Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информационный буклет специальности

Уважаемые родители абитуриентов,
я работаю в ВУЗе, преподаю на кафедре. Есть необходимость сделать буклет с информацией о нашей специальности, который будет распространяться на Днях открытых дверей.
Какую информацию вы хотели бы видеть в таком буклете? На что нам стоит обратить внимание при его создании?
У нас есть некое представление о том, каким он должен быть, но хотелось бы знать мнение тех, кому этот буклет адресован.
15.01.2019 01:20:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наличие общежитий. Серьезно. Только честно. 15.01.2019 16:43:36, Не дали общагу
И все то, что в общежитии есть, а чего нет. Наполняемость комнат, возможность компенсации ремонта, куда и к кому обращаться при проблемах поселения, конфликтах (с эл-вом, насекомыми), что привозить с собой и где на месте выгодно купить самое необходимое. Стоимость проживания, условия получения, правила и обязанности. 15.01.2019 22:56:23, регион
"что привозить с собой и где на месте выгодно купить самое необходимое" - зачем это нужно в информационном буклете по специальности, распостраняемом на ДОДе? Если нужно, то как памятка при заселении в общежитие. Это никак не влияет на выбор специальности. Наличие общежитий и правила предоставления- возможно, да и то скорее не в буклете по специальности, а скорее уж в буклете по ВУЗу 16.01.2019 10:09:12, lara1974
Сам факт наличия общежитий не гарантирует его получения (если Вы не бюджетник). И на этапе подачи документов это практически невозможно просчитать. 15.01.2019 16:48:24, mijka
Свежая статистика (по прошлому году поступления) : проходные баллы по ЕГЭ (отдельно на бюджет и на платное), количество бюджетных мест, стоимость обучения в год на платном. Удобно видеть такую информацию в виде таблиц. 15.01.2019 15:49:25, Лимонный сироп
Почасовая нагрузка в неделю, список экзаменов и зачетов на первую сессию 15.01.2019 22:58:09, вот
Люба С.
Учебныый план вот в таком виде
картинка

очень удобно. Когда ходили по ДОД, мало где встречали.
15.01.2019 14:03:43, Люба С.
Спасибо.
Это, действительно, мало где делают. Чаще пишут только базовые дисциплины.
15.01.2019 15:08:34, mijka
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. 15.01.2019 14:08:50, Шиповник (экс-Василиса)
Отличия от других специальностей:
а)отличия от тех, что есть на кафедре/факультете
б)отличия от ближайших похожих (по обучению/работе)
в)отличия от специальностей, схожих по названию
Мне кажется, это будет очень полезно для неопределившихся и людей "не в теме". Я сердилась, объясняя знакомым очевидную мне разницу между "программист си" и "1С программист", и что "программист баз данных" и "оператор баз данных" - совершенно разные профессии. А сейчас мучительно постигаю различия между "графиком", "графическим дизайнером" и "дизайнером интерьера" - смешно, но раньше это для меня были почти синономы.
15.01.2019 12:26:32, Лабрика
Спасибо.
Специфика специальности...
15.01.2019 15:08:56, mijka
О, вот как это правильно называется! 15.01.2019 15:45:23, Лабрика
Лютики-цветочки
Обязательно перспектива трудоустройство, ведете ли своих выпускников (во многоих вузах публикуют вакансии для выпускников). Оборудование лабораторий ()если это нужно). Если много корпусов по Москве - где каждый факультет учится. 15.01.2019 11:21:00, Лютики-цветочки
Спасибо 15.01.2019 15:10:07, mijka
Шиповник (экс-Василиса)
Перспективы трудоустройства, опыт работы по профилю (а не только в преподавании) сотрудников, направления обучения, возможность практики и связи с предприятиями, 15.01.2019 10:12:52, Шиповник (экс-Василиса)
спасибо 15.01.2019 10:15:19, mijka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!