Раздел: Психология, переходный возраст (Подростковый секс, КОК для подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушка 15 лет и контрацепция

Мамочки-дорогие, спасите-помогите. Дочь вчера призналась, что есть парень и есть секс. Курить-пить пробовала с 14, не понравилось и не затянуло. Парень есть уже месяцев семь, сколько из них спят не поняла, вроде недавно. Дочь спокойно призналась, что любовь и все такое и попросила купить таблетки. Я взяла паузу и сижу думаю. С мужем поговорить не могу, он не поймет. Кому-то еще рассказать тоже.
Вроде рано, вроде не пойми вообще что делать.
Прошу совета.
18.01.2019 18:02:24,

553 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как психолог, я бы советовал вам сначала подождать и не делать никаких решений в горячую минуту. Попробуйте спокойно обдумать ситуацию и подумать о том, как вы можете лучше помочь вашей дочери. Важно не обвинять и не судить ее, а показать понимание и поддержку. Рекомендовал бы вам найти специалиста, который может проконсультировать вас и вашу дочь по этому вопросу. Важно обеспечить ей безопасность и здоровье, а также обсудить с ней ответственность и сохранность ее физической и психологической здоровья. 18.01.2023 09:43:28, versetty777
Ага,водка и сигареты противные,а вот секс,это всегда приятно! Ваша дочь сделала правильный выбор! 04.02.2019 06:56:21, АЗ-1961
Настасья Зеленая
Я могу быть с этим очень поздно, но не смогла пройти мимо.
Пока вы берете паузу, дочь может приобрести что-то без рецепта и усугубить свою ситуацию, как минимум гормональный фон, как максимум женское здоровье. Будьте спокойны, устройте ей прием у гинеколога (раз уж она решила начать половую жизнь, ответственность она должна нести как взрослая) и попросите поговорить о методах контрацепции, без запугивания (!), но обязательно поинтересуйтесь, она ли это сказала, просто потому что по какой-то причине не хочет пользоваться презервативами, или ее молодой человек - по той же причине. Если имеет место быть второе, обязательно предупредите что это может быть признаком не самого бережного отношения. В случае если таблетки он хочет использовать по незнанию или стесняется брать резинки - другой разговор.
Половая жизнь дочери - ее дело, но, как я понимаю, обсуждений на эту тему почти никаких у вас с ней не было, а если и были, то в духе "пестиков" и "тычинок", а это в корне неверно. Из-за вашего нежелания или страха она уже могла совершить ошибку, возможно, не одну. Соберитесь и проштудируйте материал - об устройстве половых органов (что ОЧЕНЬ, повторюсь, ОЧЕНЬ важно, ведь некоторые до преклонного возраста думают, что мочатся женщины из влагалища), о презервативах, о смазках, в этом ничего плохого нет. На пикабу есть пользователь с ником, кажется, nochnaya.skazka, она делает обзоры на презервативы и лубриканты (это НЕ реклама, я лишь сторонний наблюдатель и этого форума, и вышеупомянутого пользователя и сайта в целом), и этот материал может быть для дочери, да и для вас чрезвычайно полезен. Если считаете что мужу говорить не стоит - не говорите, да он и не обязан знать.
Она не должна бояться, а вы не должны ее запугивать. Ей нужно понимать, что она может прийти к вам с любой проблемой и вы примете ее независимо от происходящего, без доверия отношения зачахнут, а последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. Дети растут быстрее, чем вы думаете, и я более чем уверена, что о сексе она узнала гораздо раньше. Другое дело что ей может не хватать опыта, да и взять его сейчас, по-моему, особо неоткуда, если не знать правильные источники, где не навешают на уши лапшу или не наговорят ерунды. Сделать с дочерью вы ничего не можете, начала жить половой жизнью и начала, но ей можно помочь. И лучше это будете вы, чем некто посторонний.
26.01.2019 15:17:38, Настасья Зеленая
Cat-S
Внизу с ДраКошей беседуем об индексе Перля, разговор сильно вниз уехал.

Про Перля:
[ссылка-1]

Нашла в англоязычной вики табличку для индекса Перля для обычного использования (typical), и для абсолютно правильного (perfect)

[ссылка-2]

К сожалению, зависимость для тинэйджеров индекса Перля не нашла. Но понятно уже, что perfect по отношению к подросткам вряд ли применим. Тypical у них.

И вот при typical, т.е. обычном использовании презерватива, из 100 женщин за первый год использования этого метода предохранения беременными окажутся 18.

А при использовании комбинированных оральных контрацептивов в течении первого года использования из 100 женщин беременными окажутся 9.

Ну, и про все остальные способы в табличке есть (ссылка на статью в вики есть, исследование проводилось в США)

В общем, информация к размышлению.
