Раздел: Проблема (Отношения с родственниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот если такой человек есть? Как быть.

Ребеночек не мой, но тему знаю близко.
Мать, пардон, полная овца, ноль. Терпеть ее не могу. Вечные слезы жалобы, выдуманные болезни.
Бабушка всех насебе тянула, но возраст уже и болезни.
Детка 11 класс заканчивает, ничего сдавать и поступать не планирует, пьет немного, гуляет. Дожидается 18, чтоб ^ набрать кредитов и свалить на море^, там ^найти старую бабу^ и жить препиваюче, ^а лохи пусть плотят^. С орфогрфией автора.
Вопрос как не платить ^лохам^. Чего сделать с такой деткой, кроме как убить.
Ситуация у моих родственников, раскручивается стремительно. Он их обоих бьет, материт, деньги отбирает легко.
Когда пробовал украсть у меня деньги, я пригрозила вызвать полицию, рыдал,мать на коленях стояла. Больше у них не бывала, только очень люблю их бабушку, ее жалко.
Хочу советов, может я чего не придумала, чего можно сделать.
23.01.2019 19:10:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
17 лет бабушку не жалко было, а тут - бац! - и жалко. Странно, однако. 28.01.2019 13:12:42, мимоша
Дина (Джума)
У нас была такая бабушка- родная сестра моей бабушки. Семья ее била, пенсию отбирали, ошпарили кипятком так, что ноги отняли... Звонили, поддерживали, общались, моя бабушка ездила ухаживать и кормить. Только бесполезно все это. Все привезенное отбирали, если съела что-то значительно- били, требовали денег с нас трясти и сами пытались вымогать. Я маленькая была, но все разговоры при мне. Нам та бабушка очень нравилась и какое-то время даже со мной мелкой сидела.. Моя бабушка считала уход за сестрой обязанностью, но любви особой не испытывала... Итого, брать ее к себе никто не хотел, да и по большому счету мыслей таких особо не было.
Но имхо, не вижу никакого смысла в том периодическом уходе-поддержке. Ну может когда она сама по телефону позвонит, если одна дома. Во всех остальных случаях было только хуже.
25.01.2019 12:42:43, Дина (Джума)
Birke
Прекратить общение с этой семьей, кроме бабушки.
Бабушку радовать посильными методами (не деньгами).
25.01.2019 11:38:34, Birke
У меня братец такой двоюрдный. И в армию его не взяли, потому что там букет болезней хронических, хотя он хотел, сам в военкомат ходил. И кредитов он понабрал как хотел и к женщине пристраивался, та его выгнала через год, когда обнаружила что он у нее деньги ворует. И живет он сейчас с родителями и потихоньку спивается, а родители кредиты выплачивают с пенсии. 28 деточке.
мой единственный совет - сбагрить это чудо куда-нибудь подальше, хоть в армию, хоть в дурку, хоть в детдом пока ему 18 не исполнилось, потом будет только хуже.
25.01.2019 10:34:42, мимо проходил
Вероятность
"Где-то живет плохой нездоровый человек, что можно сделать?" 24.01.2019 13:07:48, Вероятность
Ничего. При желании с бабушкой можно встречаться и даже ей помогать. Малыша игнорировать как класс.
Можно надеяться, что в 18 лет деточку загребут в армию.
24.01.2019 11:50:26, СиреневаяЛеди
Ничего. Молыж уже все для себя решил. Найдет ли он лохов - другой вопрос, но не исключено, что да, найдет, и будет жить припеваючи. Для бабушки же лучше будет, если он свалит - хоть на юга, хоть к черту на рога. 24.01.2019 11:38:38, hanhi
Скорее он найдет на лохов, а серьёзных людей. Кредитов ему дадут, подождут, пока проценты набегут - и отберут квартиру у мамы и бабушки. Его даже искать не будут... 24.01.2019 14:18:06, Julinika
А почему отберут квартиру у бабушки, если например он в ней не имеет доли? Ну разве что бабушка сама захочет ее отдать за внучиковы долги... 24.01.2019 17:07:05, hanhi
Natalya d'*
Конечно , захочет . 28.01.2019 17:22:23, Natalya d'*
А что так просто можно кредитов набрать, если есть 18? 24.01.2019 11:22:08, Emma1980
Irkok
можно, увы. имели опыт со своей деточкой.
ну много не много, а на билет на юга и на месяц там пожить хватит.
