Раздел: Выпускной (Выпускной в Кремле отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной в Кремле

Прошу поделиться отзывами о данном формате выпускного. Заранее спасибо
11.01.2019 17:18:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] прочитайте отзывы детей по горячим следам, думаю многое станет на свои места. 16.01.2019 15:16:22, варенье из крыжовника
Блин, потерли все комменты их были десятки тысяч по всеми постами от 24 июня. Жаль.

Общее впечатление у детей из класса моего ребенка - зря потраченное время, устали очень, музыка, кроме БИ-2 полная ерунда, поэтому концерт в самом кремле весь класс просидел в фойе. Обкуренных и наркошей - толпа, каждый второй. При этом не разрешили брать таблетки, моя не взяла и когда ей стало плохо пошла искать скорую, но у той нет таблеток от слова совсем. Влили в рот ампулу после того как кр настояла оказать срочно помощь ребенку. Кушать было что, но мало и дорого, мало, потому что в 10-00 все в буфете закончилось. Пошли на улицу в районе 11 и около 2 часов стояли на красной площади, девчонки усаживались прямо в платьях на бордюр, многие были уже босиком, кушать в этот момент негде и за территорию не выпускают, только если насовсем в сопровождении взрослого. Далее Гостинный, там вообще мрак, народ оголодал ринулся покупать бутеры по 200, воду по 100 и т.д. Толпа ужасная, музыка орет, если любители попсы и музыка будет вставлять - то все ок, если нет, то караул. Моя приехала в 4(до дома минут 40 добираться) с родителями одноклассника, когда она уезжала из их класса не осталось никого, одну не выпускали, только под поручительство.

Но у нас физмат класс, может в этом дело.
16.01.2019 15:38:06, варенье из крыжовника
О, вот поэтому мы туда и не едем... Все то, что вы писали, было и 4 года назад. Тоже физмат, мальчиков 80%. Им было неинтересно, как рассказывает наша классная. Уткнулись в телефоны и все. Будем думать над другим форматом, выпуск маленький, 55 человек, скорее всего в школе, а потом выезд за город. 16.01.2019 19:10:48, Lubanya
Спасибо.ТОже очень ценная информация. 16.01.2019 17:38:44, Родительница
Записываться нужно еще в 9 классе. В нашей дворовой школе кто-то из классов в 2015-2016 был в Кремле. Когда РК заикнулся после 9 класса о том, что и нам бы неплохо, классная наотрез отказалась. Почему - не знаю. По-моему это лучшая площадка для выпускного в Москве. 11.01.2019 20:34:53, starka
Спасибо. 11.01.2019 22:07:21, Лиса-не-рыжая
Знаю только, что это самая востребованная площадка - билеты на 2020 год уже заканчиваются, если не закончились. Билеты на 2019 год кончились год назад. 11.01.2019 17:37:51, неважно
Спасибо, хотелось отзывы очевидцев послушать, про востребованность знаю, но стоит ли овчинка выделки. 11.01.2019 17:49:23, Родительница
ШаНуар
Для нас стоила. Наша школа в Кремле чуть ли ни с самого начала выпускной отмечает. Очень удобно, детей часа в четыре от школы забирают после торжественной части, к шести утра на следующий день к школе же возвращают. Родители спокойно спят ночью, не дергаясь. Дети довольны до... . Потом отсыпаются, и их еще сутки не видно, не слышно)) Там они под жестким присмотром, потом на подвиги сил не остается. Наши в этом году вообще в восторге были, Би2 на Красной площади только для них - это же круто)) 11.01.2019 18:44:21, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Наша школа тоже каждый год туда ездит. 12.01.2019 22:17:31, Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо огромное за такой расширенный отзыв. Если у Вас такой многолетний опыт, поделитесь техническими деталями - как решался вопрос с нахожением на улице в дождливую погоду, возможно ли приносить с собой сменную обувь, чтобы не все 14 часов на каблуках, а то на фотографиях девушки с клатчами в руках только были. Дети не уставали? Все-таки 14 часовое мероприятие? 11.01.2019 19:41:56, Родительница
ШаНуар
Я не учитель, я родитель выпускника 2018)) Просто интересовалась, как и вы, предыдущим опытом.
Нам повезло, было очень тепло. Дождь был только когда они садились в автобус, просто тропический ливень. Постарались провести под зонтами, кто-то намок, но быстро высок. Температура была под +30.
Сменная обувь не возможна, а обязательна, как и одежда на случай прохлады. Девчонки вообще с баулами отправились - сменка, одежда, косметички килограммовые)) Не знаю, куда они это все девали, но там в руках все это не таскали. Вроде что-то можно в гардероб сдать, что-то учителя носили их сопровождавшие. Но у нас на 35 детей было 5 сопровождающих.
Когда погода плохая, распорядители мероприятия минимизируют время нахождения на улице. Организация очень хорошая.
Немного о регламенте. Съезжаться начинают с 17 часов.Каждому назначено свое время. Проходят по красной дорожке. Потом тусовка на территории, фотозоны, всякие развлекаловки. Потом идут во Дворец и там еще всякие викторины и пр. Потом концерт во Дворце. После концерта их ведут на Красную площадь.Это уже в районе 12. Должен был быть салют, но в этом году его почему-то не было. Возможно из-за ЧМ по футболу. Но зато был концерт БИ2, дети были в восторге. После него их ведут в Гостинный двор. Там дискотека. Там еще и они распределены по столикам, какое-то угощение минимальное вроде входящее в стоимость билета . Во Дворце тоже буфеты, но за свой счет вроде)). Из Гостинного можно уже забирать. Официально туса до 6. Наших забирали около трех и везли на Поклонную вместо Воробьевых гор, опять таки из-за ЧМ. Там они встречали рассвет и потом в школу.
Конечно устали. Но они этого хотели)) Это шикарный сброс напряжения и стресса после егэ. Поэтому были счастливы. Вернулись помятые, растрепанные, с размазанным макияжем, и спать))
Еще по поводу кормления. Учитывая просчеты предыдущих лет. Перед отправкой из школы мы детей плотно кормили. Горячее, закуски, соки, сладкое. И в автобус отправляли им собой заказанные пироги. Чтобы утром силы восстановить. Я нашла очень хорошую фирму. сейчас себе на ДР на работу заказываю. Если хотите, напишите в личку, дам координаты. Ну и конечно воду в бутылках тоже в автобус. Из расчета 1л на человека. Хотя во Дворце вроде вода бесплатная тоже была. Но пить они всегда хотят, бесилово же.
Если еще что-то неясно, пишите. Что вспомню, расскажу.
11.01.2019 22:19:31, ШаНуар
Поправлю из своего опыта.
Гардеробов в 2018г не было. Во Дворце и в Гостинке все гардеробы были закрыты. Так что всё, что взяли с собой из автобусов, так с собой и таскали. Организация в этом плане очень зависела от сопровождающих взрослых - кто-то ничего не предпринимал и никак детям не помогал, а кто-то организовывал зоны, куда дети могли положить вещи, и присматривал за ними.
Еда вся платная. И в Гостинке и во Дворце. Но недорого. Выбор, правда, небольшой. Пьяных замечено не было.
Забирать детей можно либо организованно - группой вошли -группой вышли, это можно делать в любое в принципе время.
Отдельно ребенок может выйти только по совместному заявлению сопровождающего(сдающего) и родителя(принимающего) ребенка. Процедура не из быстрых - легко можно потратить на это час-полтора.

