Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

егэ

Вопрос, конечно, дурацкий. НО внезапно ребенок решил, что не хочет учиться в своем вузе и хочет перепоступать на след год (первокурсница). Для этого нужно пересдать 1 экзамен. И, как выяснилось, поезд ушел - запись на егэ до 1 февраля. Это все? Поезд ушел окончательно, или, возможно, есть какая-то лазейка, как записаться на егэ?
05.02.2019 16:02:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
Подождите, в ВУЗах же должны быть просто внутренние экзамены для тех, кто поступает без ЕГЭ. Это Вам в приемной комиссии узнавать нужно. Может просто в ВУЗе можно недостающий предмет досдать? 06.02.2019 14:33:05, Галина-Малина
КалиНа*
Нельзя досдать. 06.02.2019 14:51:54, КалиНа*
Галина-Малина
Ну, за спрос денег не берут. Я бы, параллельно со слезами просьбами разрешить ЕГЭ, позвонила бы в интересующий ВУЗ и повыспросила бы, что да как. Зная немного
эту кухню, могу сказать, там не все однозначно. Плюс в каждом ВУЗе могут быть свои нюансы.
06.02.2019 15:09:45, Галина-Малина
Может перевестись? На платное? Без потери года может получится. Можно до магистратуры (по новому направлению) дотянуть? Хорошо бы не бросила вуз. Смежные направления или совсем другое? Пусть подумает хорошо. 06.02.2019 10:30:49, E_VIKT
Не хотелось бы. Сейчас учится на бюджете. Вуз не нравится. Хочет попробовать в более интересный для нее. А направления, да, смежные 06.02.2019 13:51:50, егэ
Терпеть. Готовиться в магистратуру. Думать о получении опыта по специальности. Конференции, проекты, научная деятельность, какие-то возможности для студентов. Языки учить. От специальности зависит, что там повышает конкурентоспособность, этим заняться. Дальше надо смотреть, а тут опять на первый курс, специальности смежные, а опять не то будет. В сторону самообразования смотреть, стажировки и т.п. Если бы совсем "не мое", хочет другое направление, тогда можно понять, а так.... Тем более 6 февраля уже, о чем думала? 06.02.2019 17:40:05, E_VIKT
Businka
Если найти достаточно веские аргументы, то можно попробовать. 05.02.2019 22:08:38, Businka
КалиНа*
В Рособрнадзоре сообщили, что после 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта РФ только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. 05.02.2019 16:32:15, КалиНа*
да вот в том то и дело, что ничего, подтвержденного документально нет, просто поздно спохватилась 06.02.2019 13:53:08, егэ
Businka
Пишите слезное прошение, в том году были случаи, что разрешали. Тем более, что у вас досрочный период. 06.02.2019 14:00:57, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!