будем бога гневить.
10.11.2006 14:58:05, Трушкин
Аналогично. 10.11.2006 07:11:58, Lyuba
а есть ли что-то, что дети в ской комнате принципиально отстаивают??? ну к примеру, фотографии кумиров на стенах или еще что-то??? 09.11.2006 22:31:14, Полия
Polaris и Карасик
мой отстаивает только провода везде и свои запчпсти от плееров, компьютера и т.д, которые валяются исключительно на столе 10.11.2006 14:19:40, Polaris и Карасик
natmet
Я вообще стараюсь туда заходить как можно реже)))
Чтоб себя и ребенка не травмировать. Но у нее там страшного криминала нету, наезжаю только если в мусорном ведре огрызки яблок начинают запах издавать(((
09.11.2006 22:42:04, natmet
Иришь
Я обычно предлагаю компромисс - или он сам убирает (так, чтобы не стыдно было дверь открытой оставить при внезапно зашедших соседях), или я буду убираться. Обычно он выбирает первое :)))
Но сейчас с подружкой живут - она его строит! Молодец, за порядком смотрят теперь вдвоем, я только цветы поливаю.
09.11.2006 17:41:55, Иришь
ВебМаня
Обычно сами, пылесосить только напоминаю, иногда на столах отдельно прошу убраться. 09.11.2006 17:40:36, ВебМаня
А у меня сын не следит никак. Судя по ответам я здесь одна. Но может быть автору станет легче 09.11.2006 16:25:00, Наталияяя
Нет, есть еще я. Недавно бесконечный бардак в комнате ребенка достал меня до стостояния аффекта, я взбесилась, обнаружив книги вперемешку с одеждой и устроила большую бойню. С криками о том, что в одном со мной доме придется жить по определнным правилам.В результате он вот уже недели три как сам убирает, пылесосит, следит за столом. Разумеется, пылесос регулярно забит "лего", среди игрушек можно легко найти журнал.Но прямо скажем - делается всё это в память о прошлом скандале с обещанием просто выкинуть всё, что лежит не на месте и иногда после того, как я молча вхожу в комнату и делаю дикое лицо.
В шкафу одежду я разбираю периодически, собираюсь все-таи приобщить сына к этому занятию.
Конечно, я знаю, что это нарушение частного пространства и вообще нехорошо - его комната, пусть как хочет. Но ведь одинаковые носки найти проблема, все по одному, второй где-то гуляет, где спортивная форма не сразу понятно, нужные книги ищутся неделями. Мне кажется, лучше сейчас довести привычку класть всё на место, пылесосить и убирать до автоматизма, чем потом время тратить.
Домработница есть, но всё бывает в жизни, чем более автономен в замообслуживании, тем лучше.
Надеюсь, автору стало еще легче.
09.11.2006 16:43:41, Басарга
Katiii
В детстве , когда моей было 4-8 лет я с предупреждением все неубранные игрушки и книги отправлялись на дачу, без права возвращения, и без права замены на новое. Сейчас переехали в другой город, дачи нет, но появилась своя комната, ей 12, убираться не желает, и я раз в месяца 2 устраиваю скандал, со скидыванием всех подрят неубранных вещей в центр комнаты на ковер, горка такая нехилая собирается, целый венигрет. Даже если гора была сложена без её присутствия, понимает, у мамы псих, лучше бесприкословно убрать. Если в её присутствии, то убирает немедлено и без пририканий. В перерывах между горами конечно раскидывает, но все же хоть что-нидь сразу на место кладет. Я у ней не убираю и не мою. 10.11.2006 10:02:19, Katiii
Так вот опять же. Для меня проще раз в неделю пропылесосить еще и его комнату или собрать все разбросанные носки, когда я решила их постирать, чем затевать скандал. Мой мне на все мои попытки заставить его убраться заявляет, что комната его, и я туда вообще не должна заходить. Вот так у нас все запущено 10.11.2006 18:00:57, Наталияяя
Вы надеетесь приучить к порядку?
Может, автору станет еще легче:)), но у меня это не получилось.
Убирает, когда сама хочет (очень редко) или когда гости планируются.
Хотя...иногда приступы уборки случаются. Может, что-то проявится когда-нибудь. Меня утешает то, что делать это она умеет, просто ей это не надо.
09.11.2006 19:33:47, Travka
не знаю, как автору, мне точно легче:))), раз я не одна такая. 09.11.2006 20:00:59, Басарга
Polaris и Карасик
мой старший считает, что в его комнате порядок все время...Убираться заставляю его раз в неделю, а ежедневно слежу, чтобы уж совсем горами все не лежало...гоняю ессно 09.11.2006 12:36:41, Polaris и Карасик
Аквамаринчик
Что значит - следит за порядком? В смысле убирает? 09.11.2006 11:24:48, Аквамаринчик
У нас сам следит. И в комнате практически всегда чисто. Да и мусорить, в принципе, ему некогда. Школа, уроки, доп. занятия - вне комнаты:) Домашняя работа и компьютер - задействован только стол. Вдоль стены - молодежная стенка-шкаф (как там его вещи лежат - за дверцей не видно). Постельное белье скидывается в специальный отсек в шкафу за его кроватью. Правда в комнате сына еще стоит спортивный уголок с лестницей, куда я! периодически свои вещи вешаю. Так он мне выговаривает, забери мол свои вещи:)
Поэтому он и не убирает в комнате, потому, что не мусорит. А уж пропылесосить и пол протереть - это я могу, когда всю квартиру убираю, или он - когда всю квартиру убирает (по моей просьбе). Так, что вс его комнатой проблем нет.
Единственная у нас проблема - эти, елки, носки:). Сейчас специально посчитала, в разных углах комнаты валяется - не поверите, 5 (почему не 6, вроде должны быть пары) носок. Специально не буду уже убирать, из принципа).
09.11.2006 00:09:20, Туллина
SANI (ex МВСН)
Периодически рычу - что через 5 минут не будет убрано на место, выброшу. Действует. И ведь это ребенок, который еще каких-то 6-8 лет назад не шел гулять, пока игрушки не уберет:) На него няня даже жаловалась:) 08.11.2006 22:54:08, SANI (ex МВСН)
Сам сына и следит. Я только периодически инспектирую, так что бы - мыши не завелисьи носки с печеньем на столе не лежали:). А так его зона ответственности. 08.11.2006 22:50:05, Гравицапа
Вечная Весна
сам сын следит и убирается.
Я так только, одним глазком поглядываю, чтоб не запускал процесс.
08.11.2006 22:07:47, Вечная Весна
Дети следят, самостоятельно. порядок там периодический: то полный бардак, то очень чисто:)) 08.11.2006 21:58:31, Чернобурка
Сама ребенка и следит.
Перед заведомо приглашаемыми гостями все "вылизывает". Но чаше всего - бардак. Иногда я говорю: как не стыдно, ты же девочка. Иногда в ней что-то просыпается и тогда она готова хоть всю квартиру убрать. Но такое желание возникает крайне редко, к сожалению )).
08.11.2006 21:33:38, Королева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!