22.01.2019 20:34:47, Cat-S
Если наложить два метода, эффективность повысится ) 22.01.2019 20:39:40, ДраКошка
Cat-S
Правильно. Но для этого нужно обязательно объяснить смысл - что двойное предохранение, что друг на друга надеяться ни в коем случае нельзя, ни одного раза - иначе смысл пропадет, и опять typical получится. 22.01.2019 20:48:00, Cat-S
Согласна. К сожалению, ТС не отвечает. Надеюсь, объяснит. Или врач. 22.01.2019 21:35:45, ДраКошка
нормально все:) сын "застукал" соседа в школе-интернате в постели с девицей. По 15 лет:)

рано в субботу вернулся:)))
21.01.2019 12:42:57, Диги
Тут ключевое школа-интернат.
Сотрудница там была,рассказывала как 11 летних там лишали девственности и насиловали старшие.
Причем мальчиков тоже.
21.01.2019 19:34:54, Мира здание
16 летние вступают в связь по обоюдному согласию в летних языковых лагерях
(связь происходит в туалетно-ванной комнате
22.01.2019 12:32:25, Аленкинамама
"там" сотрудница вряд ли была:) 22.01.2019 09:58:52, Диги
ШаНуар
Не думаю, что ваша сотрудница была в интернате, в котором учится сын Диги)) 21.01.2019 20:27:57, ШаНуар
все исключительно на добровольной и взаимной основе:)

девчонка тоже "местная", других не пускают:)
22.01.2019 09:58:32, Диги
Ну что тут поделать, современная молодёжь ничего не ценит. Для начала показать фильм вашей дочери и ее парню про половые инфекции, потом фильм про аборты и чем все заканчивается, потом показать фильм если все таки родила и как это жить без денег, образования и без мужа. Молодой то человек вряд ли готов к семейной жизни. Потом сказать доченьке что головой ей думать только одной и отвести к гинекологу на сдачу всех анализов (половые, гепатит, вич), ведь не понятно куда ещё свой стручок засовывал этот парень. И внушить что презервативы и только ими пользоваться 20.01.2019 19:50:39, АЛенкааЯ
Ага... У нас в школе после 9-го класса была практика в больнице, в гинекологическом отделении. И врач, проводивший практику, не нашел ничего лучше, как показать инструменты, которыми делают аборт. Вы не представляете, какую психологическую травму я получила! И каким негативным образом она сказалась потом на моей личной жизни! 21.01.2019 12:26:37, Ан-ним
Я только о "показать фильм" - а точно любой подросток так прямо и сядет смотреть. что велят? Я помнится один раз пробовала - исключительно по школьной программе и возраст наверное младше - так чуть не руками пришлось держать, чтобы смотрел - а это был всего лишь "Ревизор". А уж на такие деликатные темы... Самые послушные скажут "да мамочка" и будут продолжать по своему усмотрению, бросив привычку что либо рассказывать маме 20.01.2019 22:02:08, hanhi
а они такие сидят и смотрят 20.01.2019 20:10:30, Шерлок
Мне бы если все это показали, неважно, в 15 или в 18, я бы, наверное, до сих пор бы девственность хранила ))) Типа чур меня ) 20.01.2019 19:58:40, ДраКошка
Хорошо, что дочь поделилась. Плохо, что не понимает, что беременность - меньшее из зол, а вот ВИЧ и гепатит страшнее будут, да и есть куча других неприятных болезней. Какие таблетки в 15 лет??? Презервативы, да, и сдать анализы на инфекции половые. Мало ли с кем тот мальчик уже имел связь. 20.01.2019 17:11:24, Такаярастакая
Либо ведите ее к гинекологу, пусть он назначат таблетки, либо пусть предохраняются презервативами. Никакой самодеятельности с таблетками! Это очень серьезно! Объясните это дочери. А то, что с вами поделилась - это очень хорошо 20.01.2019 16:41:38, Леонти
Эх молодо-зелено но что сделано то сделано, дочь молодец что к матери пришла, и вы молодец что в панику не ударились, по мимо таблеток и презервативов есть ещё и вагинальные свечи они то же хороший контрацептив, не гормональный, безвредный и со 100% гарантией, рассмотрите такой вариант, проверено мной с супругой более 14 лет. И второе главное что об отношениях молодых ни кто посторонний не узнал, думаю что лишние проблемы ни к чему. 20.01.2019 20:24:04, ДМИТРИЙ
Бриджит Джонс
О, диванные эксперты подтянулись. Ржу с ваших советов про свечи 22.01.2019 19:12:43, Бриджит Джонс
Значит ты дешёвые свечи покупала! Подруга покупала свечи,не успевала поставить, как я не терпеливо лез на неё. И всегда только туда ко@чал. И всегда всё было хорошо. Название свечей не помню,белого цвета были. 04.02.2019 06:34:31, АЗ-1961
А дети есть в итоге? Проверь, что именно твои 09.02.2019 21:18:00, Архивариус
Отчитываюсь для всех неравнодушных. Кто думает, что разводка, молодцы, думайте дальше. Были на приеме у гинеколога, вместе с дочкой. Никуда меня никто не выгнал. Насчет начала половой жизни врач сказал, что после начала менструаций примерно год для полного созревания организма, потом с точки зрения здоровья ничего ужасного не происходит, если начинается половая жизнь. Про контрацепцию поговорили, анализы написала сдать на гормоны, потом скажет, что покупать. Презерватив лучше не отменять, но там мальчик и не против, это моя перестраховывается. И правильно. Мальчик хочет прийти со мной поговорить. Я пока не готова. Секс был и есть по обоюдному согласию. Как я и думала, инициатива скорее со стороны дочки. Молодой человек был готов ждать дальше. Как часто это все, я не знаю и не буду спрашивать. Это уже не мое дело. Школа не страдает, оба учатся хорошо, хорошо писали пробники ОГЭ, находят время для всего.
