Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых в 11 классе

Очень нужны советы и опыт тех, кто через это прошел. Дочь заканчивает 11 класс, поступает в мед, планируется ДВИ в 1 меде. Точных сроков даже в приемной комиссии не говорят. Ориентировочно до 13 июля. Решили, что лучше ехать отдыхать после ДВИ до первой волны - отдохнуть от экзаменов, восстановиться и т.д. Но теперь страшно что-то планировать.
Вопрос вот в чем: какие даты можно рассматривать в качестве отпуска. чтобы не пропустить что-то важное? И второй вопрос, поделитесь опытом или просто посоветуйте, как не сойти с ума, ожидая эти волны поступления, списки и прочее? То есть мы будем отдыхать, но все время думать о поступлении, поступит-не поступит. и т.д. Знаю, что были похожие темы, но я совсем в растерянности, дочь в панике и не хочет планировать ничего.
21.02.2019 00:30:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за мнение) Я, к сожалению, крайне тревожная и тяжело принимаю решение. Решили не ехать далеко в июле. Постараемся выбраться весной, и , если получится, в августе. Дочь сказала, что в июле (после экзаменов и до волн) нам с ней лучше пожить отдельно.
27.02.2019 18:26:53, Jane Rochester
Дочь поступала в 1 мед в 2015. ДВИ были 10 июля. Переживали все до середины августа. Отпуск был со второй половины августа. Переживали, переживали, поступила и через год ушла из университета. Так что не о том, видимо, надо было беспокоиться. 27.02.2019 17:18:04, Так бывает
Бывает, да. не все наши чаяния сбываются, я хорошо понимаю. А как дальше Ваша дочь поступила? Перепоступала в другой вуз? 27.02.2019 18:24:49, Jane Rochester
Наташа Р
В июле отдыхать после дви и до 1 волны минус в том, что трудно расслабиться. В августе минус в том, что если вдруг не поступит, совсем, надо будет срочно что-то переигрывать . И второй минус, что на август может прийтись медкомиссия. А в конце августа бывают собрания первокурсников. Совсем без отдыха тоже не очень, впереди не простой первый учебный год.)) Первый раз в первый курс)) У кого есть финансовая и по работе возможность поехать на отдых зимой, едут зимой, а летом сидят в городе. У нас у сотрудницы сын тоже будет поступать, они уже два раза скатались на отдых в заграницы , а летом отдыха не планируют. А я зимой не могу, в июле не могу, потому планирую в августе. Переживаю только за медкомиссию, надеюсь дочка успеет ее пройти заранее. 24.02.2019 14:31:19, Наташа Р
=СветА™=
У моей было 6 творческих экзаменов,потому отдыхала в конце августа. 22.02.2019 12:21:47, =СветА™=
Мы тоже в августе уехали. Если вы точно знаете, что поступите. То значит после 1 августа на любое число. Если все таки нет, то лучше после второй волны.
Перед и после 1 августа не волнуются только олимпиадники и льготники, и даже они могут волноваться , если вуз мечты не тот , где засчитывают его олимпиады. Ну и высокобальники еще , но они же часто и олимпиадники, в хорошем положении. Так что обычные среднестатистические выпускники все волнуются, тк хочется поступить в желаемый вуз, а не в тот, куда проходишь по баллам точно.
После ДВИ уехали на дачу, но чем ближе было к 31 июля, больше охватывал мандраж ))
Все это время проверяла в адамлисте много ли появилось желающих выпускников на наш факультет)) Так что адреналина куча была. Если очень трясет, то обычно пью типа волосердина. Дочь ничего не пила, волновалась, но как-то преодолела без медикаментов.
22.02.2019 00:26:13, Балбеска
Пантерка
Мы моря планируем в августе после всех волн.. До этого если куда и подадимся то будет все в пределах быстрой мобильной досягаемости..типа Питера или Воронежской области "сел и поехал".. Ну и на весенние отправляю с бабушкой на солнышко чуть сил набраться перед последним рывком..) 21.02.2019 20:43:24, Пантерка
Мы в свое время купили билеты на 8 августа, когда уже все понятно по второй волне. Спокойно отдыхали 2 недели когда все уже было позади. Я бы точно до этого не смогла расслабиться в отпуске. Мне кажется, спокойно до зачисления отдыхают те, у кого или БВИ, или супер балл и все понятно, или те кто точно решил идти на платное. Остальные дергаются, несмотря на состояние нервов. 21.02.2019 18:19:36, @#%
ШаНуар
После ДВИ восстановление уже не несет никакого сакрального смысла. Восстанавливаться надо до ЕГЭ перед финишной прямой, т.е. как следует отдохнуть в весенние каникулы. Чтобы не пропустить важное, летний отпуск планировать после 15 августа.
