Раздел: Каникулы, досуг (Отпуск в августе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИрина

Помогите спланировать отпуск с поступающим!

Знаю, что темы такие были, но поиск не работает у меня(((
Подскажите, с какого числа августа могу планировать отъезд? Спасибо
17.01.2019 21:38:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от ДВИ. В Вышке их нет почти на всех факультетах. Поэтому многие получают аттестат, быстро его подают и уезжают. Особенно олимпиадники и те, кто сразу идет на контракт. Они свободны до конца лета. Из тех, кто хочет на бюджет, одни оставляют маму-папу следить за ситуацией, а сами в июле отдыхают, возвращаются к концу первой волны. Если зачисляются, отдыхают дальше. Если ждут второй волны, сидят в Москве. После второй волны, если зачислены куда-то, снова могут отдыхать. 19.01.2019 21:39:09, Почему?
Rulezza
Я тоже заводила такую тему и взяла отпуск в августе. И зря. Надо было после получения аттестата не по вузам бегать, а в на юга мчаться. Приехать за три дня за час икс, посмотреть списки с балами, отмести ВУЗы, куда точно не пройдет. Так сделала моя знакомая. А мне в итоге в августе спешно пришлось решать проблемы непоступившиго ребенка. И сокращать поездку на три дня. 18.01.2019 21:41:58, Rulezza
ШаНуар
Наши уезжали на последнюю неделю июля в Питер, после всех ДВИ, когда результаты уже были известны. И потом с нами с 15 августа. Вторая волна 8 августа, несколько дней оставили на всякие орг вопросы и на всякий случай, если что-то пойдет не так и надо будет на платку писать заявление. Если дви не планируете, то на вторую половину июля вполне можно планировать. 18.01.2019 16:34:53, ШаНуар
Jasmin
Я планировала (и уезжали с ребенком) с 11 августа на две с половиной недели.
В июне уехать не могли - у нее перерыв между егэ был 2 недели или около того (физика последней шла), в июле не рискнула планировать, т.к. дви в мгу в июле.
Высчитывала по дате после публикации результатов по второй волне + 3 дня на случай, если с бюджетом что-то пойдет не так и будем оформлять платное.
В результате зачисление было в первую волну, поэтому успела пройти медкомиссию в мгу, иначе проходила бы в конце августа.
Вернулись за 5 дней (вроде бы) до 1 сентября, т.к. в конце августа уже выдавали студенческие, учебники, и была установочная лекция. Информировали об этом уже после окончания зачисления, а билеты я брала заранее, конечно, так что только порадовалась, что ничего не пропустили, хотя, конечно, хотелось бы, чтоб ребенок подольше отдохнул.
Одноклассники дочери уезжали и в июне по окончании егэ (до выпускного, он у нас был в самом конце июня), и в июле - кто не планировал никаких ДВИ сдавать или собеседования проходить.
18.01.2019 13:41:54, Jasmin
Вы или абитуриент? Я планировала для себя примерно с 26 июля по 1(8) августа быть в Москве. По факту
с 16 июля была в Москве и не зря. Абитуриентт никуда не ездил.
17.01.2019 23:18:37, hanhi
Во всех ВУЗах приказ на зачисление второй волны выходит 8 августа. Так что с 8-го смело можно в отпуск. 17.01.2019 22:49:44, @#%
Businka
Если не планируются ДВИ, то можно подать документы и отдыхать почти до конца июля. 17.01.2019 22:47:15, Businka
Ищите информацию про конкретный ВУЗ. В нашем случае нужно было присутствие всю вторую половину августа уже после поступления. Приказы второй волны вышли 8 августа. 17.01.2019 21:51:35, GalaNTka
Cat-S
А зачем может понадобиться присутствие ПОСЛЕ поступления?

Знаю один случай, когда конкурс на платное после второй волны устроили и мурыжили до последней недели августа...
17.01.2019 23:03:56, Cat-S
Тестирование по английскому. Медкомиссия. МГУ несколько лет назад 18.01.2019 08:39:02, Разбойник черный
У старшей была т н практика по маханию тряпкой. Обязательная. Выяснилось это после 8 августа. Но т к поездка уже была запланирована и билеты куплены, то она плюнула и поехала. Вернулась за несколько дней до окончания практики, выслушала лекцию на тему айяйяй нехорошо, на этом дело кончилось. Но это не топ вуз. Они студентами не разбрасываются, как потом выяснилось 17.01.2019 23:22:42, hanhi
Медики проходили медкомиссию, распределение по группам, собрания, получение литературы. Плотный график с 20 августа. 17.01.2019 23:09:58, GalaNTka
Cat-S
Спасибо, кроме медкомиссии, все задвигаемо. С медкомиссией, конечно, сложнее... 17.01.2019 23:20:32, Cat-S
Учебники делили на месте, по некоторым предметам охват процентов 30) У них и посвящение было в августе, 1 сентября уже сразу лекции. 17.01.2019 23:40:16, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!