Название лекарства, когда нам выпишут, писать здесь не буду. Это для тех, кому кажется, что все для рекламы.
И еще раз спасибо всем за поддержку. Бывают моменты, когда не знаешь, куда бежать. Даже если ничего страшного, всего лишь очень неожиданное.
20.01.2019 16:37:53, МАМАДЕВУШКИ
Какой милый профессиональный врач принимающий по воскресеньям.
То есть если у моих реальных дочек месячные у одной в 9 лет а у другой в 10 лет.То им спокойно можно жить половой жизнью через год и ничего страшного не будет?
Прелесть.
Наличие месячных говорит о зрелости организма или всего лишь о том,что заработали яичники производящие яйцеклетку?
21.01.2019 13:03:41, Приколько было
Ну так и действительно ничего страшного, и дочка молодец, и мама, я за вас очень рада. 20.01.2019 23:25:21, внимательно читающая
Особенно радостно за мальчика.Нашел малолетку дурочку для своей физиологии.
Удобно.
Еще и таблетки пить будет,можно на презы забить
21.01.2019 19:38:25, Жукен
Бриджит Джонс
+1000 главное, чтоб мама 15 летней дочки была блаженно- счастлива, что все так удачно разрулила 22.01.2019 19:14:40, Бриджит Джонс
Разрулила ли? Скорее всего заехала в тупик! 04.02.2019 07:01:48, АЗ-1961
Какие вы обе умницы! 20.01.2019 22:06:39, hanhi
Правильная тема была. А с мальчиком, да, как-то пока странновато встречаться, имхо. Если, правда, до этого он был вхож в семью, то тоже я бы несколько в ступор впала. 20.01.2019 19:10:33, Etagerka
Вот и отлично. Единственное, тот факт, что инициатор - дочка, может говорить о том, что ей в семье не хватает (или раньше не хватало) любви, ласки, заботы... Пытается таким образом добрать. Часто такое бывает. Но в целом, к делу не относится. 20.01.2019 18:28:09, Планетка
Любви - несколько видов, и одна другую не заменяет, особенно с возрастом. Зачем родителям еще больше своей вины искать? То, что дочь такой интимностью с матерью поделилась,говорит о том, что до того все было правильно. 20.01.2019 19:14:27, Etagerka
Данной конкретной маме не предлагаю вину свою искать. Она мудрая женщина, мне так показалось. Сама все знает лучше нас. 20.01.2019 19:23:17, Планетка
отлично 20.01.2019 17:50:49, AleXXX
Это девочка у вас такая сознательная, или парень у нее такой, ответственность исключительно на нее перекладывающий? Есть презервативы, в конце концов. Мне кажется, жрать гормоны в 15 для организма не самый лучший вариант. Но если сильно переживаете и девочка настроилась, то сходите к врачу и он посоветует. 20.01.2019 16:04:52, Юрьевна Татьяна
Это здорово, что дочь Вам сообщила ,значит доверяет , не отталкивайте, расскажите всё плюсы и минусы .Лично я в ее возрасте очень боялась сказать своей маме об этом.Но мне повезло с сестрой.Она привела меня к врачу.,врач назначил контрацептивы. И покупал их мой парень.Где он брал на это деньги меня вообще не волновало.Но так как он ещё учился- думаю давали его родители.Парень был очень ответственный в этом деле и надо сказать, что он всегда мечтал на мне жениться.Наши отношения продлились 2 года с 15 до 17 лет.Потом я поняла, что он не мой.Не моя половинка-не хочу связывать с ним свою жизнь навеки.Он очень сильно переживал наш разрыв.А у меня потом была не одна и даже не две влюбленности.Много всего произошло пока встретились две половинки и сошлись в одно целое.Но если бы мы не предохранялись- я бы могла забеременеть и выйти замуж за своего первого парня.И увы быть несчастной в браке.Сейчас мне 35 и я уверена что в 17 есть влюбленность- но это не любовь.После 25 меняется твоё мировоззрение.Поэтому дочь не осуждайте- такие отношения тоже нужны- без них нет жизненного опыта.Просто объясните, что сексуальные отношения должны быть желанными с обеих сторон.И что парень здесь несёт ответственность.И ещё- контрацептивы могут быть вредны- только если они не правильно подобраны.Поэтому надо идти к хорошему доктору.У меня не было проблем никогда.Сейчас 2 детей и вес у меня нормальный и проблем с гинекологией нет! 20.01.2019 16:00:03, Еврейка
мамочка ,успокойтесь, дочь жива здорова поделилась с вами значит доверяет помогите ей с контрацепцией все будет хорошо.Сейчас другое время. 20.01.2019 15:51:09, нина 65 лет
Таблетки должен назначить врач. А самодеятельность может привести к нежелательным последствиям, от которых тяжело, долго и дорого избавляться! 20.01.2019 15:18:47, Леди+
Разводка и реклама таблеток.
