Раздел: Образование, развитие (Куда пойти учиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про выбор ВУЗа

Даже не знаю с чего начинать поиски ВУЗа....
Дочь в 10 классе. Из того, что знает отлично -английский свободно.
Все остальное - средненько.
Гуманитарные немного лучше.
Математика, химия, физика -слабо.
Из интересов: танцует современные танцы, играет в театральном кружке.

Учиться , как мы понимаем, будет платно.
Но что смотреть?
Хотелось бы гос вуз.
05.02.2019 20:28:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как то случайно наблюдала уроки хореографии в хореографическом училище.вела их дама на французском.так интересно было смотреть.Старшие то девочки нормально все выглядит.А когда видела как она с 5-7 летками занятие ведёт- прямо завораживающе.Стояла- не могла оторваться.Педагог фразу говорит на французском и тут де её по русски.но не всегда. Родителям нравится то же, особенно папам.Я бы хотела свою на такие " танцы" отдать.но дорого.. И к хореографии способностей не проявилось. Это я вам- как возможный вариант развития.. 07.02.2019 20:52:16, Ойой
Одноклассница дочери, тоже все время танцующая, пошла в Институт Современного Искусства на фак Искусство хореографии. Но это платно. Там вся в танцах и творчестве. Но время есть продолжать танцевать в нашем коллективе и вести уроки по растяжке и хип-хопу вечером.
starka правильно говорит надо от обратного искать, отметать предметы к каким совсем не лежит душа. Моя таким образом и шла и пришла к географии. Сейчас учится на географическом факультете.
06.02.2019 10:28:14, Балбеска
Спасибо!
Платно я готова, но в негосударственный ВУЗ не хочу.
Думаю, всегда туда успеем...
06.02.2019 12:29:50, **S**
krot-kat
Институт культуры. Отделение хореографии. 06.02.2019 16:51:49, krot-kat
спасибо! 07.02.2019 01:17:51, **S**
знакомая танцующая современные танцы барышня училась в МГУ на Факультете искусств [ссылка-1] ЕГЭ - русский, литература, история + ДВИ 06.02.2019 15:04:29, nb218
Спасибо огромное! 06.02.2019 16:14:20, **S**
1. Составляете список направлений деятельности (экономика, юриспруденция, медицина, педагогика, программирование и т.д.) и методом исключения вместе с ребенком выбираете одно-два направления.
2. Покупаете справочник для поступающих и выписываете понравившиеся ВУЗы.
3. Для выбранных ВУЗов составляете табличку: необходимые ЕГЭ, баллы, стоимость обучения, местоположение и расписание Дней открытых дверей (ДОД).
4. Анализируете табличку, посещаете ДОД вместе с ребенком.
Дальше либо ребенок проникнется задачей, либо "влюбится" в какой-то из ВУЗов и будет туда стремиться. Если этого не произойдет, выбирать будете вы на основании своего впечатления и полученной картины мира.
06.02.2019 09:48:29, starka
Спасибо большое , что помогли систематизировать!
попробуем метод исключений

Лучше купить бумажный справочник? В интернете нет ресурсов удобных?
06.02.2019 12:39:36, **S**
Мне бумажный справочник удобен тем, что всегда под рукой. Но, честно говоря, ни один из купленных справочников не дал систематизированную информацию, как это делают интернет-сайты. То есть список институтов в справочнике есть, но про каждый пишут что-то свое (про один - проходные баллы, про другой - перечень ЕГЭ, про третий - список необходимых документов). 06.02.2019 17:03:44, starka
Бумажный справочник не нужен! Конечно, в инете есть куча обобщающих ресурсов.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

И проверяйте всю информацию уже на официальных сайтах понравившихся вузов
06.02.2019 16:16:54, мимоша
Спасибо огромное за ссылки!

Да, я смотрю на сайтах ВУЗа , когда что то более конкретное хочу узнать.
Но сначала надо какой то обзор посмотреть.
06.02.2019 16:19:29, **S**
а хореографом не хочет?
Педагогом?
06.02.2019 09:24:10, бела бероза
Спрашивала ее про хореографическое образование в ВУЗе - ее не заинтересовало.

И с хореографией можно работать без образования со взрослыми - там другое цениться.
06.02.2019 12:37:21, **S**
Раз все равно платно - английский в педе, лучше по олимпиаде - раз она блестяще англ знает, что бы не попробовать олимпиаду написать? Япросто знаю человека, который ни по одному предмету ни в зуб ногой (одноклассница дочери), но ей купили олимпиаду по англ в пед. Уж как она там училась, если она 2-х слов связать не могла ни на каком языке... Но поступить - поступила.
Еще - институт им. Сенкевича что-то туристическое. Но туда вроде бы еще географию надо. Есть знакомая, которая ничего не кончала, кроме школы, и не работала после школы больше 10 лет (вышла замуж, родила, так и сидела дома), а через 10 лет (на самом деле больше) стала работать турагентом, и весьма успешно. Т.е. я к тому, что там особого ума не надо.
06.02.2019 00:04:45, hanhi
Спасибо!
Про олимпиады узнаю.

