Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР с ночевкой в гостинице

Девочки, дайте аргументов, почему нельзя (или можно) отпускать девочку 16-ти лет на ДР подруги в гостиницу (апартаменты) с ночевкой.
Подруге исполняется 18. Будут человек 7-8 - девочки 18-ти лет и друг именинницы 20 лет. Дочь знакома только с двумя. Я знаю только именинницу, которая слезно просила отпустить дочь. Говорила, что уже отмечали чей-то ДР в этой гостинице, все прошло хорошо.
Мне же не нравится сама идея с гостиницей.
Пока я выступаю против. Но мои аргументы дочь не убеждают
14.02.2019 14:41:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
даже не стала бы слушать такую фигню....хотя у меня мальчик, про девочку вообще молчу...ночевки вне дома начались в институте только и то, не всегда разрешаю. а тут вообще, что за подруги такие у нее, если она еще в школе учится 19.02.2019 22:42:32, Oksanych
Всем спасибо.
Разрешили до 10 вечера, затем забираем сами
15.02.2019 15:32:05, Прошупомощьзала
До совершеннолетия отпускала с ночевкой только по согласованию с родителями и под ответственность родителей принимающей стороны. 15.02.2019 14:26:57, GalaNTka
ШаНуар
Потому что она несовершеннолетняя. Хотя, когда нашей исполнилось 18, такие ДР повалили косяком. И лофты, и коттеджи, и аппарты, порой даже в городе за 1000 км. Аргументов не осталось, пришлось отпускать)) Все проходит хорошо.
Но когда было 16, даже не обсуждалось. Да она и знала нашу позицию и не просилась.
14.02.2019 22:31:04, ШаНуар
Спасибо ответившим. Примерно так мы и говорим. Будем говорить ещё. 14.02.2019 19:12:45, Нужнапомощьзала
Я аргументирую тем, что несовершеннолетний подросток должен ночевать дома с родителями, при этом возвращаться домой не позднее 22.00. И что это не мое требование, а требование законодательства. И несоблюдение этого законодательства может повлечь за собой штраф для родителей, а в дальнейшем возможно лишение родительских прав с передачей подростка в детский дом.

Кроме того, мы (родители) будем волноваться за ребенка, думать, чем он с друзьями всю ночь занимается без надзора взрослых, и не будем спать всю ночь, что в дальнейшем плохо отразится на нашем здоровье. Вот исполнится подростку 18 лет - тогда пожалуйста.

В общем, пока такие речи помогают)))
14.02.2019 18:18:05, elku2003
А без аргументов нельзя? Я бы опустила аргументы. Но это действительно так - нет и все. Моя дочь как-то попала на такой ДР, когда ей было лет 20 (к 18летенй знакомой). Была сильно удивлена поведением несовершеннолетних, особенно 16летнего мальчика-зайчика. 14.02.2019 14:47:20, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
Я тоже не отпустила бы без аргументов. До 18 лет имею полное право.
Вернее, без аргументов, но с объяснением. Кто не понял, сам виноват:)
15.02.2019 13:43:05, Яшими ( МарикаЧ)
Отмечать они будут в этих апартаментах? Или там только ночевать? 14.02.2019 14:46:23, Мать 123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!