Так все быстро разрешилось.
Уже и гинекологи в выходные принимают оказывается.
И такой близкий член семьи,что имеется его телефон под рукой.
20.01.2019 14:53:01, Спасибо посмеялась
Платные клиники и по выходным работают, если вы не в курсе. 20.01.2019 23:26:54, внимательно читающая
Сейчас наблюдаю ситуацию когда такая дочурка родила через кесарево в 16 лет и ребенок с дцп.Сидит сейчас в 20 лет и без образования и без мужа.Все деньги идут на реабилитацию ребенка,которого она ненавидит
Так она теперь еще и претензии к родителям предьявляет
-Типа они все знали,что я живу такой жизнью и ничего не сделали!!!надо было ремня вломить и дома закрыть!!!Я не понимала,что делаю в 15 лет.А они презервативы покупали.
Это я с ней в реабилитационном центре познакомилась.
У меня челюсть отвисла-ей все позволяли и все равно плохими остались.
20.01.2019 14:44:06, Тоже наблюдение
Как вам повезло, что у вас с дочкой такие доверительные отношения! Купите ей таблетки противозачаточные и живите спокойно! Какие именно-подскажет гениколог! Завидую... У меня такого не было, до всего дознавалась сама! С 16лет, помню, ставила внутриматочную спираль! По великому секрету и блату! Без матери несовершеннолетним вводить спираль было нельзя! Повезло, у подружки мама была понимаюшая и медик! 20.01.2019 13:56:04, Ирина.
Разве нерожавшим спираль ставят? 20.01.2019 14:02:00, ДраКошка
Нет,конечно.Да еще несовершенолетним и без разрешения родителей.
Так и под суд пойти врач может.
Троль резвится опять
20.01.2019 14:36:43, Врачелино
Ой, какие правильные все. Прям все до свадьбы и 18 летия ни-ни... Автор, ваша дочь вам доверяет и это очень хорошо. Научите её одной фразе : нет презерватива - нет секса. В любой ситуации и как бы ни хотелось. Таблетки в таком возрасте - больше вреда, к тому же от ЗППП они не помогут. 20.01.2019 13:50:16, Pampushka 2019
Зато есть оральный секс! Он всегда выручить! Думаю,что мальчику всё равно куда.... 04.02.2019 07:05:00, АЗ-1961
Ой, какая истерика! Отнеситесь спокойно, поймите свою дочь. Возможно, это серьезно. У меня была такая же история. Я отправила свою дочь к врачу, чтобы он посоветовал ей протизачаточное. Всё хорошо. Она замужем скоро 14 лет. Счастлива в браке. В брак вступили после 2 лет сексуальных отношений. На момент начала была несовершеннолетней. Прекрасный сын 11 лет 20.01.2019 11:48:13, Анонимно
Это формирование общественного мнения?
Я в 15 лет ещё в куклы, в Зарницу, казаки-разбойники играла, и воспринимать мальчишек, как половых партнёров и в голову не приходило.
А то «сошлись» - как собаки на случке…
Если мужчина действительно дорожит женщиной, то он «застолбит» её для себя.
Какая девушка и её родители не мечтают о помолвке, свадебном платье?
Да, мужчины в момент эрегированного члена сами искренне верят в свои обещания…
А сколько трагедий разыгрывается потом? А потом выясняется, что «партнёры» к ответственности не готовы – материальный, квартирный вопрос, доучиться ещё надо - да мало ли чего ещё…
От кожвенов никто не застрахован, прерывание первой беременности может привести к бесплодию…
Рождение детей в раннем возрасте вряд ли поспособствует карьере, и, как результат – материальной обеспеченности…
Когда я забеременела (в браке, конечно), то все начали ощущать себя сопричастными к этому событию, дядями/тетями, бабушками/дедушками - и готовить нам подарки.
