Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Cредний балл аттестата для поступления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средний балл аттестата

Вопрос к "бывалым" - играет ли какую-то роль при поступлении в ВУЗ средний балл аттестата? Про медаль речи не идет. Сын учится в физмат лицее, нагрузки по профильным предметам довольно большие, но он с ними справляется отлично. А вот на гуманитарные предметы "забил" и скатился на тройки. Конечно я не рада такому раскладу, но в душе я его понимаю. Зачем ему тратить время на какую-нибудь биологию или географию, понятно что она ему не пригодится? Но при этом средний балл аттестата может подпортить. Поделитесь вашими мнениями на этот счет.
25.01.2019 19:08:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына 2 года назад при поступлении в РЭУ им.Плеханова (на бюджет )средний балл аттестата сыграл решающую роль. Т.к. у него и ещё одного абитуриента были абсолютно одинаковые баллы по ЕГЭ. И последнее бюджетное место досталось ему,т.к средний балл аттестата был у него выше. 26.01.2019 18:35:55, Марина Владимировна М
Наташа Р
Ого, то есть одинаковые не только суммы баллов, но и баллы по всем предметам и за сочинение тоже идентичные? Тогда наверное да, иначе как средним баллом аттестата не разведешь. Ну или монетку подкинуть ))

У сына при поступлении было несколько человек с одинаковыми суммами баллов за егэ, но по предметам баллы не все совпадали, так что они проранжировали предметы и развели соответственно по оценкам по конкретным предметам в порядке их приоритета..

Племянник когда поступал в МФТИ, его просили показать на собеседовании аттестат, но в его случае аттестат роли не сыграл.
28.01.2019 18:08:20, Наташа Р
В колледже очень играет, в ВУЗе нет. 25.01.2019 20:48:33, Nat42108
Эм, а почему не пригодится ? Может, он будет биофизиком 25.01.2019 20:23:54, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
ПОКА нет. 25.01.2019 19:27:53, Шиповник (экс-Василиса)
ЛЯLУШКА
Если решит обучаться не в РФ средний балл будет нужен. 25.01.2019 19:20:13, ЛЯLУШКА
Офф. Спасибо вам за наводку на фильм про BTS. Дочке подарила билеты, сегодня ходила смотреть)) Довольна как слон)) 26.01.2019 18:42:45, Планетка
ЛЯLУШКА
Я рада, что понравилось))) Моя тоже сегодня ходила. Хотя она этот концерт видела в живую в Амстердаме. 26.01.2019 20:16:47, ЛЯLУШКА
Круто!)) 26.01.2019 21:25:50, Планетка
Для поступления в ВУЗ в России, насколько я знаю, не играет никакой роли. Возможно играет роль, если планируется учеба за границей и в колледже 25.01.2019 19:13:39, lara1974

Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд? Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!