Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.01.2019 14:44:06

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто интересно, а зачем ему при таком отношении английский? Что мне подсказывает, не для переезда в англоязычную страну на ПМЖ... Чтоб не хуже дочери? 29.01.2019 23:48:16, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
ОГЭ и ЕГЭ сдать, которые обязательными уже даже для 14-леток нынешних сделать планируют. Ишь, мамаша, вырастили детишек и расслабились))). 30.01.2019 10:18:41, Шиповник (экс-Василиса)
Все равно не понимаю. 7 класс - какое ОГЭ? Не, я все понимаю, когда ребенок любит изучать иностранные языки или в принципе любит изучать все что не приколочено, но...? Моя собственная дочь так изучала английский (в том числе и с реп-ом), хотя он ей нафик не нужен оказался в жизни, но в 10 кл пришлось расстаться, вернее сделать паузу. 30.01.2019 13:01:09, hanhi
Для большинства, особенно на этом сайте, "сдать" это сдать на максимальные баллы. Но вообще сдать это перешагнуть минимальный порог, для этого школьного уровня должно хватить более чем. Если, конечно, не просто так в школу ходить и оценки не только за хорошее поведение рисуют ))
У меня вот один еще не вырос, но совершенно не понимаю общей истерии по поводу ЕГЭ по инязу.
30.01.2019 11:20:28, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
И кому что должно... В любой школе могут попасться замечательные преподаватели по одному предмету и никакие по другому. В любой момент в нашем государстве могут поменять правила и сделать экзамен более сложным, а то и начать учитывать его. Согласитесь, в последние полгода-год сложновато подтягивать предмет, по которому знаний маловато. К тому же знания должны быть весьма разноплановыми. Меня, например, устроил бы уровень ребенка "читаю и перевожу со словарем" к 11 классу. Но вот ОГЭ и ЕГЭ этот уровень не устроит. А я, например, ребенку школу не по принципу наличия хорошей подготовки по английскому выбираю, меня другие предметы значительно больше интересуют. И еще репетиторов и курсы оплачивать не хочу, потому что необходимости не вижу. 30.01.2019 12:07:59, Шиповник (экс-Василиса)
Я согласна. Но отношусь проще многих и уже писала об этом. Если язык будет нужен то подготовка к нему будет в любом случае, хоть какой учитель. Если не нужен - да, я уверена еще со своих школьных времен что программа средней школы именно средняя и рассчитана на уровень среднестатистического ребенка. Который, если сознательно пошел в 11 класс и планирует во, подготовиться к экзамену для преодоления минимального порога сможет без проблем. Если решат сделать обязательным средний балл аттестата тогда могу передумать. На данном этапе - да, не понимаю причитаний большинства и готовности бежать к репетиторам. Лично у меня сразу мысль что делали 11 лет в школе если ответить на несколько вопросов без репетитора уже глобальная проблема?
Отличный аттестат моих детей мне был бы приятен, но обязательным условием не является. Поэтому всеобщей истерии не понимаю, да.
И предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Да, в нашем гос-ве можно ожидать все что угодно. Но не виже причин накручивать себя и портить нервы заранее, придумывая ужасы и кошмары. В данных условиях и ожиданиях - не понимаю паники. Как и не понимала когда 7 лет назад люди нанимали репетиторов для ненужной математики, но может никто и не учится в школе, это сейчас тоже в тренде. Будут другие условия тогда и буду думать. Смысл накручивать себя о том что может быть? Оно же может и не случиться никогда?
31.01.2019 21:59:18, Иришка-Мартышка
но ведь не сделали? И 13-летний, скорее всего, успеет сдать ОГЭ без английского. 30.01.2019 10:24:05, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Так планируют с 2022. Наши готовятся. 30.01.2019 10:53:35, Шиповник (экс-Василиса)
наши с 2011 готовились:))) И что? Где обещанный с 2018 ЕГЭ по иностранному?:)

Не верю (с)7
Да и главное - уровень иностранного по стране столь низок, что либо порог делать очень низким, либо будут массовые несдачи. Значит, дети более-менее изучающие язык -непременно сдадут. Имхо
30.01.2019 16:01:59, Vanilla
У нас родственники в регионе на краю географии. Пока ОГЭ, но учителем по англ еще год назад сказано что просто сдать (для ленивых) школьного уровня за глаза и чтобы родители даже не переживали.
Кому язык нужен тот явно занимается больше, как и по любому другому предмету готовятся больше, чем просто школьные контрольные решают.
31.01.2019 22:02:24, Иришка-Мартышка
Нас тоже пугали в школе, прям на полном серьезе - типа -всЁ, в 18 году будут сдавать англ. Но не все испугались. 30.01.2019 13:03:03, hanhi
Ну как минимум, знать английский на школьном уровне, он и школьный уровень игнорирует, школа обычная дворовая. И Вы ошибаетесь, в ближайшей перспективе переезд в англоязычную страну. Но не думаю, что это как-то влияет на мой запрос. 30.01.2019 00:13:30, sanek55
там быстренько и выучит. смысл сейчас страдать 30.01.2019 19:44:20, Шерлок
Это меняет дело - единственная на мой взгляд веская причина, странно только что 7классник этого не понимает. Или вы ему сюрприз готовите? На каком он языке собирается говорить, учиться и работать в.... любой стране мира, кроме России? 30.01.2019 13:05:43, hanhi
:) Вы только за английский на уровне переживаете или за остальные предметы также?:) 30.01.2019 10:24:58, Vanilla
За все...кроме физ-ры.. по другим предметам все схвачено более или менее , доп.английский дал сбой 30.01.2019 10:31:13, sanek55
Крохозябр
По-моему участница av10 писала, что есть какой-то студент-зажигалочка. Попробуйте ей в личку написать. 30.01.2019 06:48:18, Крохозябр
Она писала про математика-студента. А про репетитора по англ писала Елена-Пена, но он англоязычный и времени нет свободного, av10 предлагала своего сына как репетитора по английскому, но он не студент, но м.б. для программы обычной школы и норм 30.01.2019 08:34:12, lacerta(gkfdey в системе)
Ага... Было дело. 30.01.2019 19:59:35, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!