"стала работать турагентом, и весьма успешно.» - и я знаю такие истории. Стоит оно того, чтобы в ВУЗе учиться?
А так ради корочки можно и на библиотечное дело пойти...

Но хочется все таки, чтобы можно было применять ВО и иметь возможность зарабатывать.
06.02.2019 00:13:58, **S**
Галина-Малина
Извините, но создаётся впечатление, что Вы себе ВУЗ подбираете. "Я не хочу... Я не знаю... Я не смотрела..." У дочери-то вашей на какое направление глаз горит? Ей учиться то,. И ей потом жить. Все же туризм, журналистика, перевод и прочее - очень разные сферы. 05.02.2019 22:57:10, Галина-Малина
В том то и дело, что не горит глаз.

Я ниже писала, что она хотела бы в театральный. Но не читает совсем , даже школьную программу. А там ЕГЭ по литературе нужно.

Пока не вижу в ней решимости готовиться и поступать .

У нее любимое времяпровождение ленту листать в инсте или вконтакте.
06.02.2019 00:23:12, **S**
О, моя такая же была, только без свободного английского, танцев и маминых денег. В результате выучила географию (не на уровень МГУ) и закончила Тимку. Работает, на жизнь хватает. Тогда еще не было разделения на базу и профиль, но я посмотрела, как сын сдавал - по сути теперешний профиль - это тот же старый общий экзамен, в котором 1-я часть - просто школьная программа за 10-11 классов, ее сдать (68 баллов) и норм. Дочь на 56 сдала и ничего, выучилась, по математике меньше 10 (по 10бальной системе) в вузе не получала. И это мы платное вообще не рассматривали. 06.02.2019 13:08:16, hanhi
Спасибо за поддержку! 06.02.2019 16:15:51, **S**
Mary M.
Реклама, туризм, театральный) 05.02.2019 21:58:07, Mary M.
В театральный она хотела ... Я не хочу категорически.

Туризм- это менеджером по туризму работать?
Все мои знакомые менеджеры- без проф образования , мне кажется, оно не особо нужно.

Реклама интересно. Не знаю ничего об этом.
05.02.2019 22:02:16, **S**
Mary M.
А, вдруг, театр - ее призвание?
Я - теоретик, но прочитала в интернете, что крупные тур.агенства берут только с профильным образованием.
05.02.2019 22:34:52, Mary M.
Я , конечно, думала об этом.
Если сама решит-подготовится-поступит, то ок.

А платить за репетиторов и учебу -не буду.
У моей близкой подруги родная сестра актриса - не этого я хочу для своей дочери.
06.02.2019 00:10:38, **S**
Я для своей искала, когда она захотела в театральный после многочисленных съёмок в массовках-групповках. И выяснилось, что на второе высшее в Щукинское училище вполне можно на актерское поступить. Неск. лет назад было. Моя передумала с тех пор, наигралась.
Может, вашей пригодится.
07.02.2019 00:52:09, Ярославна
Спасибо! Это ценно! 07.02.2019 01:18:47, **S**
Галина-Малина
А на ОГЭ что сдавали? 05.02.2019 21:46:42, Галина-Малина
Англ, география, матем, русский 05.02.2019 21:59:21, **S**
Набор международника. 07.02.2019 15:42:00, Dezi
а в чем проблема? открыть сайты вузов и посмотреть чему-на кого учат. это если даже приблизительно не представлять какие бывают работы-сферы деятельности 05.02.2019 20:57:36, Шерлок
В том то и дело, что я представляю только одну сферу: учитель англ яз в каком нибудь пед ВУЗе
Конечно, открыть конкретный ВУЗ я могу...

Но хочется разные посмотреть, почитать каие еще есть варианты?
Есть ли какие нибудь сайты с обзорами ?
Какие направления бывают, какое ЕГЭ нужно для поступления...
05.02.2019 22:08:03, **S**
пр и реклама, международные отношения, перевод, музейное дело, туризм, гостиничный бизнес, журналистика...не знаете таких сфер? 05.02.2019 22:17:17, Шерлок
Музейное дело и англ яз?

Ничего подобного в голову не приходило.

Международные отношения , мне кажется, не потянем.
05.02.2019 22:20:40, **S**
В МГУ на культурологию на фияр нужно дви по англ. написать не на двойку, и вы поступили. Егэ рус, англ, общество - проще некуда. Если платно, конечно. Бюджета там нет 06.02.2019 01:48:16, Кактак
[ссылка-1]

Спасибо!

Я правильно поняла, там 6 лет надо учиться?

Я прочитала, где могут работать выпускники... Не очень поняла : иностранный язык у них на каком уровне ?
06.02.2019 12:45:30, **S**
На хорошем у них уровне английский. Это замечательное направление. Жалко, дорогое. 06.02.2019 13:36:51, Мальва
Я потому и хочу общественное мнение услышать... вот про культурологию я никогда не думала серьёзно .
Дороговато, да .
06.02.2019 16:18:10, **S**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!