Как не сойти с ума, у каждого свои варианты. Совсем не сойти, не получится)) Нам всем было легче ждать в Москве, а кто-то сваливал в жаркие страны и ни о чем не думал.
А вообще поменьше думайте об этом, поменьше накручивайте себя, что-то вы вообще рановато начали. Не так все это страшно, как кажется по истерикам родителей здесь в конференции. Её и используют для слива своих психов))
21.02.2019 17:25:42, ШаНуар
Разве в медах есть ДВИ? Первый раз слышу. 21.02.2019 17:24:51, Ир-ир
вроде только в Сеченовку 21.02.2019 17:31:26, GalaNTka
Залезла на сайт Сеченовки, оказывается на педиатрию и стоматологию действительно есть какое-то компьютерное тестирование. 21.02.2019 17:41:04, Ир-ир
Да, действительно на стомат и педиатрию сдают экзамен профессиональной направленности. Только непонятно, зачем. 21.02.2019 18:23:46, Jane Rochester
Красно Солнышко
Да что ж тут непонятного то?
26.02.2019 11:47:14, Красно Солнышко
На самом деле во многом вопрос бюджета. Т.е. можете ли вы себе позволить взять и решить что уезжаете прям завтра.
В свое время ничего не планировали, в итоге в июле поняли что у нас есть время когда осталось только ждать. Пошли, купили путевку в Турляндию и уехали через пару дней ))) Подмосковье, Беларусь, безвизовые страны точно к вашим услугам в любой момент, вопрос только бюджета и что реально больше никуда бежать не надо, только списки ждать.
Как не сойти с ума зависит от вас. Многие сами себя накручивают, волнуются все, но у некоторых просто истеричное состояние, которое нежно поддерживается )) Зачем все время думать поступит-не поступит во время отпуска и когда от вас уже ничего зависеть не будет?
21.02.2019 15:49:18, Иришка-Мартышка
Мой как-то и не отдыхал и с ума не сошел. Он в середине июля только документы понес, а там выяснилось, что надо срочно некие мед. справки представить. которых нет в 86 форме, так что было чем заняться. А отдыхать тупо не с кем оказалось - его компания отдыхает в удобном для него формате в июне-начале июля. 21.02.2019 13:58:12, hanhi
Можно ничего не планировать сейчас на отдых, а поехать после сдачи ДВИ в недалекую поездку, по достопримечательностям, например, в пансионат на недельку. Обстановку просто чуть сменить. Собственно, мы так и делали. 21.02.2019 12:00:30, Etagerka
После ДВИ и до последнего дня перед первой волной от вас практически уже ничего не зависит. Уже после ЕГЭ можно оценить шансы и расставить приоритеты. Дочь сдала выше ожидаемого и был выбор только между "мечтой" и "поступить в другой-перепоступить в следующем году". Потому уехали вообще с середины июля на месяц. Вечерами с азартом проверяли списки. На случай форс-мажора были доверенные лица. Хладнокровие для будущих медиков и их родителей просто необходимое качество) Если бы остались дома, то нервничали больше. 21.02.2019 09:58:53, GalaNTka
Запланируйте отдых в Подмосковье, чтобы в любой момент можно было подъехать и уладить возникшие вопросы. 21.02.2019 09:22:42, starka
Шиповник (экс-Василиса)
Поддержу. 21.02.2019 11:46:47, Шиповник (экс-Василиса)
КалиНа*
По 2 абзацу - никак. Просто пережить и думать, что это закончится в начале августа.
Я помню с сентября считала - осталось 9 месяцев до егэ - осталось 3 месяца - осталось 3 дня :((((
а потом ждать-ждать-ждать результаты - это самое самое жуткое.
Но у меня было проще - сын все результаты получил до выпускного, а после последнего результата (математика) уже через день он знал, что студент.
21.02.2019 08:48:40, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!