В остальном - совершенно шикарный вариант выпускного! С погодой нашим очень повезло, концерты ооооочень понравились, и в общем вся организация не напрягала - было где посидеть, было где побеситься.
Были, конечно, и недовольные, но это уже больше от внутреннего настроя на праздник/непраздник зависело, ИМХО.
Билеты в Кремль стоили 8500. Сейчас дороже. В последние три года дорожало на 500руб. Покупали билеты в октябре 2016года - почти за 2 года. По заявке от школы. Потом можно легко продать, если передумываете.
Но оно того стоило! Особенно из-за Би-2! :))
14.01.2019 01:35:49, мимоша
И Вам большое спасибо. 15.01.2019 18:02:47, Родительница
ШаНуар
+1000))
Ну да, я и написала, что точно не знаю. Знаю, что наши с вещами не таскались. Видимо не зря мы аж пятерых сопровождающих оплатили)) Но надо отдать должное нашей школе, в таких мероприятиях она о детях четко заботится. По поводу еды, нам просто не критично было, т.к мы своих сами хорошо кормили. См. выше.
А забрать естественно только всех, автобус подъезжает и как привез, так и увез. Всех четко к 6 утра к школе вернули. Все были жестко предупреждены, что "с подводной лодки никуда не деться))
14.01.2019 20:35:46, ШаНуар
А как с алкоголем? 13.01.2019 00:02:15, Постою послушаю
ШаНуар
С алкоголем категорически никак, естественно)) На входе шмонают, рамки проходят. Ну и там много наблюдающих. Но, знаю, что все равно проносят. Как и сколько остальные, не знаю. Мы своей дали маленький пузырек из тех, что за границей на кассе продают. Мартини кажется. Просто для драйва. А то как же выпускной и без спиртного, тем более уже все совершеннолетние)) В косметичку положила, с тремя подружками разделила)) Говорит, что никаких эксцессов не было, пьяных не выводили, хулиганств замечено не было. 13.01.2019 20:48:26, ШаНуар
А по деньгам что ввшло? Автобус входит? 12.01.2019 00:30:50, flock21
ШаНуар
По деньгам конкретно Кремль вышел по 9500 с носа, сопровождающих естественно оплачивали дети)) Сам билет в тот год стоило вроде 8700. Автобус не входит конечно. Но нам дали школьные, нам получилось бесплатно. Если интересует то, что мы собирали на торжественную часть в школе, кормежку, подарки и т.д, то я точно не помню. Где-то тысяч в 18 уложились. 13.01.2019 20:43:37, ШаНуар
Непросто спасибо, а огромное СПАСИБИЩЕ за такую полезную информацию! Донесу ее до нашего РК. 11.01.2019 22:34:58, Лиса-не-рыжая
ШаНуар
Ю а велкам)) 11.01.2019 22:53:50, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!