А теперь то же событие – как сказать своим/его родителям, как скрыть токсикоз, как наконец-то начать планировать следующие отношения… Да и какому уму-разуму могут научить своих детей родители-подростки?
20.01.2019 11:47:51, Евдокия Ч
Бриджит Джонс
Согласна! Но нас, кто также думает, уже за полоумных считают некоторые мамаши 22.01.2019 19:18:53, Бриджит Джонс
Сейчас подростки скорые на развитие, причем многие внешне вполне благопристойные, матери и знать не знают что дитё выросло, и пишут тут с умным видом как же учеба и всё такое. Вы думаете на аборты приходят малолетние бомжеватого вида девочки, пьющие и курящие? Отнюдь, спешу вас разочаровать, приходят вполне приличные девочки с пунцовыми мамашами которые никогда бы не подумали, а тут такое... И не по одному разу аборты делают, на вопрос а чего не предохраняетесь? Два варианта ответа: не хочет парень этим пользоваться, он же мужик, и второй стесняются купить, а взять негде. Совет мамам девочек от четырнадцати лет купите штук пять коробочек и положите в шкаф дочке, раз в месяц проверяйте есть ли запас. И чтение морали успокоит вас ненадолго, а ребенок отгородится и закроется, поговорите по душам, объясните про беременность, вич и тд, и проревитесь ночью в подушку от осознания того что ребенок вырос и чудит, но поддерживайте дочку во всем, а аборты сейчас на ранних сроках с помощью таблеток делают в клиниках, удовольствие не дешевое, но и побочка не такая как от настоящего 20.01.2019 06:27:15, Эмма 2011
Попробовать найти соломоново решение. Так, чтобы и не осудить, но и не поддержать решение о регулярной половой жизни. Покупка Вами таблеток легко может быть воспринята как вербальное одобрение, а раз мама - одобряет, значит дочь все делает правильно.
Возможно, меня поправят, но я сильно сомневаюсь, что в этом возрасте постоянный секс нужен именно девушке, подозреваю, что и удовольствия то она не получает, а просто идет на поводу у мальчика. Превращать это в систему я бы дочери не посоветовала.
И я обязательно рассказала бы дочери об общем принципе: когда и с кем можно сексом заниматься, а к кем - нет (это и опытных девушек беспокоит: на третьем свидании уже можно или нет?) У Вас они, наверное, свои будут. Я бы посоветовала в первую очередь посмотреть: влюблен ли мальчик? Потому что если это не так - то девушка превращается в обьект, что неуважительно по отношению к себе. А потом уже спрашивать себя: хочу ли я с этим влюбленым мальчиком секса или нет? При этом недоступность совсем не означает угрюмости поведения и круче всего быть веселой, открытой и игривой, но при этом недоступной для секса.
20.01.2019 05:42:04, snorkiy
Да что за мнение такое, что женщине секс не нужен? Так вот и растят девочек с такими установками
И кстати секс и на первом свидании бывает, и даже мужчины после этого не сбегают, а наоборот
20.01.2019 12:47:49, Пирожки от Ловетт
Так то женщине.А это девчонка с еще неразвитой сексуальностью.
По статистике 99.9 процентов девочек вступают в половую связь по принуждению или любопытству.
И без всякого сексуального желания.
20.01.2019 14:46:34, Сексолог
Всегда интересно, как эту статистику собирают ) Меня вот не спрашивали никогда, по какой причине я когда и во что вступаю. А Вас)? 20.01.2019 20:00:02, ДраКошка
А что анонимно, раз "сексолог". Прорекламируйте свою осведомленность в вопросах психологии сексуальных отношений.)) 20.01.2019 19:16:07, Etagerka
Это большое счастье, что ваша дочь вам пришла и сама сказала. Значит ценит вас, любит и доверяет. Мне 32. Половую жизнь начала вести в 15. Первая любовь, первый раз. Ни разу не забеременела, предохранились. Думала головой и осознавала всю степень ответственности. Отношения длились 6 лет, потом колледж, институт и переезд в новый город. Соответственно, расстались. По рукам не пойдёшь, если в голове есть мозг. Хоть во сколько начни половую жизнь. У меня была подруга. Начала спать в 18. В итоге я пришла в ужас, спросив сколько партнеров у неё было к 23 годам... ответила, что не считает после двадцатого!!! Я вышла замуж в 23 и забеременела осознанно в 28. Так что, по-моему, 15 лет - это вполне себе нормально на сегодняшний день. Не стоит вешать ярлыки и сразу предсказывать будущее тем, кто начал половую жизнь рано. Я бы вместе с дочерью пошла к платному гинекологу, попросив назначить контрацептивы. И поверьте, гинеколог ничуть не удивится, а скорее похвалит такой ответственный подход к делу. 19.01.2019 21:34:47, Olgaolche
Откуда вы все такие правильные то? Я тоже в 15 лет уже встречалась с парнем и все было, закончила 9 классов с отличием, колледж и институт. и он тоже. в 20 мы поженились, дочка родилась, в 21 развелись. Ничего криминального, это нормально. Может рановато, но если мальчик нормальный, если оба осознают, что они делают и есть чувства, то все нормально будет. Даже если разбегутся, что все за первой любовью замужем что ли? Раз девочка попросила таблетки купить, значит ответственная.