24.01.2019 12:15:49, Irkok
Можно. Знаю таких не одного - не работают, кредитов набрано дофига. Как они это делают - для меня ЗОГАДКО 24.01.2019 11:39:37, hanhi
Мне один парнишка открыл секрет как это делается: есть конторы, которые научат и помогут взять кредит в несколько этапов, естественно, не бесплатная услуга. Раньше меня тоже удивляло... 25.01.2019 08:45:32, av10
Бабушку к себе, всех остальных "в сад". Родителей не переделаете, у них шторы на глазах, ну а сыночек...ему 18, может делать что хочет 24.01.2019 10:12:01, moda
УникаЛьнаЯ
В ДД сдать уже нельзя? Почти шучу...
На самом деле два варианта:
1. Юноша внезапно таким стал, до того был обычный мальчик. В этом случае - к психиатру, большая вероятность что что-то стартануло нехорошее.
2. Юноша всегда таким был. В этом случае вы извне ничего не сделаете, ибо мама с бабушкой его таким вырастили, смирились, сжились, и менять вот-прям-счас определенно ничего не будут, ибо не хотят.
Так-то понятно: руки распускает - милиция, 18 лет - армия, "резать вены из окон прыгать" - скорую психиатрическую пополам с милицией. Но они ж не будут? Вооот.
24.01.2019 09:07:47, УникаЛьнаЯ
Ну как бы, если все именно так, то совершенно очевидно, к чему это приведет и никто ничего сделать не сможет. 24.01.2019 00:09:31, ДраКошка
Аннулировать справку об эпилепсии и проводить сынка в армию, а пока служит, уехать в неизвестном направлении. 23.01.2019 20:50:36, Регина Докторенко
возьмите бабушку себе, раз очень любите 23.01.2019 20:00:44, Шерлок
типа она кошка... 24.01.2019 11:40:46, hanhi
Вы даже не представляете, как гоняют в военкомате истинных эпилептиков. У моей знакомой сын не говорит, без неё не может, сильная эпилепсии, гоняли по полной год, наверное. Она сказала, да заберите тогда его.
Так что липовая справка - ещё не гарантия.
23.01.2019 19:53:49, lara69
Да, детка 180 рос и 90 вес, здоров как бык и без мозгов вообще. Трус и мразь вообщем, рыдать, орать, типа резать вены из окон прыгать мастер. Все ведутся и боятся. Созависимость там цветет пышным цветом.
Армия ему не грозит. Справка об эпилепсии, точно липовая.
23.01.2019 19:30:52, Советов надо
Irkok
когда попадет в военкомат, его положат на переосвидетельствование и если липа - диагноз снимут.
а вообще у мальчика психиатрия, (ИМХО я не врач), ситуация знакома - как под копирку, только семья "более сильная" и так сесть на башку не дала.

делать - ничего уже не сделать - либо обожжётся и одумается, либо сядет.
24.01.2019 12:34:21, Irkok
Яшими ( МарикаЧ)
Судя по темам здесь, "справки" не достаточно. Диагнозы перепроверяются. 24.01.2019 09:32:24, Яшими ( МарикаЧ)
Вероятность
Ну вообще-то, вы описываете не совсем здорового человека. 24.01.2019 00:00:41, Вероятность
Теоретически можно сходить в военкомат и "сдать" детину, да только кто Вам спасибо за это скажет? Если родственники своими руками себе такое "счастье" вырастили?
Это же не вдруг случилось, вчера был вежливый мальчонка, а внезапно превратился в монстра...
Если мама захочет, то можно ее к психотерапевту отвести за ручку, разобрать ситуацию, понять что делать и начать ДЕЛАТЬ, но...
Как правило, близкие люди никуда не идут и ничего не делают. Вроде бы и нужно "прыгнуть через флажки", но скорее умрут, чем прыгнут. Нужно, чтобы мать захотела изменить все, и себя в первую очередь. Задача выполнимая только в теории. Единицы из сотен способны на такое.
23.01.2019 22:52:45, av10
Не овен
зачем ему родственники сделали эту справку? 23.01.2019 20:01:38, Не овен
Natalya d'*
Родственники детину любят ,,в отличие от автора . 28.01.2019 17:23:36, Natalya d'*
Можно было бы предложить бить, пока вся дурь не выйдет, (тюрьмы подходят), но дурь от битья не выходит, увы...
Еще мысль - психиатрический диагноз и лишение дееспособности, чтобы квартиру за долги не отобрали, тогда уж все по миру пойдут.
Раз не Ваша семья, то утешайтесь тем, что наблюдаете издали, хотя такое и издали тяжело...
23.01.2019 19:21:50, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!