Вот только таблетки в консультациях вечно выписывают, а потом проблемы от них. Я бы без острой необходимости таблетки подростку не стала покупать, даже по совету Г, есть печальный опыт. После родов выписывали нам с подружкой в консультации супер средство - укол делаешь и потом 6 месяцев не Б, у меня через месяц месячные начались и не заканчивались- в больнице потом останавливали другими гормонами, а подружка месячных год ждала- в итоге в больнице гормонами вызывали. И низкодозированные тоже пила- долго их пить нельзя, правильно пока подберешь, то тошнит, то вес, а пьют их курсами по полгода- потом перерыв. И в этот перерыв как раз и Б. Потом гормональный фон еще не устоялся, можно таблетками так сбить, что потом и не восстановишь. Лучше презервативы, если правильно пользоваться- то вполне надежно без вреда для здоровья.
А то что по рукам пойдет, в 20 лет расставшись с парнем по рукам не пойдет, а в 16 обязательно? Это вообще от девочки зависит. и вообще когда гулять и влюбляться, как не в 15-17 лет? Надо нагуляться ( но не загуливаться), а потом замуж, дети и т.д. А не замужем в загулы ударяться.
Моей сейчас 18 почти, объясняет где она и с кем, и может идти куда хочет,. Я вообще не ограничиваю, это ее жизнь. Она ответственная, умненькая, о последствиях и том что может быть предупреждена. А внуков воспитаем, дети всегда счастье.
19.01.2019 19:01:14, forum2019
В 15 лет нельзя ей принимать таблетки. Пусть пользуется презервативами. Если это не устраивает партнёра, пусть шлёт его далеко и надолго. Скажите, ей, что если она всё таки забеременеет, то вы возьмёте на себя воспитание ребёнка. А почему нет? Пусть в мир придёт новый человечек. 19.01.2019 16:24:25, Ekaterina Kuznetsova
Собралась с духом и позвонила своему гинекологу. Она сказала, что если низкодозированные ОК и презерватив сведут практически к нулю возможность незапланированной беременности и даже вмешательства во флору молодого организма (как-то так). Подробно будем разговаривать сегодня вечером на приеме.
На себя я ничего брать не буду. Но помочь помогу.
19.01.2019 16:27:30, МАМАДЕВУШКИ
Да вы откуда такие дикие, не знающие про частные клиники, работающие ежедневно?! Ладно бы один такой комментарий, но ведь несколько. 12.02.2019 08:00:59, Марина МСК
Ух ты и гинекологи по выходным работают и в воскресенье прием ведут.
Кто то еще сомневается что разводка?
Реклама таблеток?
20.01.2019 14:48:01, Юююю
По выходным работают даже проктологи)) Все частные медцентры работают все 7 дней. 20.01.2019 19:17:17, Etagerka
А с чего бы им не работать? Особенно если речь идет не о районной поликлинике 20.01.2019 19:15:13, lara1974
Мой работает, и предпочитаю ходить по воскресеньям. Если что - проконсультироваться по телефону тоже могу.
А по теме: ничего ужасного не произошло, просто нам иногда тяжело принять неизбежное взросление детей.
20.01.2019 16:28:28, Konst
Почему нет-то?? Я всегда по выходным хожу. 20.01.2019 15:34:34, ДраКошка
платные? работают 20.01.2019 15:06:19, Шерлок
О, только хотела предложить это. Правильно. 19.01.2019 17:28:32, рица
Вы все правильно делаете. Успокойтесь и идите своим путем. Все будет хорошо ) 19.01.2019 16:43:06, ДраКошка
Я бы поговорила с дочерью на тему "Раз ты такая взрослая"
Что взрослость подразумевает все в комплексе,а не только то что приятно и хочется.
Можно всю жизнь сломать беременностью.
Я вот не знаю,если б моя забеременела поднялась бы у меня рука отправлять ее на аборт своего внука.
Но и рожать и аборт в 15 ужасно.
19.01.2019 15:34:39, Тоже мама дочек
Про врача я сразу подумала и написала, а потом вспомнила, что врач обязана сообщить в правоохранительные органы про несовершеннолетнюю, имеющую интимные отношения. Или нет? 19.01.2019 14:21:20, Любимая подружка
Только если было насилие или девочка малолетняя.
А вообще я думаю что дочь автора никуда не ходила и все наврала.
Боится просто.
19.01.2019 15:35:55, Врачччс
Думаю, лучше всего советы искать у хороших психолога и гинеколога. Сначала вы сами с ними поговорите. А потом с дочерью прийдите.
Хотя, пипец, как рано в 15 лет. А как же школа?
19.01.2019 14:07:46, Любимая подружка
Да чем рано? Нормальный возраст, уж точно это лучше, чем девственница в 20 лет 20.01.2019 12:50:22, Пирожки от Ловетт
А чем плоха девственница в 20 лет?
У нее все заросло там внутри если не было проникновения мужского органа с 15 лет?
20.01.2019 14:49:28, Юююю
значит она никому не нужна 20.01.2019 16:22:23, AleXXX
а что школа? 19.01.2019 14:16:59, Шерлок
А на секс строго вместо школы?) Или те, у кого до секса дело не доходит, обязательно заняты только школой? 19.01.2019 14:16:34, GalaNTka
Есть такая зависимость,как ни странно.
С ранним половым поведением забивают на учебу крепко.
Но тут девочка хорошо учится,может пронесет
19.01.2019 15:37:26, Юююю
Это статистика про тех про кого точно известно, кто особо не скрывает, по разным причинам. Но совершенно не означает что так и есть если говорит о большинстве. 19.01.2019 19:10:58, Иришка-Мартышка
а не наоборот? забившие на учебу, начинают половое поведение? странное какое выражение, ну да ладно 19.01.2019 15:38:48, Шерлок
презервативы только 19.01.2019 14:05:17, marina1
Вообще, конечно, рановато в 15 лет, но что случилось, то случилось. Дочь вам доверяет, раз рассказала и попросила купить таблетки. Но мое мнение - никаких таблеток, там очень много побочных эффектов, образование тромбов , кстати, тоже. Это однозначно не вариант для девочки-подростка. В их ситуации только презервативы. Ну и к Г надо сходить обязательно, половая жизнь уже началась, теперь надо посещать этого врача Регулярно. 19.01.2019 13:37:24, Гость32
Не тромбов,а варикоза.И только если 10 лет принимать.
Зато надежно.
19.01.2019 15:38:17, Юююю
Я бы больше переживала об учёбе. При таком подходе к жизни может забить на учёбу. Или страдания какие нибудь начнуться любовные- то же не до учёбы будет.говорить надо о том что в 95 % случаев такие отношения- быстро закончатся и из них надо будет как то достойно выйти.что б не было пересудов в школе,без ущерба здоровью и имиджу( пусть меньше полружкам то говорит) и учёбе. Потому что мальчиков выстроится очередь при таком раскладе, а ЕГЭ за неё сдавать они не будут,а аттестат и по давно один на всю жизнь. Посмотрите какие конкурсы в путние колледжи.. 19.01.2019 13:23:22, Ойой
Страдания любовные от неразделённой любви возникают, когда избраннику/це партнёр этот не сдался, а у ребят всё взаимно. 21.01.2019 09:20:44, Daria
Какие колледжи, какая очередь? Она очень хорошо учится и за семь месяцев отношений учеба не пострадала. Они иногда вместе делают уроки, мальчик тоже не раздолбай.
Про очередь уверены? Теперь по рукам пойдет? Мрак какой-то в голове у людей.
19.01.2019 13:27:37, МАМАДЕВУШКИ
Если вы такая вся уверенная чего сюда пришли?
Контрацепцию врач назначает,а не тетки с форума.
19.01.2019 15:39:38, Посмеялась.
это что-то... реально - полных неадекватов море 19.01.2019 19:01:24, AleXXX
И Вам спасибо за поддержку. Я не за советами по контрацепции пришла, а послушать людей, когда была в шоке. Послушала и очень благодарна многим. А к врачу мы вечером идем, не переживайте. 19.01.2019 16:14:29, МАМАДЕВУШКИ
Ну значит не переживайте,все на пользу идёт. Я другие примеры видела,когда до экзаменов доходило .значит вам повезло 19.01.2019 13:35:05, Ойой
Хорошего конечно ничего.но опять же не конец света.Про Контрацепцию- если дочь будет пить Оральные контрацептивы- внимательно!!!!!!!!!! Подростки пьют временно как правило по 2-3 мес.потом бросают или забывают начать новый стандарт и тут засада.При коротком приёме ОК на фоне отмены возникает Ребаунд Эффект- то есть в следующем цикле созревает более одной яйцеклетки- способность к зачатию увеличивается значительно. Этим пользуются для планирования беременности и при лечении бесплодия. Почитайте сами и донесите до ребёнка.и ещё поговорить на тему- что если задержка цикла- что б не молчала,сразу 10 тестов и в больницу если такое случится- то можно и укол какой то ы первые дни и ваккум- более щадяще. А вообще если с мальчиком папа поговорить о контрацепции- мальчик сразу рассосется сам собой. 19.01.2019 13:11:37, Ойой
УникаЛьнаЯ
С девочкой сходить к адекватному гинекологу, чтобы врач таблетки выписал и рассказал о всех рисках.
Но по вашим словам, девочка ваша вполне разумна - и про контрацепцию помнит, и подстраховывается, и к врачу сама ходила (!), и с вами нормальные отношения. Так что все в порядке будет, просто поддержите ее сейчас.
19.01.2019 11:10:06, УникаЛьнаЯ
Oazis
Присоединяюсь, пока всё очень и очень благополучно. Я в такой ситуации пошла не просто к гинекологу, а к посоветованному, и была принята очень деликатно, спокойно. Это было перед первым сексом моим, давно, конечно. Врач посмотрела на кресле и выписала три-регол. Он не давал никаких побочек, действовал очень четко. Когда мы решили после полугода совместной жизни заводить ребенка - отмена сработала уже на втором цикле, я забеременела старшим. Точно атк же было во второй раз. отмена-месяц - беременность. Пусть врач посоветует современное трехфазное или как они там сейчас называются, средство. 19.01.2019 11:32:35, Oazis
Лучше ко врачу все же сходить, чтоб подобрали таблетки
Презервативы не предлагаю - скорее всего секса много, и это не вариант
19.01.2019 10:55:40, Пирожки от Ловетт
Здравствуйте,у всех всё по разному. Я тоже начала жить половой жизнью в 15 лет. И всё хорошо, никаких оборотов, замужем, родила ребенка в 25 лет, ничем не болела)) у всех разное созревание- это нормально . Презервативы в помощь. И не отталкивайте дочь, она всё равно будет делать то, что посчитает нужным, хотя бы будете знать об этом. 19.01.2019 09:16:17, Татьяна1988
То есть если после каждого полового акта она отчитываться маме будет это все упростит и беременности не будет?
Мама-не подружка.
19.01.2019 15:41:08, Юююю
самое лучшее это как раз когда мама -подруга.Но очень мало кто из родителей достигает этих вершин. 19.01.2019 22:53:38, AleXXX
А я знаю истории с нехорошим концом от ранней половой жизни.И искалеченные судьбы.Так как одну родители заставили рожать в 16 лет,а парня жениться.Все равно развелись и ребенок полусирота,так как родителей не видит,растят бабушки.И как пример Европа-где ранняя жизнь не осуждается,а спокойно выдаются в школе презервативы.И к чему они пришли?Подростковая беременность и болезни не уменьшились,а увеличились.Это тупик.Без нравственного воспитания-одни интстинкты-это тупик развития.А как знание что дочка спит с парнем матери поможет?Если она ни на что влиять не может уже давно?
Дочурка ж не спросила маму стоит ли жить половой жизнью в 15 лет и если стоит какая контрацепция?
А поставила перед фактом-иди мать.таблетки покупай.И презервативов.И трясись от страха каждый месяц,чтоб обошлось.
19.01.2019 09:33:03, грустно все это
Секс уже есть. Вот чтобы мама не заставила рожать, девочка и просит помощи в контрацепции 19.01.2019 13:00:40, Polocolo
Ну давайте пойдем Европу ещё перевоспитывать нравственно. С себя начните и со своих детей. 19.01.2019 11:14:44, Планетка
Мои уже воспитаны и выросли.
И у автора уже поздно.Раньше надо было.
Просто будет жить как на пороховой бочке,попадет ли ее дочь в процент везучих которые не залетят при регулярной половой жизни.
19.01.2019 15:44:37, Грустно все это
ШаНуар
Т.е при регулярной половой жизни её ждет неминуемая беременность в 15 лет, даже если она будет предохраняться? Т.е все, кто живут регулярной половой жизнью и предохраняются, стопроцентно постоянно беременеют? Воистину, что у людей в голове? Ощущение, что многие здесь живут в глухой деревне с патриархальным укладом. Сколько необоснованных страхов и абсолютная дремучесть. 19.01.2019 16:26:11, ШаНуар
Ой, Вы даже не представляете, что иногда пишут, я тут спрашивала на форуме про большую разницу между детьми, моему сыну 15, планирую второго. Так мне писали, что если я не забеременела все эти 15 лет, то я точно бесплодная. Вариант вдумчивого предохранения не рассматривался. 25.01.2019 00:00:55, Мимо шла

Показано 105 комментариев из 553


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!